Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 153

План шоссейной трассы для масштаба 1:5

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; бордюры и разделители все выполняются у них из камня..... бордюр тротуарный и тд.......

бордюры и разделители все выполняются у них из камня..... бордюр тротуарный и тд....

2.  

чета не видел я там бордюров. Шиканы да есть, а вот прямики просто травкой ограждены.....

Давно не был
    В Раменском,на територии ГИБДД (огорожено,без туристов и считай под охраной)земля частная,лежат дорожные плиты.Если положить асфальт-то надолго.Предварительно человек заинтересовался и в принципе согласен.

Цитата Сообщение от a-composit Посмотреть сообщение
    В Раменском,на територии ГИБДД (огорожено,без туристов и считай под охраной)земля частная,лежат дорожные плиты.Если положить асфальт-то надолго.Предварительно человек заинтересовался и в принципе согласен.
    а асфальт надо класть сплошняком? То есть просто весь кусок земли заасфальтировать или можно плиты убрать и трассу построить?

6.  

и асфальт надо класть хороший,а то покрышки будут только так точиться..

Давно не был
    Ребят,хозяин плит,земли и кое какой техники сам гонщик,идеей вроде загорелся(да и я если честно,площадка в 5-ти метрах от моей работы),все что хотите сделать-решать с ним.
    Вопрос такой,видел трассы офродных с тонелями,на шоссейках такого не практикуют?

Давно не был
    несколько треков c описанием и скринами вот тут есть...мб пригодится
    Последний раз редактировалось Rasmus; 22.09.2009 в 23:36.

10.  

асфальт должен бытькак в сокольниках пупырчатый ... гладкий будет скользить

Ребят,хозяин плит,земли и кое какой техники сам гонщик,идеей вроде загорелся(да и я если честно,площадка в 5-ти метрах от моей работы),все что хотите сделать-решать с ним.
    Вопрос такой,видел трассы офродных с тонелями,на шоссейках такого не практикуют?
    В общем надо встречаться и разговаривать. Он сам т ов дальнейшем что планирует с этой трассой делать?
    Трассы с тоннелями прикольно конечно, но как машинку видеть когда она в тоннеле?

Давно не был
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    В общем надо встречаться и разговаривать. Он сам т ов дальнейшем что планирует с этой трассой делать?
    Вот и веду к тому,что приезжать,смотреть и разговаривать с ним нужно.Я речь вел о трассе для моделей.Что он с ней потом будет делать?Потом это когда?Вы хотите сделать трассу и съехать в другое место?Что делать с трассой,на которой с каждым годом участников будет все больше?Парни,это не комерсант,он сам гонщик и слов на ветер не бросает.Сегодня поговорил,где плиты площадка 50х50 метров,через дорогу гектар земли - даже там предложил землю и есть еще местечко,готовилось под тэнисный корт,там хозяин другой,но ключик вроде и туда есть.Ежели чего,мой телефон в личке,звоните.

Я позвоню, не сегодня-завтра, в ближайший месяц
    Надо бы сначала на покатушках пересечься и пообщаться самим внутри так сказать активной части населения, чтобы была позиция с которой выходить на хозяев и делать предложения.

А по самой трассе есть вопросы/замечания?
    Да, есть !
    Предложенная вами трасса очень маленькая!!! Если хотите действительно сделать хороший/перспективный трек, который будут посещать много народу, тогда нужно подумать о другой размерности.
    Вот вам пример (трасса которую выкладывали мы для ЧР) Чемпионат России по моделям Ф-5 и "Giant-Open" - 7 сентября 2008 в Мытищах, Моск.обл.
    (на этой фотке изображен прямой участок трассы, снимали с подиума http://rc-sport.ru/images/stories/20...hi_pano_02.jpg - просмотрите прямик с лева на право )

Чувствуется масштаб ?

Поясню, значит там: ширина прямого участка 6-7м, длинна прямого участка ~70м (а может и больше). И не забываем о безопасности - прямой участок трассы подлежит обязательному сплошному ограждению !
    В результате проведенных соревнований, размерность трассы оказалась "только -только" и это для моделей без серьезного тюнинга! А если слегка нарастить мощность двигателя до 10л.с.?

А какая протяженность той трассы была и размеры площадки, которую она занимала?

присоединюсь к славику,если уж строить,так строить капитально!! Кстати,замечательные образцы трасс есть на Ютьюбе. В поиске забейте такое слово "bergyogi" это типа имя чела,который оператором на гонках бывает, и листайте до соревнований. Нечто подобное будет сложновато построить,но трассы у них огромные и скоростные.

тока денег бы где найти на строительство такой большой трассы.

