FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

Airliner-rc
glukonarik:

про масло в амморты у меня вопрос. Там в комплекте оно идет?

у меня шло в комлекте флакон 4000 масла.

glukonarik:

Интересно, а на EVO 08 такая же фигня?

такая же, я же тебе говорил

glukonarik

а этого масла хватило на 4 амморта? А по крепежам каркаса я попробую наколхозить сам и выложу результат с описанием

Airliner-rc
glukonarik:

а этого масла хватило на 4 амморта? А по крепежам каркаса я попробую наколхозить сам и выложу результат с описанием

хватило и еще осталось.😒

glukonarik

На самом деле я думаю не заморачиваться с маслом в аммортах и лить то,которое в комплекте. А на трасе играть уже самими пружинами( их жёсткостью)

glukonarik

Вот,что написано на online.de
As a reference:
The red FG Marder / Baja series shock absorbers are factory filled with 2.000 viscosity oil,
the shocks on monster cars with dual shock set-ups (total of 8 shocks) are filled with 1.000 viscosity oil, and the shocks on FG onroad cars come filled with 4.000 viscosity oil

Post deleted.
Airliner-rc
shda:

To mike_fish
Михаил 😃 а колпачек свечной у вас фуфельный какойто, но зато гламурненький 😛 красненький 😊 Сорри, я просто в командировке и веселуха накрыла поллитрой. А по уму с помехоподавительным резистором бы надо 😵

Да вроде как далековато от приемника и помех не наблюдалось осенью когда обкатку проходил. Но за совет спасибо, озадачусь темой колпачка:P

glukonarik

Наглядный пример настроек шасси - Красовский Мишаня. У него и зацеп был недетский и подвеска вела себя на УРА!!!

Airliner-rc
glukonarik:

Наглядный пример настроек шасси - Красовский Мишаня. У него и зацеп был недетский и подвеска вела себя на УРА!!!

Вот щаз потеплеет и потащим его в Сокольники пытать 😃
У меня даже сход/развал не выставлен, стола нету, так на глазок что-то там накрутил.

glukonarik

Стола ни у кого нет,насколько я помню… только у Димы Шашкова был, вот когда приедет… тогда будет очередь на стол))) На самом деле масло лить надо то,которое идёт в комплекте 4000… а уже потом,когда можно будет тренироваться с засечками, и “жить” на трассе, и проверять каждый раз время круга после изменения настроек… вот тогда можно будет уже накупать разного масла. Но пока в наших условиях нет такой необходимости… главная задача - пыль с трассы веником сгрести.

Airliner-rc
glukonarik:

Стола ни у кого нет,насколько я помню… только у Димы Шашкова был, вот когда приедет… тогда будет очередь на стол))) На самом деле масло лить надо то,которое идёт в комплекте 4000… а уже потом,когда можно будет тренироваться с засечками, и “жить” на трассе, и проверять каждый раз время круга после изменения настроек… вот тогда можно будет уже накупать разного масла. Но пока в наших условиях нет такой необходимости… главная задача - пыль с трассы веником сгрести.

а у меня просто есть второй комплект аммортов 😃

Romashka5

Стол настроечный у нас есть
Подвеска у лидеров была мего мягая что даже чисалась об асфальт не только задом при поворотах но и при тормажении передом
ключивой момент зацепа и перезацепа это всетаки резина … подвеска дополняет устойчивость и управляемость!

glukonarik
Romashka5:

Стол настроечный у нас есть
Подвеска у лидеров была мего мягая что даже чисалась об асфальт не только задом при поворотах но и при тормажении передом
ключивой момент зацепа и перезацепа это всетаки резина … подвеска дополняет устойчивость и управляемость!

Ром, ак как выглядит стол? Можешь его сфотографировать?😉

glukonarik

Новый кузов BMW M3 Alms, представленный на выставке в Nurnbeg

Airliner-rc
glukonarik:

Новый кузов BMW M3 Alms, представленный на выставке в Nurnbeg

Вот блин ты только дразнить можешь… :0

КОГДА??? Мне кто-нибудь ответит и где?

хотя вроде как у французов на сайте даже цена есть за некрашенный…
попробую заказать

Airliner-rc

Ага мля. Французы ответили, что тока через 6 недель 😦

1 month later
Airliner-rc

От нечего делать занялся ненужным тюнингом 😃😃😃
поставил нормальные поршни в амортизаторы, почувствуйте разницу как говорят:

Поставил титановые тяги и алюминиевые наконечники рычагов

Ну и карбончика немного

Сеточка защитная на двигло

shda

…у меня на ево 04 поршни уже алюминь сразу были и наконечники рычагов тоже, и карбон… сранно все это, сранно…
А вот колокол ты, Михаил, уже перегреть успел, очевидно “перцовым настраиваемым” сцеплением… а я писал уж про ето… на наших коротких трассах стоковое как мне кажется рулит…

Airliner-rc
shda:

…у меня на ево 04 поршни уже алюминь сразу были и наконечники рычагов тоже, и карбон… сранно все это, сранно…
А вот колокол ты, Михаил, уже перегреть успел, очевидно “перцовым настраиваемым” сцеплением… а я писал уж про ето… на наших коротких трассах стоковое как мне кажется рулит…

Не, Дмитрий, не от трассы сцепуха перегрелась, а от моих кривых рук.
Сначала ездил в Сокольниках в режиме “перегазовок” как бы дроча курок газа. Результат на лицо, как говорится.
Потом стал ездить как бы “под нагрузкой” постоянно, то есть в повороте немного отпуская (но не до конца) газ, а на выходе добавляя. Этот стиль оказался более правильным, так и буду продолжать.

PS колокол есть запасной, если чо 😃

glukonarik

У меня вообще 4-х кулачковое сцепление, по ходу дела с регулировкой степени зажима пружинок… и не пойму, как его настраивать, в конечном итоге наверное поставлю обычное двухкулачковое. На комплектации эво уже везде карбон, а на компетишн - люминий, Дим.

shda

по комплектации теперь ясно. По настройке сцепления там или грузики в пластиковые башмаки вкручиваются, что в поле делается через отверстия в торце колокола, или могут крутиться регулировочные винтики в упорах, которые держат башмаки - регулируется через отверстия по радиусу колокола (или по диаметру). Или как вариант есть вообще не регулируемое - судя по виденным в инете картинкам. Самое адекватно регулируемое - вкручивание грузиков- винтов М5 под внутренний шестигранник - получается равномерное распределение веса по всем башмакам, НО остается такой негативный фактор как “слегка” разные пружины - это не позволяет всем башмакам одинаково цеплять. На длинных трассах это не сущетственно - периоды разгонов со скорости близкой к 0 гораздо короче чем участки “газ в пол” - сцепление адекватно работает.
Но КМК для нашей короткой трассы самое оптимальное - 2-х кулачковое сцепление: разница в весе кулачков минимальная (да и вес их больше), и пружина всего одна - это и позволяет этому сцеплению на коротких трассах работать лучше. Обратите внимание - на перцовые баджи и прочие МСД - читай внедорожники не ставят “перцовые регулируемые” сцепления принимая во внимание режим работы мотора с постоянными стартами почти с 0 и до трамплина…

Я поставил стандарт 2-х кулачковое и реально щаслив, т.е. сам сравнил оба типа сцепления в течение 3-х сезонов на нескольких разных трассах. Не буду навязывать свое мнение, но прислушайтесь и пока машины на приколе есть куча времени разобраться что вам надо.