Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1248

FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Ого, первый раз такое слышу. Оси сателлитов живые остались ? Сообщение от Yar Нашел сегодня нехилый косяк поделишся ?...

Давно не был
    Ого, первый раз такое слышу. Оси сателлитов живые остались ?

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    Нашел сегодня нехилый косяк
    поделишся ?

2.  
    Yar
    Yar вне форума

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Ого, первый раз такое слышу. Оси сателлитов живые остались ?

поделишся ?
    Для товарищей не жалко )

Оси немного наискось стояли, но сели на свои места. Вроде не тарахтит сильно когда крутится.
    Один из болтов в дифе еле цеплялся за резьбу, второй норм был затянут. Вобщем буду прислушиваться дальше, нанад нам нездоровых звуков

Давно не был
    А ну теперь я думаю с ним все нормально будет. Винты в дифе на фиксатор резьбы посадил ?

Yar
    Yar вне форума

А ну теперь я думаю с ним все нормально будет. Винты в дифе на фиксатор резьбы посадил ?
    Да, на синий. Правда смазку в сам диф не добавил, запарился с расточкой и сборкой. Тяги наконец то равные сделал, одна 46 мм была, вторая 48, короч как попало колеса стояли)

6.  
    Давно не был
    Ну круто "тюних пошел"

Yar
    Yar вне форума

Вобщем разобрал сегодня всю морду. Передний диф отличается от заднего, 2 сателлита конических внутри. Выглядит гораздо прочнее, смазки было много. Все 3 хвостовика открутились, держались только благодаря костям. Вот вам и китайский фиксатор. Все очистил, обезжирил, коробку дифа загерметил, посадил на красный фиксатор болты. По совету Макса подшипник ведущей оси посадил на циакрин и поджал хвостовиком. Подъесть там ничего не успело, сейчас все крутится бесшумно. Осталось разобраться с тормозами и шестерней центрального вала и можно смело месить снег.

Кстати после прыжков на нижнем рычаге погнуло болт, на который накручен наконечник. Думаю не сложно будет найти замену в любом автомагазине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2972.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	81.3 Кб
ID:	473001  

Давно не был
    ОГО!!!
    Китайцы молодцы. Склонировали LSD дифф от MCD. Ну тогда все шикарно, надо между 2мя коническими сателитами пружину поставить и дифф "подзажмется" Наваливать и рулиться будет в разы лучше. И проходимость повысится.
    Типо такого:

А вот на красный фиксатор... открутилось бы потом. Чашки надо снимать, когда придется разбирать дифф или менять подшипники. А выжигать фиксатор, когда внутри дифа смазка забита... может тоже кончиться не очень хорошо.
    Другое дело ведущая ось, с которой стер все масло и жги ее сколько хочешь, на подшипники то пофиг... Я когда чашки закручиваю- лью много много синего фиксатора в отверстие под винт. При закручивании винта фиксатор вдавливается на грани полуоси и заполняет зазор между осью и чашкой. Держится хорошо, винт откручивается, а чашка если что потом просто выстукивается.

10.  
    Yar
    Yar вне форума

ОГО!!!
    Китайцы молодцы. Склонировали LSD дифф от MCD. Ну тогда все шикарно, надо между 2мя коническими сателитами пружину поставить и дифф "подзажмется" Наваливать и рулиться будет в разы лучше. И проходимость повысится.
    Типо такого:
    http://www.largescalerc.com/ProductI...01-assy-ls.JPG

А вот на красный фиксатор... открутилось бы потом. Чашки надо снимать, когда придется разбирать дифф или менять подшипники. А выжигать фиксатор, когда внутри дифа смазка забита... может тоже кончиться не очень хорошо.
    Другое дело ведущая ось, с которой стер все масло и жги ее сколько хочешь, на подшипники то пофиг... Я когда чашки закручиваю- лью много много синего фиксатора в отверстие под винт. При закручивании винта фиксатор вдавливается на грани полуоси и заполняет зазор между осью и чашкой. Держится хорошо, винт откручивается, а чашка если что потом просто выстукивается.
    А там как раз и стоит пружина, в точности как на фотке =) Просто ее в смазке не видно. Стенки толще чем в заднем, сателлиты огромные просто, ну и он вообще не шумит при работе.

А что может случиться со смазкой внутри под температурой? Синий фискатор мне левый попался, жидкий и не застывающий. Ну и другого под рукой кроме красного не было. Придется калить потом, чтоб снять чашки. Зато сейчас могу не беспокоиться за целостность

Давно не был
    Ну это смотря какая смазка там. Может или выгореть или прикипеть или в "камень" превратиться
    Ну вообще да. Такие дифы можно не разбирать очень долго. Жили бы только подшипники долго.

