Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 126

Чемпионат России 5-6 сентября по моделям Ф-5 и Кубок ФАМС в "открытом" классе

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Итак, время идёт, а соревнований по 5-му масштабу нет. Кроме внедорожников в Раменках, куда тоже не густо народу приезжает. Однако, ...

Чемпионат России 5-6 сентября по моделям Ф-5 и Кубок ФАМС в "открытом" классе

Итак, время идёт, а соревнований по 5-му масштабу нет. Кроме внедорожников в Раменках, куда тоже не густо народу приезжает.
    Однако, совсем обламывать сезон не стоит, поэтому объявляется:
    Чемпионат России по шоссейным моделям Ф-5 и Кубок ФАМС в "открытом" бензиновом классе должен состоятся (я уже ... боюсь сглазить...) в парке Сокольники, на трассе возле Дома Детского Творчества. Есть договорённость с владельцами трассы Виктором Спиридоновым и Виталием Струговщиковым.
    Трасса маленькая, но её конфигурация будет упрощена и изменена для большей ширины и больших моделей. На все возможные возражения и претензии у меня один ответ - другого места нет и пока не будет! Кроме малого (относительно) размера трассы (с другой стороны - рулить научитесь и двигатели мощные не нужны), ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА - подиум, боксы, питание (и электричество, и нам пожрать-попить) - есть на трассе! Параллельно, в качестве поддерживающих гонок будут проводится заезды моделей нитро и электро 1:10 и 1:8 в рамках местного кубка. Однако, бензинки не пострадают - гарантированно будут проведены минимум 4 квалификационных тура (заезды по 10мин), и финал не менее 30мин (и полуфиналы 20мин, если понадобится). Ваши соображения - уложимся в один день? Удобно ли это? Или сразу стоит ориентироваться на 2 дня?
    Если один день - это будет воскресенье, 6 сентября. Если 2 - суббота и воскресенье.
    Как вариант - 6 квалификаций, 4 в субботу, 2 в воскресенье. У всех есть шанс, в зачёт всё равно - ОДИН лучший результат.
    23 августа, на очередном этапе гонок в Сокольниках будет "Warm-up" чемпионата Ф-5 - приглашаются участники потренироваться и поучаствовать в создании приемлемой конфигурации трассы. Приглашаются владельцы 5-го (шоссеек) и 6-го масштабов (для "открытого класса"). Ну и конечно, приглашаются как обычно на гонки 10-го и 8-го масштабов владельцы такой техники.

2.  

А масштаб 1/7 допускается?

Разьве только в местный кубок в классе "GT 1:8"

USB
    USB вне форума

С удавольствием приму участие в открытом классе. А по количеству квал, и растягивать ли это мероприятие на два дня, надо спросить у Romashki и Patrola, завсегдатаев соревнований на асфальте в Мытищах.

6.  

В прошлом году два класса бензинок весьма удачно откатали в один день. В промежутках нитры 10-ки пару раз ездили.... На мой взгляд одного дня достаточно, но и два тоже хорошо - пообщаться можно... Все будет зависеть от кол-ва участников.

В качестве регистрации:
    Ф-5
    FG evo 04
    26,995 мгц, возможно DSM
    Шашков Дмитрий

23 августа приеду не надолго. По поводу самих соревнований, лучше провести одним днем. Всегда же укладывались в один день. Вобщем Василий, очень хорошие новости, только бы не сглазить - тьфу тьфу тьфу через левое
    Булычев Максим
    Baja SS
    DSM

+1 я за один день! Два дня это реально много.. А идея на самом деле замечательная!
    Поляков Андрей
    Baja 5b ss
    DSM

10.  

