Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 83

MCD Baja 1000 & Race Runner, обзор моделей.

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от timxotic Машина на самом деле , так себе. Шасси разработки 1996 года , и то разрабатывалось оно (шасси) ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от timxotic Посмотреть сообщение
    Машина на самом деле , так себе. Шасси разработки 1996 года , и то разрабатывалось оно (шасси) как раллийно-колцевая версия. Отсюда и растут ноги всем недостаткам - маленькие аммортизаторы, коротходная подвеска, способ крепления рычагов и т.д....
    Начиная от того, что конструктивно шасси с тех пор практически не менялось.
    ..а теперь взгляни а нормальных производителей, - раз в год или хотя бы раз в два года, выпуск новой модели, или глубокая модернизация, вплоть до изменение геометрии и кинематики подвески...
    А какие это нормальные производители? Если сравнивать с FG и HPI, то я тоже не увидел ни одного изменения за весь период выпуска моделей большого масштаба. Не счтая FG 4x4. У ФГ вообще все 2 WD модели отличаются только передней подвеской. При этом задняя подвеска, с креплением рычагов на серьгах никакая в плане надежности. Если прыгать на них, рычаги практически сразу отрывает. Хотя передняя наоборот очень простая и надежная (у меня был монстр, на других не знаю.) HPI выпустила 5T, но она конструктивно тоже не отличается от 5B(S), все детали подвески взаимозаменяемы.
    Так вот про короткоходную подвеску, - если сзади, еще ничего, то спереди сразу надо ставить нормальные аммы, а то по умолчанию, очень уж они короткие, и практически не работают, ну и сама конструкция крепления рычагов, оставляет желать лучшего.
    Тут согласен, передняя подвеска на MCD очень слабая. Если после прыжка неудачно приземляешься, на одно из передних колес, в лучшем случае загибает наконечник верхнего рычага (ожин раз загнуло еще и рулевую тягу), в худшем ломается передний наконечник нижнего рычага (хорошо хоть, что он сменный).
    Ход тоже маловат, но сами амморты работают нормально, в отличии от того же FG, где стандартные амморты вообще не работают. HPI Баджу в этом смысле можно считать идеалом.
    Качество материалов то же так себе, шаровые наконечники луше ставить от FG , надежнее будет.
    А я наоборот в свое время, когда у меня на FG после прыжков в раменках поломались пару наконечников, поставил красные от MCD, купил их просто потому, что дешевле стоили и продавались поштучно. Так вот они за пару лет так и не сломались, хотя машину эксплуатировал довольно жестко, за это время кончился еще один родной FGшный.
    Просто лет 5-6 назад, это была единственная полноприводная 5-ка, и тогда цена хоть как то себя оправдывала. Сейчас есть китайцы, по очень адекватной цене, и намного лучшего как качества, так с лучшими техническими решениями.
    Может я чего-то пропустил, какие именно китайцы? Просто когда искал полноприводнуюю модель, тоже смотрел в сторону китайцев, но ни качества, ни технических решений к сожалению не увидел. Если конечно не брать в расчет Hurax, но там и цена совершенно другая, да и не видел в живую не одного.

Пообщавшись с этой машиной, я понял, - что с технической точки зрения она полный отстой
    Мне как раз конструктивно она очень нравится. Просто я еще в моделизме люблю чтобы применялись решения подобные полноразмерным машинам. Поэтому например мне не близки модели с ременным приводом. Хотя например ременная FG 4x4 быстрее и надежнее, это подтверждают на буржуйских форумах, и для спорта рекомендуют брать именно ее.
    А вот по надежности в целом, сравнивая например с FG 2WD, MCD конечно проигрывает, в этом я уже успел убедиться. Вроде ломается по мелочи, но очень уж часто

2.  

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Возьмешь к себе в "П"?
    подрасти сначала!!!

Давно не был
    все долечивается установкой длинахода и конверсией подвески в эво3
    Доказательсва несколькими постами выше, где Дмитрий фотки выложил после лобового удара. Рычаги на месте, у пролайна при таком ударе нижние отрывало и гнулись наконечники верхних. Это не понацея конечно, но факт того, что будет лучше присутствует.
    Последний раз редактировалось Rasmus; 13.12.2009 в 11:48.

