Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 376

FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от maxim boltunov сильно спасает?! дека с сервами и бокс с приемником чистые совсем. Снизу не попадает ничего, а ...

Цитата Сообщение от maxim boltunov Посмотреть сообщение
    сильно спасает?!
    дека с сервами и бокс с приемником чистые совсем. Снизу не попадает ничего, а верх полностью закрыт. Я доволен.

2.  

Вчера мля покатался Два круга в Сокольниках и насечки на рулевой серве срезало. Собрал все барахло и трепал языком с народом
    У Андрея через некоторое время на Бадже тоже срезало. В итоге DuBro качалки не прошли испытание нашим Московским морозом аж целых 5 градусов ниже нуля.
    Заказал алюминиевые.
    Приехал домой решил подразобрать машинку, все почистить/помыть перед зимой.
    Когда снимал двигло сорвал один болт (хексовый). Блин мучился часа полтора наверное вчера, пытался открутить. И грел его (он на синий локтайт был посажен) и под прямую отвертку расточил - не идет сволочь нихрена.
    Какие будут мысли? Как его выкрутить?

И еще вопрос по сервосейверу. Такое ощущение, что он у меня не работает. Точнее он конечно работает, но с таким афигенным усилием, что как будто не работает
    При этом мне не понятно как это усилие отрегулировать....
    Роман, ты вроде там что то точил, у тебя какая конструкция сейвера?
    У меня вот такой:
    Последний раз редактировалось Airliner-rc; 07.12.2009 в 11:03.

вот так выглядит хрень.

проверь как между собой ходять аллюминиевые часть.

6.  

С Ромой вчера говорил, он сказал,что сервосейвер на шоссейках работает на точечные удары. Сам немного не понял..

Цитата Сообщение от K.MIXAIL Посмотреть сообщение
    проверь как между собой ходять аллюминиевые часть.
    Он работает, но пипец как трудно. Пружина эта очень жесткая и наличие или отсутствие резиновых колечек на другом конце сейвера роли не играет - жесткость пружины намного выше. Я руками сервосейвер могу милимметра на полтора провернуть не больше.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    С Ромой вчера говорил, он сказал,что сервосейвер на шоссейках работает на точечные удары. Сам немного не понял..
    Есть у меня такое подозрение, но все равно кажется жесткость избыточная.

Миш прежде всегопосмотри как Красовский говорит ... те внимательно посмотри как он без пружины работатет может бонально задевает или подклинивает...
    у меня на мардере стоял такой сервосейвер я его покупал новый и с пружиной намучался вовремя сборки.... я ее разрабатывал .... но есть вероятность перестораться и пружина станет сильно слабой! на крайняк можно поробывать серврсейве нового образца которыйя дорабатывал так сказать....

10.  

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Миш прежде всегопосмотри как Красовский говорит ... те внимательно посмотри как он без пружины работатет может бонально задевает или подклинивает...
    у меня на мардере стоял такой сервосейвер я его покупал новый и с пружиной намучался вовремя сборки.... я ее разрабатывал .... но есть вероятность перестораться и пружина станет сильно слабой! на крайняк можно поробывать серврсейве нового образца которыйя дорабатывал так сказать....
    Без пружины крутится нормально вроде (по памяти при сборке), но проверю.
    С одеванием пружины я тоже наеб..ся так, что как представлю, что ее снимать надо меня в дрожь бросает.
    А как ты ее разрабатывал?

.
    С одеванием пружины я тоже наеб..ся так, что как представлю, что ее снимать надо меня в дрожь бросает.
    Незнаю как у тебя пружина? Но у меня при замене пластика на алюминий, пружина легко оделась. Может в ней проблема?

.
    Незнаю как у тебя пружина? Но у меня при замене пластика на алюминий, пружина легко оделась. Может в ней проблема?
    видимо у тебя пружина уже типа "разработалась" на пластиковом сейвере и на люминь оделась легко. А у меня если ее снять она крест накрест завернется и ее хрен разогнешь

Жесть у вас какаято. У меня с 2004 г пружина: расстояние между вертикальными усами 14 мм. Ширина качалок сервосейвера 15 мм. Руками относительно!!! легко поворачивется на половину доступного угла поворота колес от нейтрали, дальше начинает упираться и поворачивать вал сервы. Но и с такой пружиной, без колечек, умудрился свернуть латунный вал Хайтека. Насечки на качалке и свернутой части вала без признаков повреждения, вал начисто свернут........