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))) взять по кредиту на чужие паспорта)))

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    =)))))))))))))))))))))))))))))))))))) взять по кредиту на чужие паспорта)))
    креатиффф. Это ж надо человек 20 "потеряшек" найти

мляяя, када у нас такая красотища будет?
    Последний раз редактировалось Airliner-rc; 25.09.2009 в 16:55.

креатиффф. Это ж надо человек 20 "потеряшек" найти

мляяя, када у нас такая красотища будет?
    Если такая красота будет, и пятерашников и десяточников прибавится в разы.

Комрады, идея такой трассы уже давно витает в умах и сердцах многих автомоделистов. И не только. Танкоманы например тоже этим бредят.
    И не надо по моему замыкаться на какой-то определенный масштаб.
    1:5 это максимум...
    А так трасса должна быть универсальной. И свободной земли за заборами в Москве полно. Только надо сообща "трясти" ленивых чиновников.
    http://museum.autoreview.ru/
    http://www.kartracing.ru/?category=11
    Давайте объединятся!!!

Забанен
    Ради эксперимента пробовал свои силы на трассе картин клуба "Пилот", тот что в Медведково.
    Асфальт подходящий. Трасса Европейского уровня для 1/5 получается. Нужно только что-то с деревом сделать (справа от балкона) и светофор на прямой ухудшают обзор.
    Но владельцам трассы понравилось очень. Готовы к сотрудничеству, и строить пока не нужно... Все рядом

P.S. Лучший круг в районе 55 секунд

Фотки не получается загрузить... Вот ссылка

+1 Димон прав что изобритать велосипед.... следующий сезон предлогаю откатаь массово там .. а сейчас заморочиться стройкой трассы под оф роуд для 5-6 маштаба... тем более что мне бумаги должны уже коро подписать по земле по енто дело

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента пробовал свои силы на трассе картин клуба "Пилот", тот что в Медведково.
    Асфальт подходящий. Трасса Европейского уровня для 1/5 получается. Нужно только что-то с деревом сделать (справа от балкона) и светофор на прямой ухудшают обзор.
    Но владельцам трассы понравилось очень. Готовы к сотрудничеству, и строить пока не нужно... Все рядом

P.S. Лучший круг в районе 55 секунд

Фотки не получается загрузить... Вот ссылка
    Европейского уровня она буит когда не будет дерева, светофора и стопок колес из-за которых не видно некоторые участки. Вот бы посмотреть панораму с балкона, чтобы более наглядно было.
    А сотрудничество руководства клуба в чем заключается? Как то можно планировать тренировки или соревнования? Или когда дело дойдет до конкретики, то вопрос поставится типа так: закрыть трассу на 3-4 часа 15-20 тыщ рублей. И катайтесь ребята на своих машинках, велосипедах, роликах и т.д. На таких условиях любой картинг клуб в Москве готов сотрудничать.
    А теперь давайте посчитаем бюджет соревновательного дня с тренировками квалами и финалами. Прикинем количество участников и стартовый взнос. Думаю не менее 5 тысяч на человека получится
    Может все же не забивать тему трассы шоссе 1/5?

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    +1 Димон прав что изобритать велосипед.... следующий сезон предлогаю откатаь массово там .. а сейчас заморочиться стройкой трассы под оф роуд для 5-6 маштаба... тем более что мне бумаги должны уже коро подписать по земле по енто дело
    Роман, могу поспорить, что следующий сезон никто там массово не откатает.
    Так как время будут выделять либо в будни до 18-00, либо в выходные часов ДО 11 утра. И кто готов в это время массово катать?
    Я не готов, я работаю с 9 и до 21 все дни кроме субботы и воскресенья.
    В итоге мне достанется только Сокольники, собственно как и досталось бы в этом сезоне.
    Так что в следующем году с таким подходом нихрена не поменяется в этом классе.
    А надеяться на то, что люди в ущерб своему бизнесу будут пускать нас в самые популярные часы на трассу нахаляву или за символическую плату - абсурдно

Забанен
    Приезжал в будни. НА трассе небыло ни души...
    Не спорю, что в выходные 100% катания не получится... Но и в будни мне хватило 30 минут (заплатил 300р + выделили маршалов), получить удовольствия большем чем от Сокольников...
    Чтобы тема с 1/5 у нас развивалась, нужна трасса именно такая, чтобы потенциал модели можно было реализовать на все 110%

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    Приезжал в будни. НА трассе небыло ни души...
    Не спорю, что в выходные 100% катания не получится... Но и в будни мне хватило 30 минут (заплатил 300р + выделили маршалов), получить удовольствия большем чем от Сокольников...
    Чтобы тема с 1/5 у нас развивалась, нужна трасса именно такая, чтобы потенциал модели можно было реализовать на все 110%
    вот о чем я и говорю. Надеяться, что соревнования на таких условиях будут массовые - бред полный.
    А на счет того что трасса должна быть: ну так давайте же построим. А вы вон опять в сторону офф-роуда смотрите, а шоссе предлагаете на картинговые трассы по утрам в будни загонять. Логика хде???

