FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

Pe4atnik

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

Airliner-rc
Pe4atnik:

маркеры на лексан не ложатся ровно - нужно очень тонко и аккуратно наносить. Также краска размывает сам маркер…

а какой маркер тогда нужно?
Может специальные модельные есть какие то?

glukonarik

Америкосы иногда рисуют на машинах полосы по бокам. Это специальный маркер,который красит краской. Он очень тонкий. Где продаётся - не знаю, но про технологию мне рассказывали аэрографы.

neu770

А кисть начто? Что какой-то маркер искать, если кисти можно найти где угодно и в любых количествах.

glukonarik

Да хоть валиком красте, мне-то все равно,у меня такой задачи нет. Просто советую,как вариант.

Airliner-rc
neu770:

А кисть начто? Что какой-то маркер искать, если кисти можно найти где угодно и в любых количествах.

мля, это машинка в общем то, а не разукрашка какая то.
У вас получалось кистью сделать ровную и одинаковую по толщине на всей длине линию? У меня только рейсфедером по линейке получалось 😛

Airliner-rc

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

glukonarik
Airliner-rc:

В общем наносить расшивку буду снаружи спиртовым маркером. Результаты будут, выложу фото.

Не, ты не понял. Продаются специальные маркеры с краской!!! Вот им нужно наносить! Спиртовым снаружи будет колхоз!!!

glukonarik

Мне кажется, не совсем то. Надо состав его посмотреть, на какой он сделан основе. Нужен маркер с краской,чтобы возможно было прокрасить всё изнутри.

Airliner-rc

там на кузове расшивка выдавлена снаружи вовнутрь (я вчера посмотрел), так что удобней будет красить снаружи. А из этой щели краску выковырять будет непросто, так что мне кажется обычного спиртового маркера буит достаточно.

dima_malyshko

Клонов по покраске разводить - не правильно…
Покрасте кузов в цвета Мегафона или ТНК к примеру😁

Красить не трудно, маски на плоттере вырезать тоже не проблема, главное желание;)

13 days later
Airliner-rc

не уважаю ни то ни другое 😃
к тому же как владелец белой Е92 грех красить модельку в другой цвет 😃😃

Airliner-rc

НАконец то я все собрал, залил тормозуху, прокачал. Пузырьки небольшие есть вроде, но пока сойдет и так - впереди обкатка и настройка. А там будем посмотреть.
В эти выходные буду заодить и обкатывать, результаты отпишу.

Airliner-rc

Итак, обкатка состоялась в Сокольниках.
Сожжено 2,5 бака.
Выводы:
собрал вроде все правильно 😃 все работает и крутится.
Резина совсем не подходит под мокрую трассу, не держит.
Начал клеить вчера дождевые колеса, они у меня в разборном виде отдельно от дисков. Умучался до ужаса - все руки в циакрине, изматерился весь, склеил только два колеса, на большее не хватило терпения. Доклею на неделе.
Вчера начал готовить кузов под покраску.
Был неприятно удивлен, что в наборе наклеек к кузову масок на окна нет, типа надо покупать отдельно 😦 но малярный скотч рулит, так что к выходным планирую покрасить и в воскресенье быть уже с кузовом.

Кстати может кто поделится фоткой защитного каркаса в сборе и мест его крепления к шасси - ну не хватает у меня тямы сложить что то похожее на каркас из набора трубочек и переходничков 😃

Dimitr-VR4

совет на будущее: клей резину на циакрин в виде геля. покупай его в обычном строй магазе. зачастую автомодельный циакрин жидкий как вода что и приводит к пачканию рук, всего и вся и прочей нежелательной гомосятине.

Airliner-rc
Dimitr-VR4:

совет на будущее: клей резину на циакрин в виде геля. покупай его в обычном строй магазе. зачастую автомодельный циакрин жидкий как вода что и приводит к пачканию рук, всего и вся и прочей нежелательной гомосятине.

Дмитрий, проблема не в жидкости циакрина на самом деле.
Прикол в шоссейных колесах в том, что при их сборке надо вставку поролоновую приклеивать к диску чтобы не сбивалась и щели не было, а потом уже на эту конструкцию натягивать резину. Резина непомерно жесткая в отличие от баггийной и трагийной, поэтому процесс натяжки у меня занимал минут 30 на одено колесо с применением всевозможных подручных средств и нецензурной брани 😃 Чтобы еще раз я купил разобранные колеса - ну нах 😃

Romashka5

Михаил я про что и говорил … немцыэто делают через спецыальный монтажный механизм…

K_MIXAIL
Airliner-rc:

Итак, обкатка состоялась в Сокольниках.
Сожжено 2,5 бака.
Выводы:
собрал вроде все правильно 😃 все работает и крутится.
Резина совсем не подходит под мокрую трассу, не держит.
Начал клеить вчера дождевые колеса, они у меня в разборном виде отдельно от дисков. Умучался до ужаса - все руки в циакрине, изматерился весь, склеил только два колеса, на большее не хватило терпения. Доклею на неделе.
Вчера начал готовить кузов под покраску.
Был неприятно удивлен, что в наборе наклеек к кузову масок на окна нет, типа надо покупать отдельно 😦 но малярный скотч рулит, так что к выходным планирую покрасить и в воскресенье быть уже с кузовом.

Кстати может кто поделится фоткой защитного каркаса в сборе и мест его крепления к шасси - ну не хватает у меня тямы сложить что то похожее на каркас из набора трубочек и переходничков 😃

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,22248,e,125…