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    видимо у тебя пружина уже типа "разработалась" на пластиковом сейвере и на люминь оделась легко. А у меня если ее снять она крест накрест завернется и ее хрен разогнешь
    Мишаня скорей у тебя пружина бракованная. Пружина как у тебя крест накрест, это не правильно.

не хочется верить Миш есть еще какие то варианты?

ну чета я со страху напутал: без резиновых колец руками сервосейвер могу отклонить градусов наверное на 35-40, но усилие прикладывать на до "на фсе бапки". Это нормально?

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Жесть у вас какаято. У меня с 2004 г пружина: расстояние между вертикальными усами 14 мм. Ширина качалок сервосейвера 15 мм.
    а у меня расстояние между вертикальными усами пружины 5 мм.

вот как то так она выглядит в снятом состоянии

Сделай хотя бы 10 мм. Двумя пассатижами.... Только вот потом обратно 5 уже не получиться сделать. Но думаю 10 получше будет....

Сделай хотя бы 10 мм. Двумя пассатижами.... Только вот потом обратно 5 уже не получиться сделать. Но думаю 10 получше будет....
    согласен полностью с Димой

так и сделал.
    Ребята спасибо за советы.
    Вообще вчера решил, что шоссейный сезон для меня закончился и разобрал шаську.
    Снял двигло с трубой, снял бак.
    По случаю тут заказал карбончика немного, так что буду двигаться в сторону комплектации Competition EVO 09:
    меняю все деки на карбон;
    верхние тяги ставлю титановые с алюминиевыми наконечниками на подшипниках
    карбоновые ребра жесткости на платформу
    алюминиевые качалки по-кругу
    разберу двигло, промою, заодно посмотрим масштаб бедствия после 3х литров сожженного бензина на обкатке
    тормозную систему прокачаю заново (заметил что на одной оси колеса при торможении блокируются по-разному, соответственно с давлением видимо не то что-то в тормозных механизмах - к тому же пузырьки есть и их видно)
    укорочу выхлопной патрубок (который между двигателем и глушителем), так как глушак даже после переставки немного выпирает за базу, мне это не нравится
    отрегулирую (подогну) тягу газа, чтобы не терлась о бак, надо еще подумать как ее зафиксировать, чтобы она вообще не гуляла - а то длина у нее большая и люфты есть, может направляющие для нее какие приколхожу
    Долгими зимними вечерами заняться нечем, а руки чешутся
    Фото переделок наверное будут, если не лень фотать будет.

отрегулирую (подогну) тягу газа, чтобы не терлась о бак, надо еще подумать как ее зафиксировать, чтобы она вообще не гуляла - а то длина у нее большая и люфты есть, может направляющие для нее какие приколхожу
    я планирую установить мелкую серву прямо на карб - так уже делали на бензинках. Серву купил, осталось купить свободное время...

я планирую установить мелкую серву прямо на карб - так уже делали на бензинках. Серву купил, осталось купить свободное время...
    а что за серва? килограмма 1,5 хватит за глаза, я думаю......
    Вопрос как подключать ее к приемнику? У меня 3 канала, свободного нет.
    Как вариант второй тормоз с первым через Y-кабель, а эту во второй канал газа?

Как вариант второй тормоз с первым через Y-кабель, а эту во второй канал газа?
    чета подумал.... не получится так.

Давно не был
    а что за серва? килограмма 1,5 хватит за глаза, я думаю......
    про механические тормоза... вот, может поможет...я там какраз серву на газ ставил. Серва мулитплекс нано-с. Ее можно через У-кабель с одним из томозов поставить, а в тягу от сервы к карбу внедрить пружинку, чтоб при обратном ходе серва газа спокойно ходила

Вчера решил промыть движку после обкатки, ну и на зиму типа законсервировать....
    Вскрытие показало достаточно большое количество всякого черного жидкого га..на. Понятно, что во время обкатки моторчику поршень продуть не давали, но тем не менее ожидал меньше.
    Поршень (верхняя часть) вообще с нагарчиком небольшим каким то черным.
    В итоге все промыл жидкостью для очистки карбюраторов (в спрее), все заблестело как новое, смазал маслом, собрал, упаковали и положил зимовать в коробку. Ждем весеннего тепла.