Записей в дневнике
    1
    ОГО!!!
    Китайцы молодцы. Склонировали LSD дифф от MCD. .
    Круто. Макс, свисти как появятся в продаже. Думаю цена будет намного гуманнее МСДевой

Yar
    Yar вне форума

Ну вот, появились первые проблемы
    На обоих монстрах сгорели рулевые сервы, влага попала, хотя хз каким способом. Вроде все с резинками были, сам проверял что все протянуто. Наерн конденсат.
    Срезало болт крепления рычага, вкрутил наш, на вид менее крепкий. Позже буду думать над распоркой между креплениями рычагов. В нижних рычагах поставил посредине на болт шайбы, между наконечником и самим рычагом, а то развал менялся от каждого поворота(если затянуть как было,без зазора, тачка становится похожей на татру).
    Пытаюсь решиться на покупку карба и глушака тюненого...или пока одного из этого, боюсь что прирост мощи окажется не очевидным

Давно не был
    813 карб + даже родной фсовский резонатор (большой) прирост мощи по ущущениям раза в 2 ))
    Сервы могли сгореть не потому, что влага попала, а потому, что по 1 на руль стояло. Ну или конечные точки не настроеныи серва упиралась. Хотя это не меняет того, что стоковые сервы таксебе.

Yar
    Yar вне форума

813 карб + даже родной фсовский резонатор (большой) прирост мощи по ущущениям раза в 2 ))
    Сервы могли сгореть не потому, что влага попала, а потому, что по 1 на руль стояло. Ну или конечные точки не настроеныи серва упиралась. Хотя это не меняет того, что стоковые сервы таксебе.
    Не, точки выставил заранее, если их не выставить колеса за деку цепляются. Свою серву вскрыл, на плате были капли воды. У друга вообще она только обкатку прошла, после ночь в машине пролежала, после включения так же паленым завоняла. В принципе не сильно жалко, они тухлые были. До лета на такой покатаюсь - http://rcdrive.ru/unit.php?unit=2433&pPage=1
    нашел карб - http://forsage-rc.ru/product/walbro-...ah-cy-engines/ По сути отличие в том что нет заслонки одной, а какие еще отличия? Надо б/у искать
    глушак думаю этот воткнуть - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7124-44855.html
    Последний раз редактировалось Yar; 08.03.2011 в 23:09.

Давно не был
    Отличие в том, что он более производительный в отличие от стокового. Глушак навальный кстати. И прыгать с ним лучше, так как развесовка назад смещается немного.

Yar
    Yar вне форума

Отличие в том, что он более производительный в отличие от стокового. Глушак навальный кстати. И прыгать с ним лучше, так как развесовка назад смещается немного.
    Жаль не могу и то и другое сразу купить Возьму наверное карб для начала, потом тесты устроим, поставим на драг с монстром с обычным карбом

Yar
    Yar вне форума

Поставил большой глушитель, тачка теперь просто дикая! жуков можно крутить на асфальте
    Видео с юмором в конце)

Ярослав, серву я лично пока тоже одну поставил на руль такую http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7133-36875.html.
    Пока катаю все нормально. Но думаю вторую все же возьму.
    Если надумаешь такую брать, то осторожней с заказом с этого магаза, так как мне привезли одну с мет. редуктором, а вторую пластик!!! Хотя снаружи они были одинаковые!

Yar
    Yar вне форума

Цитата Сообщение от Selivanov Посмотреть сообщение
    Ярослав, серву я лично пока тоже одну поставил на руль такую http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7133-36875.html.
    Пока катаю все нормально. Но думаю вторую все же возьму.
    Если надумаешь такую брать, то осторожней с заказом с этого магаза, так как мне привезли одну с мет. редуктором, а вторую пластик!!! Хотя снаружи они были одинаковые!
    Я хотел у них заказать, но в наличии их нет сейчас, причем они сами не знают когда те появятся. Пришлось взять хайтек

Давно не был
    мне привезли одну с мет. редуктором, а вторую пластик!!! Хотя снаружи они были одинаковые!
    У китайцев все в одну цену и под одним номером

Вчера видел как монстряки ваши наваливали. Эффектоно выглядит

с моей бывшей трубой и кирпич навалит!

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    Я хотел у них заказать, но в наличии их нет сейчас, причем они сами не знают когда те появятся. Пришлось взять хайтек
    Ну можно было поискать и найти в другом магазе. Впринципе всегда использовал китайские сервы, проблем не было, зато чувствительная экономия в цене!!
    Но тут дело выбора каждого)))

Требуется помощь народа!
    На свою ФС ищу переходники под колеса от ХПИ. Если кто наткнется на такие в наличии, то огромная просьба киньте ссылочку, можно в ЛС.

Требуется помощь народа!
    На свою ФС ищу переходники под колеса от ХПИ. Если кто наткнется на такие в наличии, то огромная просьба киньте ссылочку, можно в ЛС.
    Есть два варианта:

http://www.largescalerc.com/cat87495...s4blackv2.aspx

http://www.uberrc.com/product-products/73.html

Мне надёжней кажется втарой

Agris C, сдается мне что эти переходники не подойдут. Ведь они для МСД. Или они одинаковые с ФС?

