План шоссейной трассы для масштаба 1:5

Airliner-rc

насыпать то не получится ничего в этом случае, так как вылет за пределы трассы в насыпанное будет сопровождаться вылетом всего насыпанного на трассу. Делать как то окантовку надо трассы, но как эту окантовку к асфальту крепить и главное из чего ее делать? Просто выложить кирпич в один слой на цементе и сгладить выступ со стороны проезжей части? Тогда трасса получится как бы в углублении и на ней будет скапливаться вода…

Romashka5

насыпанное всегда вылетает на трассу в этом весь смысл … вязкое покрытие гасит скорость а трассу можно и нужно будет промести!
окантовку трассы можно раствором сделать или по кругу в середине трассы выбрать асфальт под островки безопасности в европе чаше бардюры делаюи и шиканы внутренние и внешние

Airliner-rc

бордюры жесткие? Какой высоты? Просто бордюрным камнем чтоли выложить окантовку на прямиках, а в поворотах цементом поребрики?

Romashka5

на ЮТУБЕ набери FG 1\5 RC там много записей с трасс европы все посмотриш

Airliner-rc

не понятен там материал из чего сделано. Я много роликов и трасс посмотрел перед тем как свою нарисовать.

Romashka5

бордюры и разделители все выполняются у них из камня… бордюр тротуарный и тд…

Airliner-rc

чета не видел я там бордюров. Шиканы да есть, а вот прямики просто травкой ограждены…

a-composit

В Раменском,на територии ГИБДД (огорожено,без туристов и считай под охраной)земля частная,лежат дорожные плиты.Если положить асфальт-то надолго.Предварительно человек заинтересовался и в принципе согласен.

Airliner-rc
a-composit:

В Раменском,на територии ГИБДД (огорожено,без туристов и считай под охраной)земля частная,лежат дорожные плиты.Если положить асфальт-то надолго.Предварительно человек заинтересовался и в принципе согласен.

а асфальт надо класть сплошняком? То есть просто весь кусок земли заасфальтировать или можно плиты убрать и трассу построить?

glukonarik

и асфальт надо класть хороший,а то покрышки будут только так точиться…

a-composit

Ребят,хозяин плит,земли и кое какой техники сам гонщик,идеей вроде загорелся(да и я если честно,площадка в 5-ти метрах от моей работы),все что хотите сделать-решать с ним.
Вопрос такой,видел трассы офродных с тонелями,на шоссейках такого не практикуют?

Rasmus

несколько треков c описанием и скринами вот тут есть…мб пригодится

Romashka5

асфальт должен бытькак в сокольниках пупырчатый … гладкий будет скользить

Airliner-rc
a-composit:

Ребят,хозяин плит,земли и кое какой техники сам гонщик,идеей вроде загорелся(да и я если честно,площадка в 5-ти метрах от моей работы),все что хотите сделать-решать с ним.
Вопрос такой,видел трассы офродных с тонелями,на шоссейках такого не практикуют?

В общем надо встречаться и разговаривать. Он сам т ов дальнейшем что планирует с этой трассой делать?
Трассы с тоннелями прикольно конечно, но как машинку видеть когда она в тоннеле?

a-composit
Airliner-rc:

В общем надо встречаться и разговаривать. Он сам т ов дальнейшем что планирует с этой трассой делать?

Вот и веду к тому,что приезжать,смотреть и разговаривать с ним нужно.Я речь вел о трассе для моделей.Что он с ней потом будет делать?Потом это когда?Вы хотите сделать трассу и съехать в другое место?Что делать с трассой,на которой с каждым годом участников будет все больше?Парни,это не комерсант,он сам гонщик и слов на ветер не бросает.Сегодня поговорил,где плиты площадка 50х50 метров,через дорогу гектар земли - даже там предложил землю и есть еще местечко,готовилось под тэнисный корт,там хозяин другой,но ключик вроде и туда есть.Ежели чего,мой телефон в личке,звоните.

Airliner-rc

Я позвоню, не сегодня-завтра, в ближайший месяц 😃
Надо бы сначала на покатушках пересечься и пообщаться самим внутри так сказать активной части населения, чтобы была позиция с которой выходить на хозяев и делать предложения.

Patrol
Airliner-rc:

А по самой трассе есть вопросы/замечания?

Да, есть !
Предложенная вами трасса очень маленькая!!! Если хотите действительно сделать хороший/перспективный трек, который будут посещать много народу, тогда нужно подумать о другой размерности.
Вот вам пример (трасса которую выкладывали мы для ЧР) rcopen.com/forum/f35/topic108731/49
(на этой фотке изображен прямой участок трассы, снимали с подиума rc-sport.ru/images/stories/…/mitishi_pano_02.jpg - просмотрите прямик с лева на право )

Чувствуется масштаб ?😉

Поясню, значит там: ширина прямого участка 6-7м, длинна прямого участка ~70м (а может и больше). И не забываем о безопасности - прямой участок трассы подлежит обязательному сплошному ограждению !
В результате проведенных соревнований, размерность трассы оказалась “только -только” и это для моделей без серьезного тюнинга! А если слегка нарастить мощность двигателя до 10л.с.?

Airliner-rc

А какая протяженность той трассы была и размеры площадки, которую она занимала?

glukonarik

присоединюсь к славику,если уж строить,так строить капитально!! Кстати,замечательные образцы трасс есть на Ютьюбе. В поиске забейте такое слово “bergyogi” это типа имя чела,который оператором на гонках бывает, и листайте до соревнований. Нечто подобное будет сложновато построить,но трассы у них огромные и скоростные.

Airliner-rc

тока денег бы где найти на строительство такой большой трассы.

glukonarik

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))) взять по кредиту на чужие паспорта)))