Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

HPI Baja 5T VS KM T1000 вопрос покупки

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Доброго всем времени суток, хотел бы стать владельцем пятого масштаба, порывшись в инете и почитав форум понял - Баха 5Т ...

HPI Baja 5T VS KM T1000 вопрос покупки

Доброго всем времени суток, хотел бы стать владельцем пятого масштаба, порывшись в инете и почитав форум понял - Баха 5Т это нормальный аппарат, но интересует - действительно ли КМ Т1000 хуже по качеству в два-два с половиной раза (судя по цене). Или же все-таки клон стоит своих денег, а в Бахе переплачиваешь за имя??? Интересует мнение владельцев Т1000 - какие косяки у машины по сравнению с оригиналом (если была возможность сравнить) или все-таки брать Баху и не изобретать велосипед ??? Заранее спасибо за ответ, модераторы , если что не правильно сделал - прошу прощения - первый пост.

2.  

сцыль на апарат? а то не все в курсе о чём вопрос.

Берите оригинал, будет чем себя утешить и в тоже время будете думать что раз все ломается надо было брать клон. Если возьмете клон и он сломается - будете корить себя в том что не взяли оригинал.
    Вот дилема однако.

Цитата Сообщение от $erega Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток, хотел бы стать владельцем пятого масштаба, порывшись в инете и почитав форум понял - Баха 5Т это нормальный аппарат, но интересует - действительно ли КМ Т1000 хуже по качеству в два-два с половиной раза (судя по цене). Или же все-таки клон стоит своих денег, а в Бахе переплачиваешь за имя??? Интересует мнение владельцев Т1000 - какие косяки у машины по сравнению с оригиналом (если была возможность сравнить) или все-таки брать Баху и не изобретать велосипед ??? Заранее спасибо за ответ, модераторы , если что не правильно сделал - прошу прощения - первый пост.
    Насколько T1000 соответствует цене\качеству сказать, увы, не могу. Но читал буржуйский обзор про клон 5b 23cc и американский коллега, утверждает, что качество на уровне HPI а некоторые узлы имеют даже небольшие доработки.
    Более того, он разбирал обе модели и сравнивал детали. Китайцы скопировали просто классно.

Имхо относительно 5T и T1000: брать надо Т1000, а все что сломается менять НА ХПИ-шные детали. И будет Вам счастье. Кстати клон не сильно дешевле оригинала, Увы.

6.  

может я вам америку открою конечно .... но я считаю что нет машин которые ненужно будет дорабатывать ваааабще...
    я владею баджей от Фг в самой полной и оригинальной компликтации .... и дороботки производились и не на одном узле... поентому и АШ ПИ АЙ как все имеет слаые места требующие доработки или координальных изменений..
    по опыты общения с клонами и оригиналами могу сказать только одно ..
    1 мотор у клона быстро кончиться
    2 пластик уступает в рочности в разы
    3 все болячки дулируются и в клоне тк лечение стоит денег
    4 бемор с подшипниками точнее заменой у клонов часто свои (где будете их покупать?)
    5 и нафига тагда такой головняк?

Салам ребята, мы этим тут у нас уже как два месяца занимаемся. есть обои машини хпи и км. обои были полностью разобраны для сравнения деталий, они 100 % одинаковы, разница в цене у нас большая. хпи 1300 евро а км 650 евро со всеми налогоми и также пересылкой. эти модели обе собирают в одной и той же фирме но только хпи продают официальни, а км продается типо под столом (остатки продукцие или остатки от заказов) поэтому хпи не наклеены на км машинах.на моторе на км была у нас наклейка от хпи...это вам о чем то говорит? информация у меня это с первых рук...
    хпи кормит очен много фирм от туда и цена, а качество у обоих одинаково, надеюсь чем то помог!!!

Так в итоге, у нас какая на них разница в цене?

10.  

