FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

K_MIXAIL

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

Airliner-rc
K_MIXAIL:

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

вот только сзади и есть где крепить. А боковые стойки должны крепиться к пластиковым удленителям не тем, на которые кузов крепится, а к своим отдельным, а они соответственно к шасси (плите), но на шасси моем нет дополнительных мест для крепления этих пластиковых держателей.
А вот к примеру на шасси для спортлайна эти места предусмотрены:

У меня к примеру левый боковой держак кузова полностью сверху перекрывается глушителем, поэтому стойку каркаса туда никак не закрепишь.

glukonarik

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?

Airliner-rc
glukonarik:

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?

а вот вопрос нахуа?
Я тут попытался понять логику производителя: почему на простой версии такая фича есть, а на продвинутой нет?
Вывод у меня напросился такой: продвинутая версия максимально облегчается где можно не в ущерб управляемости и она не для учебы (когда всякие там краши случаются, перевороты и т.д.), а для профессионального использования на трассе.
А более простые версии как раз за весом не гонятся и по-максимум стараются оградить новичка от всяких возможных проблем 😃 как то так…

Airliner-rc

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить 😃

Post deleted.
K_MIXAIL
Airliner-rc:

думал об этом, но тогда к этой планке через выхлоп стойка каркаса не дотягивается и переднюю стойку к этой же планке крепить придется, либо удлинять, что не очень хорошо отразится на жесткости. Короче овчинка выделки не стоит, я уж весь мосх сломал пок думал как эту хрень в машинку вкрячить 😃

нет конечно я все понимаю. Но на твоей фотке видны отверстия для крепления кузова,кузова есть разные по креплению бокового крепежа. на фотке каркаса видно что идут в комплекте такое же крепление. Это крепление должно крепится рядом, с креплением глушителя. 😃 фотка твоей рамы?

K_MIXAIL
K_MIXAIL:

все понятно надо в живую смотреть.

У меня вот так.

glukonarik

У тебя ещё под рамой снизу какие-то крепления есть, куда вставляется каркас… они идут в комплекте?

K_MIXAIL

Там несколько отверстий. Например боковое крепление кузова ауди, отличается от бмв. У бмв растояние короче.

Airliner-rc

Вот, Мишань, я об этом и говорил - у меня нет мест для дополнительных креплений каркаса и нет вариантов установки крепления кузова - только один возможный вариант и все под него отфрезеровано в плате шасси.

Airliner-rc

НАрод, а подскажите кто какое масло льет в амморты и какие пружины ставит для Сокольников?

K_MIXAIL
Airliner-rc:

Вот, Мишань, я об этом и говорил - у меня нет мест для дополнительных креплений каркаса и нет вариантов установки крепления кузова - только один возможный вариант и все под него отфрезеровано в плате шасси.

Сделай фото, деки с боку.

glukonarik

про масло в амморты у меня вопрос. Там в комплекте оно идет?

Airliner-rc
glukonarik:

про масло в амморты у меня вопрос. Там в комплекте оно идет?

у меня шло в комлекте флакон 4000 масла.

glukonarik:

Интересно, а на EVO 08 такая же фигня?

такая же, я же тебе говорил

glukonarik

а этого масла хватило на 4 амморта? А по крепежам каркаса я попробую наколхозить сам и выложу результат с описанием

Airliner-rc
glukonarik:

а этого масла хватило на 4 амморта? А по крепежам каркаса я попробую наколхозить сам и выложу результат с описанием

хватило и еще осталось.😒

glukonarik

На самом деле я думаю не заморачиваться с маслом в аммортах и лить то,которое в комплекте. А на трасе играть уже самими пружинами( их жёсткостью)