FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

glukonarik

А насколько он идёт ампер? И влезает ли он в радиобокс?

Airliner-rc
USB:

У меня липоха такая rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,29982,e,128…. … он как вариант, предложил не заряжать батарею до упора. …

У тебя батарея слишком большая получается для этого БЕКа?

Boev_Dmitry:

емкость не так важна.токоотдача у ник какая?

Я выше писал про токоотдачу своих батарей 3С, итого в максимуме получится 7,5Ампер. А у Сереги было 13,5, а БЕК на 10. Может поэтому и глючил при перегрузках?

никому бы не советовал эти БЕКи в радиобокс сувать - держите подальше от приемников, так спокойней

Airliner-rc

ну вот, тоже 10амперник и не глючит же Мишань. Короче буду переделывать на ЛиПо, но после 2 октября

K_MIXAIL
Airliner-rc:

Короче буду переделывать на ЛиПо

И это правельно

11 days later
Airliner-rc

Ну вот и закончен мой первый сезон в R/C авто.
В принципе я доволен, как собой так и машинкой. Очень интересный и надежный аппарат.
Итог сезона 2е место на Чемпионате России 2010 года.
Ну и по традиции мои настройки на финал.

сейчас шасси разобрано до основания, проведена дефектовка.
Приговор паре осей, некоторые болты решил заменить, ну и почистить подшипники. В принципе все.

Airliner-rc

Я пару вечеров провел пытаясь собрать вновь промытый дифференциал, который Power Lock Diff - М3.
Засада оказалась в инструкции, там неверно нарисован рисунок. Собирать надо вот так:

glukonarik

Я тоже полностью разобрал шасси, кое- где подклинивали подшипнички, перебрал полностью мотор, убедился, что он как новый, поменял прокладочки. Все оси целы, советую всем ставить уше оси от EVO версии, они неубиваемые… Советую всем проверить болты регулировки схода- развала передних колёс, они у меня оба оказались погнутые. Поставил титановые, качество идеальное, посмотрим в след. сезоне,как будут себя вести.

1 month later
Airliner-rc

Андрюха, о каких болтах в передней подвеске идет речь? Не понял…
Наконец то пришли мне запчасти, буду по мере возможности собирать шаську. Оси заказал каленые - нормальные, сервосейвер на подшипниках, диф уже перебрал, подшипники (которые обслуживаемые) промыл и забил новой смазочкой. В мотор решил не лазить, работает вроде, только кнопку и пулстартер поменяю. Гидравлику тоже буду переделывать немного.

glukonarik

Верхние рычаги, в них шпильки, которые мы крутим для изменения настроек … вот их я поставил титановые.

Airliner-rc

они у меня титановые давно уже стоят 😃 и спереди и сзади. И наконечники алюминиевые со втулками…

1 month later
Airliner-rc

Начал наконец то сборку шаськи к следующему сезону.
Оси верхние и нижние на передней и задней подвеске заменил на каленые, надеюсь на сезон их хватить должно теперь.
Поменял все пластиковые втулки в подвеске - некоторые втулочки имели неслабую выработку - видимо из-за гнутых “сырых” осей.
Тормозную систему хочу переделать немного. У меня стояла раньше гидравлика, где на каздый суппорт шел отдельный шланг от главного цилиндра. Смысла в этом если честно я не увидел, поэтому решил сделать проще - на тройниках, по крайней мере так будет проще задать местоположение тормозной магистрали в подвеске, тем самым снизить вероятность перетирания шлангов.

glukonarik

Я когда шась разбирал, ни одной гнутой оси не нашел, Heavy Duty рулит!!!

2 months later
stinger666

Дабы не плодить тем:
Вопрос всем шоссейщикам, нужно для дополнительного охлаждения прорезать окна в кузове?
в галерее у всех целые кузова, а на фотках с соревнований у половины порезаны.

glukonarik

Я все окна прорезаю, + сзади два круга , чтобы продувало и заводить было удобно

K_MIXAIL

можно все стекла вырезать, кроме переднего. правилами запрещено.

7 months later
zur
Airliner-rc:

в Штутгарте

Добрый день! Хотел спросить не сохранилась ли ссылка на магазин?, с учетом tax free и изменением ссум провоза , думаю это самый интересный вариант приобретения

7 days later
alex300

С интересом пробежал тему… 😃 Миш, а ты какую больше тюнишь, маленькую или большую? 😁