2ух скоростная коробка для фг

Rasmus

насчет заднего хода хз, а вот 3х ступка на фг и 2х ступка на баржу, правда поскольку у вг шестерняки близко с колесами, то приходится ставить расширители колеи. Хотя имхо на офроад реально только реверс нужен без передач

Chertegnik

C полной уверенностью могу сказать что задний ход у него реализован при помощи электромотора. Послушайте внимательно когда едет назад двигатель работает на холостых что в принцепе не возможно при реализации реверса без элетромотора. Сцепление не сработает.Чтоб поехать вперед он дает газ.

Patrol

Макс, я тоже самое хотел сказать ))

Sanich

а как делали? есть фото? мануал?

Dimitr-VR4

С Максом Расмусом тоже репу чесали по поводу электромотора на задний ход. При грамотном подходе это будет отлично реализовано при наличии конечно грамотного токаря:)

11 months later
Sergeysgs

Ну так что, электрический ЗХ кто-нибудь замутил?

koss

А когда едет вперед то как генератор

Sergeysgs

Это вряд ли, скорее всего, мотор при езде вперед отключен; иначе рассыпется за несколько минут!!

extra555

Как охота у кого нибудь в РФ посмотреть на что то подобное и лучшь живьем:)
Или лучше чтоб вообще кто нить из производителей это в серию пустил уже наконец.

Rasmus

Да все это есть, но тока в проектах. Мне вот например лень мешает и возможность что либо выточить

SPIRITUS
Sergeysgs:

Ну так что, электрический ЗХ кто-нибудь замутил?

Само собой. Вот только у всех оно быстренько перетекает в электро конверсиюB-)
Просто когда начинаешь задним ходом пользоваться чаще чем передним, быстро понимаешь в какую сторону стоит двигаться дальше.😈
…если конечно не лень точить;)

Sergeysgs
SPIRITUS:

Вот только у всех оно быстренько перетекает в электро конверсию

Блин, ну реально же троллейбус получится! В таком масштабе смешно как-то даже…

Sergeysgs

Че-тА не зацепило, как-то. Троллейбус, короче…

extra555

Ага, дядяенька а на чем у Вас машинка? А у меня на батарейках:)

Есть и в масштабе 1/10 более быстрые шоссейки, на этом форуме есть да -же ветка.

В общем начали вроде задним ходом на бензо, а закночили троллейбусами:( эх

Romashka5

пользовал летом на шоссейной модели 2-х ступку вещь клевая но очень трудная в настройке так как требует настройки не только самой коробки, когда переключиться , но и перенастройки работы двигла! не говоря про настройку подвески!
в общем мне она не понравилась и теперь пылиться на полке!

SPIRITUS

У коробки есть еще один неприятный момент. На трамплинах машина с КПП может вести себя неадекватно если не настроена под данную трассу.