Ф-5
    Technokit
    40 мгц частоты уточняются
    Рябов Сергей

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    В прошлом году два класса бензинок весьма удачно откатали в один день. В промежутках нитры 10-ки пару раз ездили.... На мой взгляд одного дня достаточно, но и два тоже хорошо - пообщаться можно... Все будет зависеть от кол-ва участников.
    ...
    Да, всё будет зависеть от участников.
    Просто в Мытищи поехали ну... истинные фанаты, уж очень туда далеко добираться. Вот поэтому кроме бензинщиков там особо народу и не было, фактически только волонтёры-помощники.
    В Сокольники приедут с 10-ками и 8-ками, будет достаточно народу в "гонках поддержки". Заодно есть надежда, что все бензинщики найдут себе среди них механиков-маршалов в помощники.
    В любом случае, по правилам чемпионата, квалификаций должно быть минимум 4 тура (вы конечно можете не во всех участвовать) - значит это для бензиновых шоссеек - как закон, для внедорожников из "открытого" - крайне желательно. Остальных по желанию можно и сократить... - но это как у них будет желание...

я конечно же буду!!!
    только в открытом классе тк новую шоссейку я не преобрел!
    Осокин РОман
    FG Baja 4x4 сompetition
    DSM
    Трансподер свой номер не помню
    по проведению колличество дней нужно смотреть на кооличество учасников ТК чтобы не получилось быстрей быстрей а то ща солнце сядит .... лучше 1 день конечно!

USB
    USB вне форума

То же зарегистрируюсь:
    Уваров Сергей
    Baja 5b SS
    DSM
    Чипа нет.

В эти выходные, а скорее всего в СУББОТУ, 22 августа - гонки в Сокольниках.
    Следите за этой темой -
    22-23 августа. Сокольники. Кубок "Crazy Driver". 1 этап
    Просьба приехать с бензинками - хотя бы "открытого класса" - потестировать трассу и прикинуть вместе её переконфигурацию для чемпионата. Если наберётся человека 3-4 - организаторы устроят соревнования, будет интересно попробовать и подготовиться.

Если погода не подведёт, я буду, как раз сегодня прикупил шоссейную резину. Настроюсь и приеду. Как проехать туда?

Василий, я собираюсь подъехать, только прошу в этой теме (про ЧР) в четверг (до утра пятницы) отписать в какой конкретно день 22 или 23 и во сколько надо быть, чтоб в пятницу успеть собраться.

Уже отписали в той теме. Гонки будут в воскресенье, 23-го. Стольник уехал порвать украинцев, в Одессу.

Если с 5-м и 6-м масштабом в воскресенье наберётся хотя бы четверо - я выдам призёрам медальки и грамоты!

23 числа буду! Во сколько подъезжать?

А 5-6 го в итоге ничего не будет???

Почему не будет? - Всё будет, не надо сеять панику. 23-го - репетиция, основное действо - 6 сентября, в воскресенье. Проведём в один день, так удобнее большинству.
    23-го подъезжать к 10-00...10-30. Раньше я думаю ни Витёк, ни Стольник не подтянутся.

Вот положение о соревнованиях -
    Последний раз редактировалось vasya_y; 20.08.2009 в 01:22.

Кто с кем договорился про 23 число? А Вася?

ЭЭЭЭЭЭ я чето ваще непойму куда ехать и надо ли Мне 500 км в одну сторону...... Официальные лица дайте ответ!!! сегодня или завтра до 10.00 в этой теме. 5-ка готова, только заправить надо... Я как бы волнуюсь....

Василий а ты сам то будешь, или как? ты организуй доступное время для репетиций, а помочь с трассой и машины прогнать по трассе наше дело. Не без тебя конечно!

Денис, ну какого ... в прошлый же раз договорились с Витьком и ты при этом присутствовал, что будут бензинки и потестируем трассу как для них выложить? Ну что опять-то? Ясен хер, просто катать без засечки смысла нет, значит на этапе, значит 23-го.
    Я конечно буду и никуда не денусь.
    Витёк твёрдо обещал проведение чемпионата 6 сентября, мы это уже обсудили неоднократно, что и как, поэтому я и написал и выложил "Положение..."
    Неужели бензинки всем так поперёк горла, ... зачем тень на плетень наводить... ? Мне нужно теперь на каждый пост не по делу отвечать?

Я еду! завтра буду!

Вопрос в другом, что 1/5 масштаб как элиту, тем более ЧР надо проводить отдельно, а ты видимо меня не так понял, мы вас всех ждем, только приехай пожалуйста в субботу на трассу.

