Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 129

Помогите выбрать бензиногого монстра

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Помогите пожалуйста выбрать бензиногого монстра тысяч за 30-44!...

Помогите выбрать бензиногого монстра

Помогите пожалуйста выбрать бензиногого монстра тысяч за 30-44!
    Последний раз редактировалось Gushan15; 05.12.2009 в 14:15.

2.  

Ну? кто поможет новичку?

Записей в дневнике
    1
    так бери фг монстра б.у. ищи в барахолке хорошие варианты

Давно не был
    Ну раз никто не помогает то вот если тебе нужен полный привод в конце месяца будут. До своих 44 еще наберешь кучу апгрейдов. Если нужно что-то посерьезнее. то фг монстрила полноприводный. но он 60к стоит

6.  

baja 5b идеальный выбор ))

Макс без обид.... но то что ты советуеш из разряда нае...сь и напляшитесь!
    какие цели и задачи ставите перд собой ?
    если так стать чемпионом дачи и гразой бабок в парке то берите что вам нравиться визуально а если есть желание окунуться в спорт смотрите багги и лучше 4х4...самый клевый вариант в моем представлении всетаки ФГ тем более что РТР комплект стоит всего 60 000 рублей и не требует ничего кроме инструмента.... там даже простая зарядка есть и все аккумуляторы даже в пульте!
    а так конечно полистайте форум обзоры моделей особенно и посмотрите что болше ваше!

Записей в дневнике
    6
    +1 Romashka

Определись для какой цели тебе нужна машина.
    И из этого уже исходите)
    Тем более в Москве проходят соревнования в этом масштабе.
    Думаю стоит подумать,ну а так решай сам)

10.  

ну конечно... Багги 4х4.. У чела бюджет меньше.. И багги это не монстр,Ром. А по поводу 5Т я болтунова поддерживаю. Самая большая бензинка в своем классе.. тачила шикарная, и запчастей в микре куча.

мне когда-то Рома дал очень полезный совет. "бери для начала что попроще и на что есть запчасти". Это было решающим моментом при выборе!

USB
    USB вне форума

У нас как всегда, каждый хвалит своё болото... А если по теме, то советую договориться с владельцами интересующих Вас моделей и подъехать посмотреть на покатушки, а лучше посетить соревнования как зритель. После того как посмотрите как вживую ездят разные модели, у Вас может измениться ваш выбор.
    У меня так и произошло, выбрал модель которая до этого особых эмоций не вызывала, а теперь очень ей доволен.

Вечер добрый! Если не нужна очень навороченная бензинка могу предложить smartech 1:5, это не барахолка поэтому расписывать особо не буду, если есть интерес звоните 8916пять пять23673

НУ вот даже на отдыхе покоя не дают!
    Тут я считаю должно быть все логично!
    надо брать то на что есть в москве хоть какие нибудь запчасти-- это первое ! что бы не ждать пока они приедут изза бугра!
    2 если соревнования то смотреть еще какие классы есть!
    Ромыч - ромыч то конечно и прав ----гдето но он на соревнованиях один полноприводный!(напривер на киевке) а все остальные баджики в различных модификациях!
    ТАк что думай!

Записей в дневнике
    1
    нинада Кроме Ромыча, еще есть 2 мсд, 1 хамер и Титан. Так что... )))

Давно не был
    угу, к этому еще прибавим еще 3 мсд как минимум 5 фсов, еще хренову тучу Титанов, Хураксы, Хаймоты...ну вроде все из моей памяти.

Ну вот не успел написать машина ушла, если хотите найти достойный вариант идеально было бы посмотреть все в живую (например завтра на покатушках). А так идеальный вариант будет BAJA в КИТовом исполнении вопервых сам соберешь, вовторых всю электронику поставишь по душе,а в третьих запчастей и тюнинга на нее навалом, а это решающий фактор!