Дорабатывать любую машину - с этим я согласен на все 100% , вот поэтому и был интересен вопрос , т.е. купить ХПИ за 1250 долларов и доделывать её или купить Т1000 за 670 долларов и тоже её доделать, но получить уже готовую к бою машину за 1000 долларов (на выходе). У нас не возникает вопросов по таможне, просто покупаешь её в Америкосии и платишь за доставку около 100 у.е. и все )).

ссылка на Т1000 (есть и дешевле варианты)
    http://newyork.kijiji.com/toys-games...dio/?ad=612469

ну и ХПИ 5Т (тут цена норм)
    http://www.rcplanet.com/HPI_1_5_Baja...p/hpi10620.htm

Т.е. разница в стоке практически в два раза

1 мотор у клона быстро кончиться
    Ремарка моторы на этих моделях - бензиновые. Это не нитрометан, тут ресурс в десятки раз больше, поэтому скорее пропадет интерес к модели и кончится шаська нежели мотор при нормальной эксплуатации.

Ну что кто-то взял себе КМ Т1000???
    если да то как впечатления???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Ремарка моторы на этих моделях - бензиновые. Это не нитрометан, тут ресурс в десятки раз больше, поэтому скорее пропадет интерес к модели и кончится шаська нежели мотор при нормальной эксплуатации.
    Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.

http://www.engagerc.com/servlet/the-...obby%2C/Detail

как по мне то цена вполне норм, только сколько обойдется доставка????
    и с виду 1:1 баджа 5Т,
    кстати на сайте есть и баджи с нейлоновой подвеской :0

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.
    +1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))

+1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))
    что за ЧУНГ ЯНГ???? можно поподробней пожалуйста...

Цитата Сообщение от Dic_666 Посмотреть сообщение
    Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
    они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah

Мотор так называется на бадже Chung Yang , что про него поподробней? 2-хтактный мотор, что ещё про него можно сказать , 26сс.

Цитата Сообщение от Nitrongl Посмотреть сообщение
    Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
    они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah
    Они не пытаются ничего копировать, а делают свои моторы, и производятся они в Тайване.

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам..... но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам..... но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.
    Вы меня с кем-то спутали, тему про "перепись владельцев большого масштаба..." открывал не я.. там пишется,кто из участников форума открывает темы. Владельцев Т1000 пока не видели. HPI баджа не совсем китай, она там производится,собирается, а так это вообще америкосовский Бренд. И ничего общего с китайскими клонами она не имеет. Потому что по качеству она намного выше них, сравнивали и проверяли уже 100 раз.

Сорри, абазнался.

Записей в дневнике
    1
    Именно поэтому и решил взять баджу бу вместо нового клона. В китайский Х5 сколько не вкладывай, кЕтайцем он и останется.

я тож стоял перед выбором баджа б.у. или новый fs и сказать честно почти купил fs
    скажем так подействовал комплект ртр
    но когда увидел баджу.......
    то все понял что ее
    плюс проблем с запчастями и тюнингом нет вообще
    и владельцев много которые подскажут много чего
    им кстати отдельное пасиб

а как можно определить baja 5T или kmT1000 если сняв кузов они одинаковы! вдруг найдется то кто будет продавать kmt1000 за baja 5T.

Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

А если с рук б.у?

Давно не был
    Без проблем, но желательно
    по знакомству
    у проверенных людей
    с человеком, который имеет опыт эксплуатации баджи, у которого глаз наметан на все косяки

Ну так вроде она один в один как оригинал (hpi), как отличить?

Давно не был
    Могу предложить такой вариант...я бы не зная всех тонкостей и отличий между машинами сделал бы так: Пошел бы в магаз и купил бы оригинальную деталь, при этом онадолжна быть достаточно больших размеров... ну например передний верхний рычаг. И сравнил хотябы по цвету и эластичности пластика с той которая стоит на машине. Но детать должна быть такая, которую впринципе трудно ушатать и которую нет особого смысла апгрейдить. Это даст уверенности в том, что продавец врядли смог ее сломать и не поставил например такой же рычаг от хпи

У KM мотор 29сс, у HPI Baja 26сс и 23сс . У HPI есть надписи "HOT,DON'T TOUCH" и наклейка у кнопки "ENGINE STOP" . - лично мои наблюдения.