23 числа регистрация начинается в 10:00, просьба не опаздывать или регистрироваться по телефону.

А по какому телефону можно зарегистрироваться?

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    А по какому телефону можно зарегистрироваться?
    И ждут ли нас там с 5 масштабом вообще..

ждут с нетерпением приезжайте!!!

Ух покатались.... я еще в дороге домой......

где фотки?

ребята концепция поменялась! ....
    буду выступать в официальном классе 1\5
    стараюсь все собрать!

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    ребята концепция поменялась! ....
    буду выступать в официальном классе 1\5
    стараюсь все собрать!
    А что купили?

PS а есть на форуме кто большие бензинки в Россию возит? Можно в личку. Спасибо.

Если коротко разбор полётов в воскроесенье -
    Было 6 бензинок - шоссейка FG, 4 Баджи и Монстр. - Всем спасибо за участие, я так думаю, что это было очень полезно для участников тоже.
    Баджи едут замечательно и ... без настроек под трассу. Т.е. настроиться и можно ехать лучше, но и так вполне прилично. Опытные пилоты могут обгонять практически везде, была грамотная борьба в поворотах бок-о-бок. Но было много и косяков, когда поняли, что можно гашетку и придавить.
    Монстр ехал не быстро по сравнению с Баджами, но проблем с рулёжкой у него особо не наблюдалось, кроме косяков пилота.
    Шоссейку надо ещё настраивать. Дима Шашков перепробовал многое и поехало лучше, но ... всё равно медленнее внедорожников. Основная проблема - не держит зад, а при жёстком передке общий снос и не хватает поворачиваемости в некоторых поворотах. Газом не подруливает. При более мягком передке или расходе спереди - нет стабильности, даже на прямике разворачивает. В итоге, Дима нашёл некий компромисс, но всё равно пока машина скорее не едет.
    Поэтому шоссейщикам советую приехать и постараться найти нужные настройки. Мытищинские настройки тут просто не работают. Иначе будете мучаться на чемпионате. А времени мало, начало будет пораньше, классов много - так что лучше потренироваться заранее.
    У баджеводов проблем особых не будет - оно едет! Можно лучше? - Да наверняка, поднастроить машину будет полезно. Но ... в крайнем случае, сойдёт.
    P.S. Фотки и видео выложили в теме про Сокольники. Там как раз бензиновые заезды.

Да уж - кувыркались все
    Видимо я занял не очень удачное место в качестве зрителя, поэтому все машины летели в мою сторону - раз 20 точно перевертыши на колеса ставил обратно.
    Поворот этот последний перед прямой, которая вдоль боксов идет. Там малейший заезд на ограждение трассы - уши моментально, а попадать в этот поворот не каждый мог нормально. Ошибки шоссейки в этом повороте были видны мне очень хорошо - тормозить надо на прямом участке перед поворотом (или хотя бы морду грузить кратковременным нажатием на тормоз), а потом после отпускания тормоза заправлять морду в поворот. А получалось так: тормоз, колеса выворачивает в поворот, машина летит прямо, а потом тормоз отпускается, резкий разворот и уши. Баг это тоже касается кстати.

USB
    USB вне форума

Михаил, место ты занял самое нужное. Спасибо что выступил в роли маршала. Меня ты раза 3-4 переворачивал.
    А настройки действительно буду менять, в соответствии с выводами сделанными вчера в процессе гонки.

Классно покатались! Сама трасса не очень большая и максимальную скорость (по крайней мере на Бадже) выжать не удаться. Однако. Это ни чуть не убавляет ее достоинств. Лично мне очень понравился сам процесс гонки и пилотирования, особенно те моменты, когда догоняешь кого-нибудь и дергаешь его Чаще всего это конечно же был Пашен монстр и самый кайф получал конечно же когда обгонял технично при этом ни кого не протаранил и не пустил в занос свою и чужую машину. Я до сих пор под впечатлением от прошедших гонок.
    Вот и не много фоточек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0038.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	81.3 Кб
ID:	274923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0041.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	81.9 Кб
ID:	274924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	37.4 Кб
ID:	274925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0084.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	48.5 Кб
ID:	274926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0087.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	48.3 Кб
ID:	274930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0090.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	31.3 Кб
ID:	274931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0095.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	34.8 Кб
ID:	274932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0098.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	36.1 Кб
ID:	274933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0099.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	39.0 Кб
ID:	274934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0100.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	35.1 Кб
ID:	274935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0102.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	37.8 Кб
ID:	274936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0104.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	36.8 Кб
ID:	274937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0105.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	37.7 Кб
ID:	274938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0107.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	38.3 Кб
ID:	274939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0114.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	65.0 Кб
ID:	274940  