Пришел ко мне новый сервосейвер в сборе типа от эво07...... жесть, расстояние между усами пружины точнехонько 5 мм, еле одел. Снял. Сделал как на старом 14 мм. Я щаслив...., чего и вам желаю.
    Буду с мелкой сервой газовой на карб разбираться.... там чтоб по уму сделать придется електронный девайс на микроконтроллере ставить. Можно не ставить чисто через У кабель подключиться - но тогда не по уму получается. Смысл в том чобы оставить серве только нужный диапазон хода - газовый ход, и убрать тормозной ход совсем...

Вот видимо у меня именно такой сервосейвер и был.

куда ставить транспондер? В инструкции написано, что ставить надо так чтобы между транспондером и петлей (землей) не было ни железа ни карбона.
    Остается только на морду поставить, но туда стремно. А если таран?
    Сильно ли критично требование не ставить через карбон и люминь? У меня все шасси из карбона с алюминием.
    Последний раз редактировалось Airliner-rc; 24.12.2009 в 15:18.

Миш ставь его куда пожелаеш читать будет его полюбасу.... проверено сто раз!

у меня он какой то не такой как у всех.

http://www.mylaps.com/index.php/emea...standard_offer

Вот и подумал может именно к этому транспондеру требования такие жесткие.

ахахахахааааааааа) главное -10% !!! Ты болт выкрутил закисший?

я его пропилил под плоскую отвертку и выкрутил. Новые болтики уже пришли, так что теперь надо пару свободных часиков и все скрутить обратно

у меня он какой то не такой как у всех.
    И как он с AMBrc системой работать будет????

Посмотри по ссылке, которую я давал. Пишут, что это четвертое поколение AMBrc транспондеров и типа работает со всеми предыдущими версиями. К тому же когда общался с продавцом на тему отправки его мне мейлы приходили от продавца с адресом.....@ambrc.it вооот.

нового покаления транпондеры будут читаться темболее так чтоне парься! ставь его кухочеш!

Кстати, Мишань, вот фото надыбал, как должен каркас смотреться : http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...g.nr_8097,.htm

Кстати, Мишань, вот фото надыбал, как должен каркас смотреться : http://www.rc-car-online-shop.de/lsh...g.nr_8097,.htm
    это он так должен смотреться, но не смотрится
    Я именно так и собирал свой каркас, но крепить его при этом не к чему на шасси. Нету каркасов на этом сайте к шасси Comp07

Короче этот каркас крепится только на шасси Sportline. Вот.
    Полазил по сайту, на шасси спортлайн есть дырки под держатели для каркаса, а на компетишене и ево нету.

где каркас не подходит на шасси?

http://www.rc-car-online-shop.de/lsh..._gt.evo08,.htm
    на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

где каркас не подходит на шасси?

http://www.rc-car-online-shop.de/lsh..._gt.evo08,.htm
    на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?
    вот только сзади и есть где крепить. А боковые стойки должны крепиться к пластиковым удленителям не тем, на которые кузов крепится, а к своим отдельным, а они соответственно к шасси (плите), но на шасси моем нет дополнительных мест для крепления этих пластиковых держателей.
    А вот к примеру на шасси для спортлайна эти места предусмотрены:

У меня к примеру левый боковой держак кузова полностью сверху перекрывается глушителем, поэтому стойку каркаса туда никак не закрепишь.

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?
    а вот вопрос нахуа?
    Я тут попытался понять логику производителя: почему на простой версии такая фича есть, а на продвинутой нет?
    Вывод у меня напросился такой: продвинутая версия максимально облегчается где можно не в ущерб управляемости и она не для учебы (когда всякие там краши случаются, перевороты и т.д.), а для профессионального использования на трассе.
    А более простые версии как раз за весом не гонятся и по-максимум стараются оградить новичка от всяких возможных проблем как то так....

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить
    нет конечно я все понимаю. Но на твоей фотке видны отверстия для крепления кузова,кузова есть разные по креплению бокового крепежа. на фотке каркаса видно что идут в комплекте такое же крепление. Это крепление должно крепится рядом, с креплением глушителя. фотка твоей рамы?

все понятно надо в живую смотреть.
    У меня вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0085.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	61.5 Кб
ID:	317142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0087.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	49.9 Кб
ID:	317143  

У тебя ещё под рамой снизу какие-то крепления есть, куда вставляется каркас.. они идут в комплекте?

Закрытая тема