Всем привет. Из личного опыта, может кому поможет. Было куплено 5 авто 3шт-5Т и 2шт-5В.
    5Т - 29сс пластик "гамно" редкостное не выдерживает легких ударов, кузов крошится на ура, пул стартер вылетел на всех машинах.
    из выводов: необходио ставить пластик от ХПЙ или метал а лучше нейлон. Защищать пул стартер кожухом или устанавливать тюниг аллюминий.

5В еще в пути не тестили, но они идут сразу в нейлоне, но думаю со стартером будет тоже самое. Протестим отпишусь.

Если кому надо под заказ привожу 5Т и 5В и запчасти ВСЕ......цены отличные.
    на "engagerc.com" не берите машины, много проблем с оплатой, доставкой и т.д. и к тому же высылают не точто заказывал, а доказать невозможно....одним словом янки!!!

что скажите про 5т полноприводную появившуюся на http://www.engagerc.com/ нет картинок внутреностей. одни внешние фото.может кто знает более подробное описание моделей ? в 2 комплектациях еще т2000 и х1.

я думаю вот ответ.......не єто на любителя....

для пугания бабулек сойдёт!

ни что не заменит задний привод и 29сс.....

Сегодня посчитал сколько выйдет конверсия от кастла. комбо 650 + конверсия 150 + аки 4S 4штуки 200 = 1000$(не реклама) За такие деньги можно ещё одну баджу взять!

во во антон правильные подсчеты говорит...не стоит оно того. АИ-92 с маслом и нормально.
    Заказана КМ 5T 30,5сс во всем тюнинге с нейлоном + китайцы говорят в ней куч дороботок. Как придет отпишусь о тестах. Сегодня получили KM 5B 29cc во всем тюнинге.......ура тестить будем!!!!!

Ну как вы еще не устали гнаться за куботурой и какими то аками 4с
    мотора в 27 кубов хватает ого го с каким запасом
    поставьте БЕК с ЛИПОшным аком (обойдется в 2000р максимум в москве) и забудете что такое заряжать борт в течении дня!

Вот к примеру БЕК
    и батарейка

Бека спокойно хватает даже на большую нагрузку, двух рулевых серв , каждая по 25 кг и 2 сервы на газ/тормоз, каждая по 14 кг..

Цитата Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
    во во антон правильные подсчеты говорит...не стоит оно того. АИ-92 с маслом и нормально.
    Заказана КМ 5T 30,5сс во всем тюнинге с нейлоном + китайцы говорят в ней куч дороботок. Как придет отпишусь о тестах. Сегодня получили KM 5B 29cc во всем тюнинге.......ура тестить будем!!!!!
    Если не секрет, где заказывали?

Цитата Сообщение от DemonC1966 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где заказывали?
    сам заказываю у наших братьев, где сказать не могу так про это место тут писали, ну и наш народ ломанулся туда спрашивать что почем, а брать никто ничего не брал. Ну и китацы обозлились на наш российский народ. Мне пришлось сразу 2 машины брать, сечас китаец мне верит, беру у него постоянно.

Цитата Сообщение от MegaF Посмотреть сообщение
    ну и наш народ ломанулся туда спрашивать что почем, а брать никто ничего не брал. Ну и китацы обозлились на наш российский народ. Мне пришлось сразу 2 машины брать, сечас китаец мне верит, беру у него постоянно.
    во-во, мне тож пришлось отдуваться за многих "интересовавшихся"

Что касается корпусов на KM T1000 - как повезет, а вот внутренности все ок. Моя 5B живет и ниче не ломается, кроме корпуса, да загнутого другой баджей штока аммортизатора. Владелец КМ Т1000 - сетует тока на говенный материал кузова. А производство корпусов в России уже не за горами.

Закрытая тема