Цитата Сообщение от CHYMA Посмотреть сообщение
    Ну вот не успел написать машина ушла, если хотите найти достойный вариант идеально было бы посмотреть все в живую (например завтра на покатушках). А так идеальный вариант будет BAJA в КИТовом исполнении вопервых сам соберешь, вовторых всю электронику поставишь по душе,а в третьих запчастей и тюнинга на нее навалом, а это решающий фактор!
    Возможно если автор больше хочет монстра, то если уж и брать заднеприводную баджу, стоит глянуть не КИТовую, а 5Т.

Цитата Сообщение от Lipnik Посмотреть сообщение
    Возможно если автор больше хочет монстра, то если уж и брать заднеприводную баджу, стоит глянуть не КИТовую, а 5Т.
    В этом есть своя изюминка, но сколько я не пытался найти ХОРОШЕГО, полноприводного монстра ничего дельного из этого не вышло, или как в хоббицентре 160тыс.рубликов выложи и получишь серьезный аппарат с дисковыми тормозами и тд.

с каких пор баджа хпи стала путеводной звездой? тот же мсд гораздо технологичней и современней

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    с каких пор баджа хпи стала путеводной звездой? тот же мсд гораздо технологичней и современней

Извините Дмитрий! а расскажи те пожалуйста про связь 3-х слов : мсд, технологичней, современней!
    И если можно по пунктам и по подробнее!
    Заранее спасибо!

заранее пожайлуйста!
    посетите сайт хпи и сайт мсд. там все в картинках.
    писать самому лень.

Категорически не соглашусь. И давайте не будем забывать,что Баджа - это масштаб 1/5, а всё остальное(кроме шоссеек) это 1/6. И даже для такой большой шасси я считаю,что Баджа технологически продумана.. её даже разбирать и собирать одно удовольствие. И потом, как-то я особого преимущества полного привода во всех этапах соревнований не видел, будь то MCD или FG..

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь. И давайте не будем забывать,что Баджа - это масштаб 1/5, а всё остальное(кроме шоссеек) это 1/6. И даже для такой большой шасси я считаю,что Баджа технологически продумана.. её даже разбирать и собирать одно удовольствие. И потом, как-то я особого преимущества полного привода во всех этапах соревнований не видел, будь то MCD или FG..
    Возможно дело было в резине, но сегодня в киевском я видел преимущество полного привода МЦД перед задним приводом баджи. Но это на раскатанном льду.
    Все конечно относительно и во многом зависит от конкретного пилота, но в данной ситуации 4вд было плюсом.
    Опять же повторюсь про резину, ибо полноприводный титан носило тоже будь здоров, хоть и зад не стремился финишировать первым.

титан это монстр со всеми вытекающими.равность заднего полному приводу может быть только на ровном сухом асфальте. о преимуществе на оффроад (тот же самый раскатанный снег, песок и т.д) у заднего привода не может идти априори. драйвинг заднего занимателен и дает в повышении опыта многое, но это борьба с моделью и самим собой. все ИМХО.

Цитата Сообщение от Lipnik Посмотреть сообщение
    Возможно дело было в резине, но сегодня в киевском я видел преимущество полного привода МЦД перед задним приводом баджи. Но это на раскатанном льду.
    Все конечно относительно и во многом зависит от конкретного пилота, но в данной ситуации 4вд было плюсом.
    Опять же повторюсь про резину, ибо полноприводный титан носило тоже будь здоров, хоть и зад не стремился финишировать первым.
    Не сравнивайте титан с Багги)) тем более заднеприводной и на льду.. и на такой резине.., тут даже смешно становится.. В Сокольниках на Чемпионатах баджи Рвали всех и вся, и никакие монстры и полные приводы их не догоняли. Тут, в киевском, я много раз видел превосходство заднего привода над полным, но не на льду. Посмотрите статистику первых мест и сами в этом убедитесь. Либо ездить не умеют, либо техника не настроена. А драйвинг заднего привода не только занимателен, но и полезен! Сам для себя понимаю, что на 1:1 никогда не слезу с полного привода, а вот на 1/5 только задний( а на асфальте тем более).
    Последний раз редактировалось glukonarik; 18.01.2010 в 01:43.

