Кто-нибудь сталкивался?

VLS_Art

Доброго времени суток. Год назад, купил себе ртр-ую Baja 5b откатал какое-то время и, как и все, начал помаленечку ее апгрейдить. В итоге дело дошло до замены двигателя с 23сс на 29 сс. На новом двигателе было отъезжено несколько покатушек, в Питере на подготовленной трассе. (катался раз 7-8 по 3-4 часа, трамплины и т.д.) без поломок и приключений. Потом машина стояла где-то месяц, пока руки дошли, а вчера решил покататься. Во время покатушек сначала сожрало спур (в мелкую стружку), я его поменял, сожрало пару зубьев на втором, потом появился жесткий металлический хруст.
Решил выясьнить что случилось и обнаружил, что “гир бокс” раскрыло пополам. На ртр версии он пластиковый.
Вопрос, от чего это произошло???

  1. Слишком мощный мотор?(тогда почему до вчерашнего дня все было нормально?)
  2. Может кто-либо менял мотор на более мощный? все нормально?
    Подшипники все живы, люфтов на пиньене нет. Я в замешательстве.
    Хочу отремонтировать, но не понимаю достаточно ли заказать все как и было и устранить причину которую я не заметил или заказать комлект спур+пиньон из металла и “гир бокс” из аллюминия?
    Подскажите пожалуйста.😮
Kentiy

до вчерашнего дня все было нормально потому что есть пластик который не сразу ломается а потихонечку идет на излом и в итоге рушится! если очень мощный мотор то можно сделать все из люминя но спур лучше оставить пластиковым чтоб если что то сожрало только его!!! Ибо ИМХО, так что на ваш взгляд, надеюсь чем либо помог

SPIRITUS

А смазку случайно в это “гир бокс” не клали?