Почему летят сервы

Sergchel

За день поменял две сервы на газ-тормоз ставлю Futaba S5050 внутри сухие батарея 6v в чем проблемма может быть?😃

glukonarik

а как вы их ставите? На какой машинке? Может расходы большие стоят,они могут гореть

какая аппаратура?

Sergchel

Ставлю правильно. Машинка MCD Baja 1000 ProTruck. Аппаратура Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio, расходы выставлены идеально по пол милиметра в запасе

Rasmus

Сервы руля синхронизированы ? В начальные-средние-конечные точки одинаково выкручиваются ? Проверить просто- снять одну тягу с качалки одной из серв и посмотреть наденится ли она при отклоненных сервах. Я не знаю как в спектруме, в футабе к примеру можно выбрать режим работы серв(response -high speed/normal speed) если ченть есть подобное в спектруме- с этим може поиграться

Sergchel

Сервы руля работают идеально (тфу, тфу, тфу) проблемма только с газом и тормозом, high speed/normal speed с этим уже игрался. На бадже 5б сс и на химоте MEGAP MXB-5 с этой же аппой все в норме, приемники тоже пробовал менять (у меня их 7 штук 5 стоят на разных моделях 2 в запасе) тяги нигде не заедают.

Airliner-rc

а тормоз гидравлика или механика? И горят обе или только та, которая газ/тормоз?

Sergchel

горит одна только та, которая газ/тормоз

Airliner-rc

ну чудес не бывает - смотри расходы по этой серве.