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    у меня был монстр....
    Ага ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1773_LQ.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	77.0 Кб
ID:	304596  

6.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Ага ....
    Да уж колеса, я на нем наверное все успел перепробовать... так тоже было

А вот по надежности в целом, сравнивая например с FG 2WD, MCD конечно проигрывает, в этом я уже успел убедиться. Вроде ломается по мелочи, но очень уж часто
    Паш просто у тебя был очень старый и ушатаный монстрик..... не говоря о томчто 90% гемороя в конструкции в новых обновленных моделях они убрали ...
    самые крепкие наконечники и надежные на мо взгляд и опыт это от компании Харм они синего цвета точнее темно голубова...
    по конструкции монстров от ФГ скажу только одно ... это модель в которой самае большое количества ошибок и косяков во всеммодельном ряде от ФГ

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Паш просто у тебя был очень старый и ушатаный монстрик.....
    Так я как раз и написал, что при этом он ломался меньше относительно свежей MCDшки.
    по конструкции монстров от ФГ скажу только одно ... это модель в которой самае большое количества ошибок и косяков во всеммодельном ряде от ФГ
    Так монстры от багги отличались по моему только передней подвеской, а она кстати мне даже больше нравилась, настроек вообще нет, простая и надежная, ни разу не ломалась, а вот задняя подвеска вообще никакая. У MCD с точностью до наоборот

10.  
    Давно не был
    Я тебе потом дам моей порулить, удивишся насколько по другому работает эво3шная подвеска, дифы и ультимейтовские амморты Я тогда же электричку 8ку еще с собой взял Вообщем рулится примерно также, вот только динамика разгона у электрички больше

Так монстры от багги отличались по моему только передней подвеской, а она кстати мне даже больше нравилась, настроек вообще нет, простая и надежная, ни разу не ломалась, а вот задняя подвеска вообще никакая. У MCD с точностью до наоборот
    Паш а что у тебя сзади то ломается? там настолько все правельно сделано у ФГ что ниразу у меня не было проблем ..... только перд крашил пару раз об дерево и все... а сзади поменял через год рычаги тк они протерлись по толщине и стали выпадать пины крепления амортов

Записей в дневнике
    12
    Паш а что у тебя сзади то ломается? там настолько все правельно сделано у ФГ что ниразу у меня не было проблем .....
    Ломалисись задние серьги нижних рычагов. Почти всегда после прыжков высотой более 1м. Причина простая конструкторы заднеприводный FG летать не обучили Из-за сильно смещенного назад центра тяжести при прыжках он все время заваливается назад. Работа торомзом в полете не помогает, т.к., как известно, стандартный тормоз на задние колеса слабоват. Вот так он "бух" солдатиком на задние колеса/рычаги и капут

да дело все в том что енто монстрррррр.. колеса масивные , и тормаз просто нужно настроить! но у МЦД довольно много косяков ... тут я полностью с тобой согласен!

Давно не был
    у старой мсд про новую тут никто не знает даже я, так как только пару раз покатал в воскресенье в киевском. Может Dimalittle нам что-нибудь скажет

У Вас дискуссия, аж вступать страшно, порвете. Об MCD информация имеется, спрашивайте, что знаю расскажу.

Давно не был
    Выше была фотка краша об столб наверное, т.е. удар я так понял пришелся по центру. Только один вопрос. Рычаги подвески (верхние/нижние) кулаки, кости, шпильки в рычагах, рулевые тяги остались целы ?

да дело не втом что там осталось цело что нет .... и ентот краш не показатель, что тачка лучше чем какие либо еще .... просто нет таких в природе у всех имеются недостатки и приимущетсва ... главное какие у пилота руки, и соображаловка....
    меня когда перемыкает я гоню как ненормальный но приентом ошибок делаю пипец а как только эмоции отключаю сразу отлично все... думаю в воскресенье посмотрим +и - приводов!))))))))))))

Выше была фотка краша об столб наверное, т.е. удар я так понял пришелся по центру. Только один вопрос. Рычаги подвески (верхние/нижние) кулаки, кости, шпильки в рычагах, рулевые тяги остались целы ?
    Машинка на полной скорости с разгоном в 70 метров вошла в бетонную плиту, удар был прямой. Раму Вы видели, ее востановили. Поменяли: каркас крепления подвески передний, одну трубку на защитном каркасе. Подклеили уши на серве, вот и все!!!

Давно не был
    Для меня показатель. Я знаю вес всех неподрессореных масс, которые стремились улететь вперед. Зная еще скорость при ударе можно спокойно пощитать усилие действующее на уши крепления рычагов. Кстати раз уж дошло до теории...отрыл у себя эскиз деки и сервоплаты доработаных под Pro-Line, если кому надо - отдам

Цитата Сообщение от Dimalittle Посмотреть сообщение
    Машинка на полной скорости с разгоном в 70 метров вошла в бетонную плиту, удар был прямой. Раму Вы видели, ее востановили. Поменяли: каркас крепления подвески передний, одну трубку на защитном каркасе. Подклеили уши на серве, вот и все!!!
    Спасибо, я более менее уже могу судить о креплении рычагов и о них самих
Название: 15122009200.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	23.1 Кб
ID:	305115  

Чем они отличаются от оригинала?