Записей в дневнике
    12
    В Сокольниках на Чемпионатах баджи Рвали всех и вся, и никакие монстры и полные приводы их не догоняли.
    Ну в сокольниках не было не одного полного привода. По поводу монстра согласен (сам на нем там ехал ), он конечно не конкурент Бадже.
    Тут, в киевском, я много раз видел превосходство заднего привода над полным. Посмотрите статистику первых мест и сами в этом убедитесь.
    Я так понял из трех этапов в Киевском два раза точно первыми приезжали полноприводные машины, так что о какой статистике идет речь?

Если не брать в расчет производителей машин, неважно FG, HPI, MCD... то на скользком покрытии однозначно быстрее будет полный привод. Ездил и на том и другом, поэтому могу сравнить. Про асфальт ничего не говорю, согласен.

Да и можно аналогию с спортивными автомобилями привести: большинство шоссейно кольцевх болидов, в том числе F1 - заднеприводные. А раллийные машины уже давно имеют полный привод.

Вот тут кстати видео выложили с сегодняшнего заезда

Побеждали 5Т и 5Б всё время) Ваха валил не по-детски, и Болтунов занимал первое место.

и второе)

Давно не был
    Ты просто не был в те этапы в киевском, где полные приводы показывали свои "перимущества" Ктомуже не будем забывать, что как и баха мсд, смартечи, нутечи, хураксы, хаймоты, фсы и прочие это тоже 5й масштаб. Из извесных тока ФГ -6ки
    Я на 3й этап приехал как лошара, ничего не настроив, не умея водить в итоге в квалах 1-2-1. Если бы не сцепление приехал бы не в последних в финале.

Заср@л я вам статистику, господа ?

По теме полного/ заднего привода...честно во 2ю очередь- драйвово это или нет. Хотя рано или поздно наверное возьму что нибудь дешевенькое попообгоняющее тупо ради разнообразия. Хотя ктомуже что мешает на полном кардан передний снимать ? Если его сделать например телескопическим, то можно это делать хоть на ходу
    Последний раз редактировалось Rasmus; 18.01.2010 в 03:06.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Ты просто не был в те этапы в киевском, где полные приводы показывали свои "перимущества" Ктомуже не будем забывать, что как и баха мсд, смартечи, нутечи, хураксы, хаймоты, фсы и прочие это тоже 5й масштаб. Из извесных тока ФГ -6ки
    Я на 3й этап приехал как лошара, ничего не настроив, не умея водить в итоге в квалах 1-2-1. Если бы не сцепление приехал бы не в последних в финале.

По теме полного/ заднего привода...честно во 2ю очередь- драйвово это или нет. Хотя рано или поздно наверное возьму что нибудь дешевенькое попообгоняющее тупо ради разнообразия. Хотя ктомуже что мешает на полном кардан передний снимать ? Если его сделать например телескопическим, то можно это делать хоть на ходу

Опять из темы в тему идет меринье пиписьками!
    Надоело!

Тут же много кто ездить на соревнованиях! помойму проще выделить банжика в один класс а все остальное(Ромыч извини) пусть едут в анлимите!

Макс, да ладно тебе прибедняться и самокритиковать! Тут тоже не все Мишки Шумахеры и едут как могут
    О какой либо статистике говорить рано, т.к. толком мало кто на полном приводе регулярно сейшены посещал (Может только Роман ака Romashka).

каждый этап ездят 4х4,и результаты всегда разные.. Дим, я был на всех этапах,кроме последнего, и смело скажу, что если не лед, то Баджа делает полный привод. А если сейчас опять начнется, "да я настроить не мог..." "да у меня бенз плохой был".. Уверяю вас, там народ особо ничего в Баджах не настраивал.. и все ездят как правило в стоке.