Записей в дневнике
    12
    сдается мне что эти переходники не подойдут. Ведь они для МСД. Или они одинаковые с ФС?
    Подойдут, они для старой MCD Proline, а FS это по сути ее копия. У меня как раз такая, сначала тоже хотел заказать, потом чета передумал. Кстати, где-то видел китайские диски, как Баджевские, но с посадкой под квадрат.
    А по второй ссылке, переходники прямо на квадрат надеваются, но вылет и колея сильно увеличится.

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    У меня как раз такая, сначала тоже хотел заказать, потом чета передумал.

А почему передумал? Может есть смысл, резину подобрать на родные диски? А то че то стандартная резина не айс.))

Давно не был
    Родные уже геморно искать. мсд диски под квадрат не выпускает уже, у фса выбор не велик. Фсовские колеса похожие на хпи неплохие, но резина нежная, хоть и держаковая, поэтому диски надо немного модифицировать (снять фаску с торца диска) и тогда резина рваться не будет.
    на хексовые диски выбор больше и поинтереснее

Ну вобщем оптимально брать переходники и собственно выбирать из ХПИ колес?

У меня на Thunderbolt 2 Pro race в комплекте прислали такие

http://www.nutechracing.com/english/...how.asp?ID=851

Записей в дневнике
    12
    А почему передумал?
    Есть полтора комплекта оффроад колес и один комплект онроад. А если бы купил переходники, пришлось бы еще колеса покупать
    Да и не очень мне нравятся баджевские колеса, диаметр маленький, машина на трагги больше похожа становится, резина тонкая, быстро изнашивается. Хотя держак на ней явно лучше, имею ввиду онроад.
    А так, мне вот эти колесики понравились, возьму когда мои кончатся, но с моей периодичностью катания, чувствую, это не скоро произойдет.
    Да и вот посмотри, сколько вариантов колес китайцы наделали. Опять же от FG колеса подходят, но с ценой там проблема конечно

Народ есть небольшой вопрос, имею FS монстра как у yar вместе в принципе и покупали, но не суть, что-то накрутил с иглой низких оборотов, заводится и стартует отлично, без вопросов, но после 2 минут на полном газе, как сбрасываешь или тормозишь движок глохнет. не держит холостые, если заново завести все нормально стоит тарохтит без проблем. Куда крутить, боготить или беднить?? немного подкрутил иглу ХХ в принципе нуль эфекта если конечно сильно ее не закручивать, чего делать очень не хочется. Или сбросить настройку низов, тогда вопрос сколько оборотов от полностью закрученного состояния откручивать?

Сам отвечаю на свой вопрос, сделал вот такую штуку, по аналогии с 8м масштабом, глохнуть перестала, видимо мелкий снег налипал на фильтр, и превращался в ледяную корку, которую хрен заметишь.

Давно не был
    Прошу прощения, если не внимательно прочёл тему ( читал с плеера), но есть два вопроса
    1. кто то подобрал оптимальное масло для амортов ?
    2. Вам не кажеться что подвеска низковата и мода цепляет за всё что угодно ? и что с этим делать ?

Yar
    Yar вне форума

поставил вальбро 813, разницы не заметил. Едет точно так же... С настройками шаманил, толку не много

Давно не был
    а глушак- стандартная коробка ?

Записей в дневнике
    6
    Вопрос к спецам 5 масштаба: Чем черевато использование на бензинках, бензина с высоким актановым числом 102 или 108?
    Хотелось бы услыхать обоснованные ответы.
    Сразу могу ответить на возникшие вопросы многих,от куда берется такой бензин? Такой бензин применяется на спортивных автомобилях.

Yar
    Yar вне форума

а глушак- стандартная коробка ?
    не, глушак самый большой резонатор FS

Цитата Сообщение от борт2517 Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам 5 масштаба: Чем черевато использование на бензинках, бензина с высоким актановым числом 102 или 108?
    Хотелось бы услыхать обоснованные ответы.
    Сразу могу ответить на возникшие вопросы многих,от куда берется такой бензин? Такой бензин применяется на спортивных автомобилях.
    Ничем не черевато. По мощности вы этого не ощутите.. там прибавка будет практически незаметна.

http://i029.radikal.ru/1104/cd/a4a1f1305df9.jpg(563 Kb)
    Всю зиму нормально ездил, а сейчас когда попадает на мокрый снег или в лужи- начинает глохнуть. Фильтр вроде сухой. Мб. замыкает кнопку стоп, или вода попадает на магнето?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fs.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	65.6 Кб
ID:	487205  

Yar
    Yar вне форума

Сегодня забеднил высокие обороты, на холостом температура 60-70, на полном газе где-то 100+-5. Стоит ли богатить? Прет как танк...

+ Ответить в теме