Забанен
    Эх, я бы очень поучаствовал, но у меня масштаб 1/10

А будут свободные классы???

Я вот думаю, у меня есть мосты для 1/5 в металле, думаю как можно на их базе построить внедорожник с нуля???
    Кто-нибудь знает???

ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ МОСТЫ, буду сам собирать новую машину.

ИНФО ПРО ПРОДАЖУ МОСТОВ, кому интересно:

Продаю НОВЫЕ металлические мосты для масштаба 1/5, огромные, ПЕРЕДНИЕ!!!

Фотографии вот:

http://tracgear.com/product/rc4wd/ax...1/DSC_7937.jpg

http://tracgear.com/product/rc4wd/ax...1/DSC_7938.jpg

http://tracgear.com/product/rc4wd/ax...te/g11/xvd.jpg

ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ТОВАР!
    В МОСКВЕ ТАКОГО НЕТ!
    И ВРЯД ЛИ БУДЕТ!

Если в Москве продается такое, дайте мне знать пожалуйста?!
    Я такого в Москве не видел.

Цена: 14500 рублей - один мост.

89150499290 Александр.

Trukach товар редкий ... и из разряда неуловимого джо!!! ))))
    на счет грамотности с механической точки зрения я в сомнениях... ентож прошлый век такого исполнения привода... поизучайте сайты производителей сами поймете!
    чем марочиться строить проще купить готовый конструктор и наслаждаться ездой и настройками модели!
    сори за флуд!
    теперь по теме ...
    шаська дана мне типа в аренду почти полностью разобраная и малость раздолбанная.... короче конструктор... буду стараться его преебрать и дособрать а также настроить к ЧР! Баджу по асфальту не хочу мучать тем более что будет 6 этап форсажа где я нацелен всетаки прийти первым....

Забанен
    Trukach товар редкий ... и из разряда неуловимого джо!!! ))))
    на счет грамотности с механической точки зрения я в сомнениях... ентож прошлый век такого исполнения привода... поизучайте сайты производителей сами поймете!
    чем марочиться строить проще купить готовый конструктор и наслаждаться ездой и настройками модели!
    сори за флуд!
    теперь по теме ...
    шаська дана мне типа в аренду почти полностью разобраная и малость раздолбанная.... короче конструктор... буду стараться его преебрать и дособрать а также настроить к ЧР! Баджу по асфальту не хочу мучать тем более что будет 6 этап форсажа где я нацелен всетаки прийти первым....

Чет я не понял?
    Товар разве не редкий???
    И какая грамотность с механической точки зрения, ты о чем???

Эти мосты, кстати, в америке стоят по 350 $.

У меня на Tamiya Toyota Hilux стоят мосты также сделанные, только маленькие, и все супер.

Ну а вообще если не продам мосты, то хочется свое просто собрать, потому что свою самоделку гораздо приятней разрабатывать, нежели покупать готовый конструктор, и можно сразу самому все придумывать, совершенствовать, все только от фантазии будет зависеть а не от инструкции.

поменьше агрессии синьор....)))) читайте между строк, и все поймете!

Забанен
    поменьше агрессии синьор....)))) читайте между строк, и все поймете!
    Сорри, что вы подумали, что там агрессия, видимо так тупо написал... Никого обидеть не хотел... Извини.
    Ну а правда, скажи, почему ты говоришь что не редкий?
    И что там про грамотность с механической точки зрения?
    Я просто реально не понял.
    (Без агрессии)
    Я добрый))
    А какие штуки грамотные механически???

предлогаю пренести данную преписку в другой раздел!

Закрытая тема