видимо у людей на баджах руки пока чуть-чуть ровней

Давно не был
    как лошара
    Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Опять из темы в тему идет меринье пиписьками!
    убило просто
    Это форум. Срач и мерянье всегда были есть и будут (причем тут все достаточно прилично). И даже если ты купишь золотой унитаз, тебе напишут, что это го"но, потому что найдется умник считающий, что страз и рюшечек на стульчаке мало. Никогда не надо злиться и воспринимать все на свой счет. Надеюсь смысл понятен

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Тут же много кто ездить на соревнованиях! помойму проще выделить банжика в один класс а все остальное(Ромыч извини) пусть едут в анлимите!
    Я какимто местом за ! К тому же вроде и народ начинает на полный набираться потихоньку. ИМХО и баджеводам будет интересней, а у полноприводников накал борьбы увеличится
    Последний раз редактировалось Rasmus; 18.01.2010 в 16:41.

Я какимто местом за ! К тому же вроде и народ начинает на полный набираться потихоньку. ИМХО и баджеводам будет интересней, а у полноприводников накал борьбы увеличится
    Макс, тут на самом деле интересно погонять 2х2 и 4х4 вместе, а тем более на асфальте

Записей в дневнике
    12
    Макс, тут на самом деле интересно погонять 2х2 и 4х4 вместе, а тем более на асфальте
    Тогда, чтобы никому не обидно было, можно сначала разделить на классы 4х2 и 4х4, выявить по три призера в каждом классе. А потом этих лучших запустить в одном заезде из шести машин, вот на это было бы интересно посмотреть...

можно было бы! только эту гонку 6 *лучших* нужно проводить в марте когда льда на трассе не будет!

Давно не был
    Я понимаю к чему ты клонишь да, мб надо так и сделать, чтоб друг на друга обиду не держать

PS цитата от romashka5
    Господа баджеводы вы что то подзабыли как я вам жопки драл, стоило мне пропустить 2 этапа!!!!
    Андрей в сокольниках мы так и не смогли схлестнуться в силу тех поломок рулевой моей модели и то что ты там выиграл тот этап не удивительно валили правда сильно... но состязался ты с баджами HPI 4х4 там не было...
    про киевский вспомни и посмотри время лучших кругов еще по сухому без льда 4х4 лучшее время которое даже мега вальный Ваха не смог побить!
    Болтунов первый этап выиграл тактикой... пока мы с Вахой месили друг друга он протиснулся на первое место и накатывал потихонечку не ошибаясь!....
    4х4 едит стабильней и быстрее при грамотной настройке... в раменках также было видно что баджа отстает причем сильно! Я не являюсь быстрым драйвером и поентому кажется что 2х4 конкурентно способна ... думаю если дать порулить мою модель тим драйверу то он вам привезхет кругв по 5 минимум....
    и потом Андрей вспомни перед тем как участвовать на киевском ты первый кто начал говорить про то что давайте 4х4 убирать после увиденного на тарссе!
    прошу с пониманием отнестись к моим словам это не амбиции а факты наблюдения и не только мои.... что касается участия в классах то я готов ездить в классе 4х4 но только офицыально тк обслуживание не дешовое модели и просто так катать уже не хочется!

последние 2 строчки его фразы вызывают просто смех самомнения у парня явно в достатке

Я стал говорить про разделение класса 4х4 и 2х4, а не снятие с соревнований.. не надо коверкать мои слова,Ром!!!И сказал я это после того, как ты стал долбать Баджи. В сокольниках у тебя была возможность меня обогнать,даже когда твои качалки были целы.. но у тебя не получилось.. потому что на асфальте полный привод не особо эффективен. И потом, Рома, у меня нет гидравлики на все 4 колеса, только задний тормоз был. Теперь есть и передние тормоза, и думаю, что новый сезон принесёт новые победы. Если дать порулить баджу тим драйверу,то и он 4х4 сделает.. и тут тоже спору нет.
    Я не спорю,что по снегу и льду 4х4 эффективнее.. но ради двух этапов в году если только.. Всё остальное по оффроуду и асфальту. Не хочу спорить с тобой, ибо опыта в моделях у тебя поболее моего, скажу только одно, результат покажут соревнования и честная борьба

USB
    USB вне форума

Зажигательная тема получилась! Хотелось бы услышать Gushan15, к какому выбору он пришёл в результате.

Закрытая тема