Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 91

HPI или MCD?

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; видел- авд мсд намного устойчивей. хаотичное нарезание кругов с некоторой стабильностью в рамках мысленной траектории не идет в некакое сравнение ...

видел- авд мсд намного устойчивей. хаотичное нарезание кругов с некоторой стабильностью в рамках мысленной траектории не идет в некакое сравнение с настоящей трассой, где ты либо едешь прямо и вписываешься в пределы трассы либо тебя болтает как г. в прорубе.

2.  

обсалютно согласен!
    Любой начинающий обыватель, не участвующий в соревнованиях ине катающий по трассам, чаще всегозаблуждается и считает что если модель в парке или поле гоняет пугая бабущек или ворон, по условной траектории, то она прям супер мега пупер. А прийдя потом на трассу понимаю что кракодил не ловиться не растет кокос!
    такчто делать выводы по увиденному на видеозаписи просто не разумно.
    1 какое там покрытие на видео ? чаще вы видете просто типа белый снег а как она по льду поедит?
    2 температура воздуха???? модет там +1 и оттепель и резина хорошо греется?
    и так далее мого непонянтных условий которые действительно влияют на управляемость и понимание о ее стойчивости!

Я согласен внешние условия влияют очень сильно, видео привел для того чтобы отталкиваться от чего-то. Взял зимние условия за основу оценки устойчивости поведения модели, тк коэффициент сцепления наименьший.

Добрый день.
    Хотел сказать про MCD, модели этой компании имеют хорошую развесовку(скачет на трамплинах просто загляденье), неприхотливы в использовании. Купив одну модель из Baja 1000 или Race Runner или Monster и имея некоторые детали можно легко собрать любую из этих моделей, за счет этого можно гонять где угодно. На видео показана модель снятая в Питере этой зимой.

6.  

По выбору тачки для зимы.
    Результат 5-го этапа бенз.
    Трасса снег\лед
    1. awd MCD
    2. awd MCD
    3. rwd HPI
    4. rwd HPI
    разрыв между 2 и 3 местом был приличным.
    Либо надо быть оооочень рукастым чтобы уделать полный на заднем.

Давно не был
    Зато баджы красиво лазили в киевском по стенам ))) И шорткурс с ними

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Зато баджы лазяли в киевском по стенам ))) И шорткурс с ними
    Шорт восьмерка впечатлил конечно!
    Если буду собирать электро, то в первую очередь вспомню это валящий SC8
    Кстати еще один плюс полному приводу зимой. Ибо ехал он очень уверенно как по снегу так и по льду... впрочем даже по стенам ))))))))

10.  

ну то что 4х4 надерет боджики тут и сомнений небыло!
    готовтесь к русской зиме в раменказ вот там и помотрим что как едит 4х4 фг или мсд

мне кажется это будет вопрос прямости\кривизны рук

Вроде стал мой мозг проясняться благодаря вам) Интересно еще почему тогда MCD не столь популярна у нас и таже микромашина не возит их?Ведь по идее в нашем климате продавать 4х4 было бы выгодно, позиционировать удобно, но их практически нет?

вы правельно задали вопрос!!! путем логического достраивания ответов все становиться понятно!

Давно не был
    Касаемо именно мсд, то они частично сами виноваты в какой-то мере.
    Пролайн- потому что дорого стоил, эво2 - потому что ниачем. Эво 3- заказ обломали выходом эво4. Потому что нахрена покупать трешку, а когда они приедут в Москву пол мира уже будет катать на четверке. Цена на четверку будет больше чем на трешку. Трешка в полном фарше с зеной, 3 ринами, аппой на 2.4 могла бы стоить дешевле того же фг тыщ на 10 запросто
    Если одно дельце не обломается, то можно вообще будет выпускать их электроконверсиями
    Последний раз редактировалось Rasmus; 02.02.2010 в 19:54.

Да ну.. я вообще не понимаю 5-6 масштаб в электроконверсиях, по-моему это бред и извращенство.

Давно не был
    а зачем их понимать, на них надо ездить А если серьзно, то это просто еще одно новшество, которое просто интересно попробывать

Да, это новшество, но в ближайшие несколько лет мне кажется оно не будет иметь широкого распространения из-за высокой стоимости акков,да и преимущества под вопросом. На 1 баке мы катаем 45-50мин, а с акками это время сократится минут до 20. Сейчас в 1:1 похожая проблема,нет долговечных недорогих и емких батарей.

Давно не был
    угу...а если так посчитать...сколько весит движок-бак-бензин. и сколько весит мотор-акк-регуль-аккумы, до такого же веса аккумов туда можно запихнуть. это в нитре движки по 300 грамм весят, а вот моя чунга чанга весит например 2.56кг. Акков сейчас полно дешевых китайских нормального качества
    Последний раз редактировалось Rasmus; 03.02.2010 в 00:19.

И всё равно это бред. На акке проездишь ну максимум минут 10, а сколько их нужно!? и Потом, в весе может и выиграешь преимущество, но оно будет настолько мизерным.. Почему до сих пор нет электроконверсий на 5-6 масштаб? Да потому что он должен быть бензиновым. Вы извините меня конечно, но я выговорюсь. Это всё равно что люди придумали секс, а кто-то придумал в ж**у долбиться.. так вот электроконверсии относятся ко второму варианту. ничего личного.

Давно не был
    Почему же нет ? есть уже и самопалов прилично, и китайцев, сейчас и кастл должен выпустить под пятеры комбу. Ну, а если говорить таким языком, то если у кого-то жена не любит в ж**у, то это не значит что везде так Тоесть важно не сколько оно проедет, а сама задумка

Не, ты меня не так понял я имел в виду пид**асов, когда говорил про жопу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    мне кажется электро на большой масштаб - это неинтересно.

