FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Rasmus

Это то же самое, только колеса и передатка как у багги. И там надо доукомплектовывать электроникой и мотором самому

Psyho

выгоднее взять РТР? ну по цене? что скажешь?
щас по Другому спрошу
Сколько стоит нормальный мотор на нее? колеса большие? шестерни для передатки на большие колёса? ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ РАЗБЕРУСЬ САМ
если можно ответь ссылками?

Rasmus

Колеса largescalerc.com/011201x0-monstertireandblackwheel…
Передатка www.largescalerc.com/steelgearz26-z37ab.aspx

Ну вообще кстати Читахи есть 2х видов. С монстровыми колесами и монстровой передаткой и с баггийными колесами и баггийной передаткой.

РТР всегда выгоднее покупать.

Но мне вот например не нравится то, чем ртр комплектуется. Комплект безусловно хороший, но я привык к самым лучшим моторам и сервам.

Мотор четкий вот такой
А самые надежные и классные сервы на 5й масштаб вот такие

Psyho

то что в ссылках, не считая электроники, этого хватит собрать машину читах, с большими колесами и хорошим мотором? или может еще какие то зап. части нужны?
извини что мучаю, просто хочу понять что купить!
и вопрос по мотору, он будет круче ехать чем тот что в РТР версии и чем тот что на ФСе из РТР версии?

ну я имею ввиду крепления или еще какие то мелочи?

Rasmus

Первые 2 ссылки- все что нужно, чтобы превратить Читаха в Читаха-монстра ( с большими колесами)
С китом идет все, что нужно для того, чтобы собирать машину (болты, тяги, воздушный фильтр и тд)
Отдельно нужно докупить мотор, 3 сервы, передатчик-приемник, выключатель питания, аккумулятор, чехол для выключателя.

Мотор, что по ссылке- самый мощный из стандартных не тюнингованых моторов, которые можно поставиь на МСД, у меня таких 2

Psyho
Rasmus:

А самые надежные и классные сервы на 5й масштаб

а где их заказать подешевле?

Rasmus:

чехол для выключателя.

это что?

Rasmus:

стандартных не тюнингованых моторов

а труба? А тюнингованный это сколько денег?

а есть вариант поставить туда 2ух скоростную коробку?

Rasmus
Psyho:

а где их заказать подешевле?

Где заказать именно их подешевле- не знаю. Вот аналог

Psyho:

это что?

чтоб выключатель водой не заливало

Psyho:

а труба?

Вариантов труб много, вот самый дешевый вариант

Моторы тюнингованые стоят от 400 до 800 баксов. Это те же самые зены, только расточеные/распиленые. Но на Спорт версию машины мощный мотор лучше не ставить - будут проблемы с трансмиссией.

Psyho:

а есть вариант поставить туда 2ух скоростную коробку?

Скоро такой вариант будет

ЗЫ: давайт, чтоб эту тему не захламлять все вопросы по МСД вот в этой теме rcopen.com/forum/f35/topic188115/201

Psyho

не вопрос а это одно и то же я просто не в теме малек?

Rasmus

Ну тут тема просто про фирму FS, а MCD всетаки другая контора 😃 На ФС обычно такую дорогую комплектуху нет смысла устанавливать да и трубы от MCD без серьезного колхоза на FS не подходят 😃
Ну и моторы такие “великоваты” для ФСки как по цене так и по мощности 😃)))

Ну и установка мотора и электроники- это только обязательная сборка, а ведь есть много всяких полезных и интересных ништяков, которые тоже наверняка захочется заполучить 😃

Psyho

подскажите, было у когото, с сервами родными GWS666 полная лажа, когработает руль постоянно, то иили бек глючит (любой из 4) и при акках, какойто пергруз чтоли, на приемнике вообще лампочка тухнет, кароче полный глюк, что за хрень как ее лечить, нормально покататься не можем, или это говно тупо выкидывать нада и что то нормальное ставить???

Rasmus

Вариантов несколько:
большая нагрузка на серву
Серву или тяги клинит
в серве вода
беки все вафельные и нужно мощнее.

Если хотябы с этими пунктами точно все нормально, тогда серва брак

Psyho

www.amainhobbies.com/…/HPI-22x47mm-Axle-Boot-4 это можно поставить на ФСа?

Rasmus:

большая нагрузка на серву

2 колеса

Rasmus:

Серву или тяги клинит

без серво все крутится руками

Rasmus:

в серве вода

с новья гемор

Rasmus:

беки все вафельные и нужно мощнее.

8 ампер дуальски напрямую от липохи

Rasmus:

Если хотябы с этими пунктами точно все нормально, тогда серва брак

я сразу подумал на сервы

Rasmus
Psyho:

www.amainhobbies.com/product_...mm-Axle-Boot-4 это можно поставить на ФСа

Они 22мм диаметром, для фски надо 20. На В4 пыльники от хпи удавалось только на центральную часть трансмисси поставить, в других местах не хватало места, чтоб затиянуть пыльник кабельной стяжкой. С ФСкой может оказаться так же

mr_XPYCT
Rasmus:

Они 22мм диаметром, для фски надо 20. На В4 пыльники от хпи удавалось только на центральную часть трансмисси поставить, в других местах не хватало места, чтоб затиянуть пыльник кабельной стяжкой. С ФСкой может оказаться так же

поищи на у немцев на conrad, подойдут по размеру 100%, я там брал.
там ещё много интересного для FS

Psyho
Rasmus:

Коробка ваще атас

это на двсный ФС коробка?

Rasmus:

гу, спасибо. 4 пыльника за 7 евро это неплохо очень

это можно брать?

Rasmus

Да, на двсный.
Пыльники Вадим сказал, что подходят. Вообще очень полезная вещь, как оказалось на практике.

mr_XPYCT

Я там и FS брал, тока она там обзывается по другому.

Psyho

а вот еще подскажите, у нас тут хрень с карбом вышла: мы закрутили иглу малых оборотов полностью и открутили ее уже без кончика (обломилась внутри) хер с ней с иглой можно найти, я так понимаю, должны продаваться, кстати где? но кусок ее остался там? достать не смогли! что скажете?

mr_XPYCT:

обзывается по другому.

Reely

Rasmus:

Пыльники Вадим сказал, что подходят. Вообще очень полезная вещь, как оказалось на практике.

нада брать

mr_XPYCT

не разбирал, не знаю.
кусоче запер канал малых оборотов, будет глохнуть на холостых.
надо пытаться вытащить, или карб другой искать