Забанен
    Это так, для затравки)))
    Если и строить трасу - то большую... Даже и в область до 100км не крюк проехать...

а, понятно

Записей в дневнике
    4
    Вот тут http://www.eecc.co.uk/gallery/track-build/index.html очень подробный фото отчет по строительству трассы для шоссе.

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Вот тут http://www.eecc.co.uk/gallery/track-build/index.html очень подробный фото отчет по строительству трассы для шоссе.
    блин, восхищаюсь мужиками. Молодцы

Ну что я вам могу сказать про оф роуд.... я уже 2-й год занимаюсь выбиванием земли под нее и хочется построить великоплепно подходящую трассу под 5-6 масшабы тк модели есть а толком погонять на них негде.... а шоссе к лету займусь если еще ни кто не сделает! а за зиму поднимим трассу поболее чем в крыле.... и размерами и по уровню

Давно не был
    А надеяться на то, что люди в ущерб своему бизнесу будут пускать нас в самые популярные часы на трассу нахаляву или за символическую плату - абсурдно
    правильно!
    учитывая что в Москве халявной земли нет и как заброшенный уголок кем то облагораживается-сразу находится ее новый хозяин с документами оформленными вчерашним числом,еще раз предлагаю обратить внимание на вариант в Раменском.
    смысл трезвонить о трассе,если предлагаются варианты и нет даже желания позвонить и приехать посмотреть на землю и познакомиться с ее хозяином,или вариант построить трассу в парке и передать на баланс парку ближе душе,ведь ехать ни куда не надо,все рядом - и не малые затраты,и кидалово

правильно!
    учитывая что в Москве халявной земли нет и как заброшенный уголок кем то облагораживается-сразу находится ее новый хозяин с документами оформленными вчерашним числом,еще раз предлагаю обратить внимание на вариант в Раменском.
    смысл трезвонить о трассе,если предлагаются варианты и нет даже желания позвонить и приехать посмотреть на землю и познакомиться с ее хозяином,или вариант построить трассу в парке и передать на баланс парку ближе душе,ведь ехать ни куда не надо,все рядом - и не малые затраты,и кидалово
    Евгений, желание есть. Только со временем беда.....
    Сейчас у меня буит чуть-чуть посвободней, я обязательно с человеком пообщаюсь совместно с вами.

Давно не был

Вот трасс как сделана.
    YouTube - Laps with my 1/5 RC-Car in Hockenheim

http://www.youtube.com/v/asz1XWoHSYU
    это проще.

Забанен
    Клево, только последняя трасса не для нешей страны - нужны отбойники высокие, чтобы желания срезать не было...

Записей в дневнике
    15
    в 1 км от МКАД по Ленинскому шоссе рядом с торговым комплексом есть зона отчуждения под высоковольтными проводами. земли немерено на пару трасс хватит для шоссе и для оффа. стоянка и инфраструктура уже есть. Вопрос за малым решить вопрос с МОСЭНЕРГО и закачать в трассу бабки (большие). Т.к. денег у меня нет в МосЭнерго я и не иду. но вариант совсем не плохой. Также там осел один из отделов Газпрома можно и к ним в гости сходить.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    .... под высоковольтными проводами.....
    Нельзя - ни один чиновник не пойдет на разрешение проведения массового мероприятия в опасной для жизни зоне, даже если самим гонщикам своя жизнь пофиг.

А вот рядом с озвученной Малышкой карт трассой Пилот есть пойменная зона реки Яуза - места для десятка трасс. И ничего кроме трассы там построить не разрешат - в 2006 году администрация была не против.. Подъезд на машине отличный, инфраструктура есть, метро - 2 станции в пятиминутной доступности.

Забанен
    В воскресение закончился Чемпионат Мира по 1/5...
    Нужно нам было туда ехать... Всего 7 пилотов и все из Африки)))

http://www.trap.co.za/ictrack/index....:news&Itemid=9

ГЫ - проезжаешь один круг и становишься МСМК

На таких соревнованиях и в тройку попасть было реально.
    И тогда немеряно круто, можно даже с кордовиками померятся!
    Будет "вечный" рекорд по выступлениям радистов на международной арене.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    А вот рядом с озвученной Малышкой карт трассой Пилот есть пойменная зона реки Яуза - места для десятка трасс. И ничего кроме трассы там построить не разрешат - в 2006 году администрация была не против.. Подъезд на машине отличный, инфраструктура есть, метро - 2 станции в пятиминутной доступности.
    а на чем тема заткнулась, если землю давали? Деньги не нашли?

Закрытая тема