Бензиновый мотор болие 30 кубов

demerchayn

Что можно изменить в 2х тактном движке для увеличения мощности, кроме клапана на карбюратор и расточки?

USB

Хорошую трубу. Карбюратор. И можно ещё поставить крышку от TS с регулируемым углом опережения зажигания. Но позвольте поинтересоваться, зачем Вам столько дури от вашего двигателя?

demerchayn

Проблема в том, что 25куб не очень много, теоретически в нем 2,5 лс.
Но это го не хватает трогается тяжело, в управляемом заносе от нехватки тяги почти останавливается, да и в горку 40 - 45 градусов даже не трогается. Вот я и задумался о мощности движка.

Rasmus

Если память не изменяет Zenoah G260 3.0 л.с. CY 27RC 3.25 л.с. Можно еще попробывать поиграться с передаточным

USB

Макс прав, лучше пробовать настроить передаточное отношение, поскольку с очень мощьным двиглом ваша трансмиссия скорее всего перейдёт в разряд расходников.

demerchayn

Еле нашол токарей по шестеренкам, буду заказывать но какие еще не знаю.
У маей машинки ведущая 25 зуб ведомая 35, думаю 15 на 45 но насколько это правельно незнаю, может подскажете как лутше.

glukonarik

поищите в яндексе калькулятр передаточных чисел.

Rasmus
demerchayn:

Еле нашол токарей по шестеренкам, буду заказывать но какие еще не знаю.
У маей машинки ведущая 25 зуб ведомая 35, думаю 15 на 45 но насколько это правельно незнаю, может подскажете как лутше.

дофига. 20-40 уже будет ощутимо. 15-45 будет быстро разгоняться, но зато сможете бегом свою машинку обогнать 😃 и недогруз движка будет. Это ведь мы у первой пары зубья меняем а на колеса выход раз в 8 изменится

Да, кстати там же 2 пары шестеренок ведь ? (судя по фото) вторая пара скока у какой зубов ?

Rasmus

а ну тогда, фейл, я думал может можно 2ю пару перекинуть и поиграться ей. По ссылке интересно даж…от мсд шестерни подходят

demerchayn

Я давно обратил внемание что они похожи но шестерню от МСД не держал в руках и поэтому тяжело было сравнить их схожесть. У тебя есть адреса Российскихсайтов с запчестями от мдс?

7 days later
DemonC1966

На моём TITAN Smartech ведомая и ведущая меняется местами и всё.
Два абсолютно рабочих варианта.
Может у тебя так же? Попробуй.

demerchayn

Да, поменять их местами можно, но не имеет смысла скорость за 90км мне ненадо.
Мне нужна тяга а для этого нужно понизеть ведущею шестеренку.
В штатах я заказал шестеренку на 19 зубов, а ведомую на 39, жду доставки.

demerchayn

Всем добрый вечерн!
Помогите мне с переводом, нашел кит на движок вроде похожи на мои, но в заблуждение в водят некотарые слова например,
2mm crank , 2mm stuffed crank, что этотакое и что обозначает.
ссылка shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f

glukonarik
demerchayn:

2mm crank , 2mm stuffed crank, что этотакое и что обозначает.

Это означает,что коленвал у этого кита длинноходный, ход поршня увеличен на 2 мм, что даёт большой крутящий момент с низов.

29 days later
demerchayn

Шестеони от мсd визуально эдентичны, но посадочные гнезда конструктивно измененные.
Теперь шестерни на руках, а ромба под посадочное гниздо нет и на сайте я его не вижу, вот и вся гадя хренова.

brider

а подскажите - где в Мск можно зеноха купить в наличии?

neu770

В миикромашине лежит, 15000 деревянных…

brider

знаю. а еще где-то?

автору сори за офтоп решил не засорять форум новой темой