Давно не был
    дека без пластиковых отбойников, но должна быть сделана из текстолита с усилением аллюминевыми профилями по бокам. Сервоплата поскольку у меня была пластиковая хотел сделать люминевую, причем из одной части а не из двух для удобства демонтажа и уменьшения веса. Там еще куча проектов была по изменению расположения движка, подруливания задних колес и чего то там еще...но все похерилось на том, что человек, которому я дал задание это выпилить пропил деньги на материалы

Давно не был
    Это у вас в Питере трасса такая ? Норм так

День добрый. Из чего защита внутри такая красивая, где запчасти берете, хочу люминия немного поставить

Записей в дневнике
    1
    да дело не втом что там осталось цело что нет .... и ентот краш не показатель, что тачка лучше чем какие либо еще ....
    Кому-то одна тачка лучше, кому то другая. А рычаг-есть рычаг.
    Итак взято 2 новых стоковых рычага от Мардера и от МСД крепления рычагов ввернуты в прочные станины( причем как на штатной конструкции). Концы 2х рычагов стянуты вместе(полная имитация штатных креплений).
    Начинаем параллельно смещать одну станину относительно другой с помощию винтового механизма. Ломается мардеровский рычаг. Деформация МСДишного рычага по заранее размеченным контрольным точкам есть, но не выявлена однозначно так как находится в пределах погрешности измерений(+-0,5мм) Заметно погнулись только винты крепления.

Не претендую на истину,но для себя вывод сделал, какие рычаги буду использовать для кастома

госпада 27 встретимся на трассе и проверим все на практике ... довольнотеории!

Цитата Сообщение от Sergchel Посмотреть сообщение
    День добрый. Из чего защита внутри такая красивая, где запчасти берете, хочу люминия немного поставить
    Защита, это кузов от Race Runnera. Запчасти берем у нас в Питере, а где ты знаешь.
    Если нужно что то особенное, чего нет на сайте, отпиши, привезем.

Это у вас в Питере трасса такая ? Норм так
    Трасса одна из Питерских(их у нас две), находится на Крестовском острове. Трасса хорошая, но для нашего масштаба мелковата.

Давно не был
    госпада 27 встретимся на трассе и проверим все на практике ... довольнотеории!
    А кто там на мсд будет 27 числа ?

Sportsman хотел приехать и ты

а что ты только с МСД катаешь с остальными заподло типа!???

Главное там будет Рома на FG, он-то и покажет всем Кузькину мать!

Давно не был
    а что ты только с МСД катаешь с остальными заподло типа!???
    Ух ты, остроты полезли Я знаю только 3х человек, которые катают на мсд, просто стало интересно, может кого не знаю ? А ввобще да, вы правы, я боюсь 20ти килограмовых танков с ременным приводом

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Главное там будет Рома на FG, он-то и покажет всем Кузькину мать!
    Спасибо, что напомнил, пойду машину паралоном обматывать
    Последний раз редактировалось Rasmus; 18.12.2009 в 22:19.

Не надо грязи 20-ти кило в ней нету!
    плюс ко всему МЦД в алюминии будет поопасней в виду малого наката пилота... что ллегко поправимо!

Давно не был
    Кстати насчет малого наката...мне на моем этапе развития навыков вождения никакое место не нужно, так что по возможности буду пропускать Мне главное машину не сломать и других

Рома, поклянись тоже

Андрей я ни кого не ломал так что не нужно грязи!!! с Серегой вышло случайно и втой ситуации ехалбы вместо меня кто нить другой исход был бы тотже просто может сам тоже поломался .... а ехать думаю в этот раз буду еще лучше!!! тренировки то посещаю!

Да я шучу) не принимай близко к сердцу

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Sportsman хотел приехать и ты
    Вынужден отправится в коммандировку, хотя машину к стартам подготовил. Придется Максиму Rasmus'у на первом этапе одному защищать честь MCD . На следующих буду старатся.

Давно не был
    Ех, жаль конечно. Ладно попытаюсь честь отстоять насколько прямизны рук хватит

Нас становится больше!!!
Название: 114253199.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	61.9 Кб
ID:	308552  

Давно не был
    Здорово покаршены, я вот тоже думаю себе поверх рейсраннера баджу 1000 прилепить.

Здорово покаршены, я вот тоже думаю себе поверх рейсраннера баджу 1000 прилепить.
    На твой Ultimate надо пару деталей и кузов.

Закрытая тема