Соревнования 1/5 в Slavkov

dima_malyshko

Дорогие друзья, после Кубка России по 1/5 уже от 5 человек слышал желание посетить иностранные соревнования на 1/5.
Самые продвинутые в этом отношении Немцы и Словаки. К первым будет трудно добраться с таким колличеством пожиток, а вот к Бруно съездить очень хочется!

Трасса у них ОФИГЕННАЯ. Ребята едут быстро, а самое главное расскажут нам много тонкостей и секретов.

Тут можно найти календарь соревнования на 2009 год, обычно даты не сильно разнятся год от года

Я тоже хочу поехать.

vasya_y

Вообще-то вроде в Славкове планируется ЧЕ-2010.

vasya_y

Вот получил ответ из ЕФРА насчёт чемпионата Европы 2010:

Dear Vasily,
please be aware, the EC Large Scale is normally at the third Calendar weekend in July. Since 15 years. The event will be held definitely in Slavkov. That was decided at the AGM last Year. In 2011 the WC will be held in Brest/France.
The Large Scale Section would be glad to welcome drivers from Russia at the event.
I hope, your Federation will send a delegate to the AGM in Brussels.
If not, I would need a written request for places for the EC before the AGM in 2 weeks time.

With best regards
Wolfgang

Wolfgang Petermann
EFRA PR Officer
Vice Chairman Large Scale

– Смысл такой, кто не знает английского :

  1. Даты чемпионата - 3-я неделя июля. Так проводилось последние 15 лет.
  2. Чемпионат определённо пройдёт в Славкове, Чехия.
  3. Наших пилотов рады будут увидеть на чемпионате.
  4. Неплохо было бы поехать на конференцию, но если от нас никого не будет, надо срочно (!!!) посылать заявки на участие, чтобы нам выделили квоты. Учитывая информацию насчёт заявок и взносов от Лаптева Сергея - думать вам 2 дня, в субботу вечером я отправлю те заявки, кто со мной свяжется и гарантирует оплату взносов.
dima_malyshko

То что евро будет там - эт прикрасно… Единственный минус - сразу по приезду, уезжать мне на евро по электро багги…

Patrol

Трасса маленькая - ужас. Можно было и побольше и по шире.
И тачка у него (на видео ) не едет, на быструю езду не похоже )))

Romashka5

Трасса то что нужно Славик не нужно грязи!

MaximKurnulli

Ребят, а как туда добираться? На своих машинах? Мне так трасса очень понравилась. Слав ты чего ждешь то от трассы. Чем тебе она не очень?

Patrol

узкая 😁 Целиться придется …

Мах, сравни с нашей (да ты и сам там был ) rc-sport.ru/images/stories/…/mitishi_pano_02.jpg (а теперь представь - ты на трассе европейского уровня… )

плеваться хочется

SportsMan
Patrol:

Мах, сравни с нашей

Разница в том что “нашей” уже нет и видимо не будет. А у них есть и никуда не денется. Да и не одна по всей видимости. Наверное в каждом более менее крупном городке имеется.

Airliner-rc

а что надо, чтобы допустили к участию в каких нибудь соревнованиях там?

dima_malyshko

Поговорил с Михой К. и договорились съездить на какое-то не EFRA соревнование. Скорее всего просто на национальный кубок и т.д.
В нашем случае пока нужно съездить и узнать тонкости в настройки и хитрости. Может концепцию настройки смогут подсказать. По своему опыту скажу, что ТОП-пилоты охотнее общаются не на ЧЕ (так как это для них работа), а на национальных или просто крупных стартах…

Airliner-rc

а дата планируемой поездки? На чем ехать собираетесь?

dima_malyshko

На авто собирается Миха. Я, скорее всего на поезде или самолете))) Даты - пока ХЗ, ждем появления календаря. В отличие от нашей страны, календарь появляется достаточно быстро и не меняется по ходу года…