Макс ты опять думаеш что америку открываеш!!!
    5 мастаб элетро конверсии шоссе стоит в радио каре уже 4-й год как пошол!!!
    ну мего дорого енто все и не практично тем более для офроад... ты когда закончиш покарять асфальтовые тарассы и приедиш скажем в раменки да по говнам там попрыгаеш сразу поймеш что ткое засыпать пылью или снегом или бонально летом прегрев мотора и паков с регулем!!!
    и ваще 5 масштаб чем и интреесен что дымит пердит вонят гудит .... довольно копийно!
    а электро хотите вон 10 масштаб пожалуйста заездитейсь!

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    и ваще 5 масштаб чем и интреесен что дымит пердит вонят гудит .... довольно копийно!
    а электро хотите вон 10 масштаб пожалуйста заездитейсь!
    Полностью с тобой согласен, Ром!

Давно не был
    А я вооще Колумб и КО в одном лице. ну и пусть себе стоит, еще и у меня такое тоже будет. я думаю найдутся люди, которым это тоже по приколу будет. Я вот еще чего не понимаю, как в сокольниках ездили, так все нормально было никто особо не возмущался, а как все поперлив киевский - ну нафиг, давайте покорять трассу для восьмерок в раменках. на восьмере я там норм оттягивался. А поповоду копийности... есть электромобили 1к1 так что электро пятера - тоже копийно

Про Киевский скажу так!
    летом по асфальту горячему а сликах без трамплинов я за! а зимой по льду долбиться об асфальт и покрышки....как то не хочется!
    А в Раменках на пятерках мы всегда ездили и тем более что самую узкую шпиль теперь проезжать не нужно и кататься весьма комфортно теперь! по нормальному человечьему OFF ROAD, с затяжными, высокими, красивыми прыжками. Где нужно не только валитть на прямых но и как раз учиться правельно прыгать приземляться проходить неровности покрытия на скоростных участках!
    Что касается копийности.
    ни кто не говорит что электра хуже разгоняет и все такое .... копийно значит уподобляться видом и звуком и восприятию..... а ДТМ и багги гоняют какраз на пердящих моторах с дымом ревом! нетакли друзья!? )))

Да, в киевском немного убивало зрелище,когда Баджа Ромыча плюхалась с трамплина об асфальт.. он как показал шаську снизу, мне аж дурно стало..

Давно не был
    Вот кстати еще по теме. У меня дека чистая до сих пор снизу, надо будет ее в раменках конечно поцарапать, но при прыжках в киевском у меня всегда подвеска отрабатывала прыжки плюс защита снизу стояла( ибо бампера крепятся снизу)

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Да, в киевском немного убивало зрелище,когда Баджа Ромыча плюхалась с трамплина об асфальт.. он как показал шаську снизу, мне аж дурно стало..

Андрюх а что ее на полочку поставить?

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    это говорит о том что масло в амморты нужно прально подбирать, учитывая реалии трассы.

с трамплина об асфальт,хорошая реалия... но конечно все зависит от настроек подвески

и как же правельно подобрать масло что бы на асфальте дежало отлично либо прыгала???? это же 2-йосалютно разные крайности.... вот и приходиться делать подвеску так чтобы ехала по асфальту отлично но прыгала плохо ..... отсюда и вывод асфальт с трамплинами несочетаем....

ром,а что ,если попробовать настроить под оффроуд сейчас,там же снег со льдом,более менее мягко.. И прыжки мягкие в снег будут.

вот и езжайте по льду в пакрышки я пас

сломаться может?

нет мне е жалко просто втыкать и обдирать модель не получая от вождения кайфа .... ведь по льду гонять значит находиться в полном напряжении постоянно! в раменка буду гонять а в киевку до лета ни ногой больше

Ром а где ты там щас втыкаться будеш? фото трассы видел? там давно все снегом забилось за модель переживать нечего!

РАМЕНКИ онли .......

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    к концу марта началу апреля в идеале в России уже будут мсд четвертой версии как и запчасти и апгрейды на них. Посмотришь, подумаешь, приглядишся. Себе лично 200% буду брать, так как на нее хорошие планы. Сейчас заранее известно, что она стала намного больше ( в длинну почти как 5б) ее поставили на огромные катки и увеличили ширину и толщину рычагов, бабочек, куча разных усилителей, подвеску сделали как у 1/8 и тд. Должна получиться просто бомба...некий такой пластиковый, легкий танк, который хрен убьешь...надеюсь. В германни выставка на носу, соответственно будут фоточки "в живую"
    Есть какие-нибудь фотки кроме официальных? До лета пока буду на бадже 1000 а там вот это чудо хочу взять!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2958.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	31.7 Кб
ID:	318947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2964.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	58.6 Кб
ID:	318948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2978.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	52.5 Кб
ID:	318949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3000.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	48.3 Кб
ID:	318950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2984.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	66.4 Кб
ID:	318952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2989.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	52.3 Кб
ID:	318953  

Давно не был
    Да, есть с выставки в Нюрнберге. Выложу чуть позже вместе с характеристиками.
    Улыбнуло 2 вещи:
    The new state of the art high impact resistant COMPOSITE parts
    Adjustable wheelbase provides weight distribution from 50-50% to 60-40%

Это интересно! Что они там намутили..

Давно не был
    Фотки четверки http://fotki.lv/lv/Agris_c/717292/ Тыкаем на первую фотку 2 раза и дальше листаем как галерею
    особо радуют некоторые вещи

Последний раз редактировалось Rasmus; 11.02.2010 в 21:30.

Не мойму,что за гидравлика.. магура или мекатэк?

Закрытая тема