FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Rasmus

Поздравляю. Шестеренки гирлянды сбоку сразу смазать, серву загерметизировать (промазать стыки герметиком и где провод выходит, на выходные валы надеть пропитанный силиконом параллон), колесные гайки не перетягивать - натягиваются подшипники ступиц и клинят (банально между подшами ступиц надо наложить щайб или вставить втулку) Ну и двльше тему читать читать читать. Перебратьвсеравно нужно, разберетесь в устройстве плюс внесее дорабтки. Если после прочтения темы будут вопросы - задавайте

Darkdroid

Трагги, это хорошо, удачный промежуточный вариант между монстром и багги.

На борту сразу стоит резонансная труба, а не обычная коробка, у меня такая дудка тоже есть (купил от жадности).
Эта труба, скорее для красоты, и закреплена не очень надежно, только к мотору консольно.
Советую свободновисящий конец дудки сразу связать со стойками каркаса, иначе при прыжках и вибрации на место крепления к движку будет передаваться большая нагрузка.

Более толковый вариант трубы у ФС-а имеется, и стоит весьма гуманно.
Очень жаль, что Вам не перепал вариант с расширенной колеей на шрусах от Хаммера 4-го масштаба.
Такой вариант тележки стоял в подвале Хобби для всех и его даже сфотали для сайта, зайдите посмотрите описание трагги и сравните длинну регулировочных шпилек в верхних рычагах, колея шире штатного варианта примерно на 60мм.

пристав
Darkdroid:

и закреплена не очень надежно

Да ещё и прокладка порвана на фотке видно

Rasmus:

на выходные валы надеть пропитанный силиконом параллон

Где взять силикон и как это выглядит.Если можно фото

Планирую сделать всё что было описано Максимом в начале темы,пока без тюна,а там поглядим.Просто на всё рук не хватает.Заморочился ещё вот этим rcopen.com/forum/f13/topic301677 осталось немного как только закончу конкретно займусь машиной

Rasmus:

Если после прочтения темы будут вопросы - задавайте

Думаю вопросы будут возникать по ходу разборки и дальнейшей сборки.Хотя Максим (огромное ему спасибо)описал и прокомментировал всё очень доходчиво и чётко.А тему я уже почти наизусть знаю:)

Rasmus:

гирлянды сбоку сразу смазать

Вы писали про масло с силиконом.Где его купить можно.

Darkdroid:

зайдите посмотрите описание трагги

Так это вроде она и есть www.hobbyforyou.ru/catalog/4717-44736.html Она одна там была

Rasmus
пристав:

Где взять силикон и как это выглядит.Если можно фото

В любом хобби магазине продается масло для дифференциалов. берите погуще 30 000 примерно.

Смазку для гирлянды или по ссылке выше найти “для пластика” или гденть в автозапчастях.

пристав

Спасибо.Блин не знал надо было сразу купить чтоб десять раз не ездить

wip12

Примите мои поздравления! И принимайте и меня в свои ряды Fs Monster. В данный момент авто разобран для протяжки и небольшого тюна.

Darkdroid
wip12:

В данный момент авто разобран для протяжки и небольшого тюна

У меня этот процесс перешел в паранойю и несколько затянулся 😁😁😁

В разработке алюминиевые петли для нижних рычагов, есть два прототипа и система крепления стабилизаторов от V4.
Имеются расширенные вилки аммортов для большИх отклонений шрусов (кастер).

пристав:

Так это вроде она и есть

Нет, это не она.
Я долго следил за этой версией трагги и думал купить на детали, но не созрел.
Кажется в прошлом году ее купили.
Вот разница www.hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/imag0145.jpg
www.hobbyforyou.ru/pictures/tovar/…/imag0154.jpg

У Вас на фото все видно сравните и все поймете.
Нюанс в том, что по хорошему надо купить адаптеры для установки колес HPI т.к. это отличные колеса и позволяют легко менять резину имеющуюся в больших количествах.
Но, из за узкой колеи, передние колеса могут затирать о кромку кузова, штатные колеса имеют большой вылет и поэтому работают нормально.
Широкая трагга как раз позволяла ставить любые катки без переделок.

wip12

Если параноя приводит к таким результат я думаю это хорошо! Аппарат Хорош.

Возник вопрос. Хотел поставить распорки бака но не понял как они крепятся к бабочке?

wip12

Если не ошибаюсь ини были hobbyforyou

Rasmus

Фсы приходят разные, все от китайцев зависит. В люом случае более короткие рычаги (как у приства) лучше в плане прочности. Так как нагрузка на шарнирные части рычага при ударе по колесу меньше.
Адаптеры родные от Фса будут через месяца 4-5. Но они без выноса. Хотите с выносом - вот вот только я забыл какой диаметр полуоси от фг. Если как и у фс - все нитяк

Darkdroid
Rasmus:

у тебя офигенная ФС

Макс, появлением этой машины я обязан тебе, очень повезло, что мне удалось ее урвать )))
Как ты знаешь, на днях я купил себе V4 (представляю как ты смеялся) … был уверен, что поставлю ФС на продажу.
Сегодня менял MCD-шные катки на HPI Бастеры и понял, что наверное не продам, слеза навернулась, ведь отдавать придется даром, за гроши…
Реализовать все задумки наверное уже не смогу, завтра выложу фотки расширенных вилок аммортов и прототипы креплений нижних рычагов.
Короче, сомнения терзают ужасные)))

А на V4 я уже выкинул первые 8000руб (не спрашивай зачем), новый радиобокс, центральную стойку какркаса, бак (о чудо, теперь с трубками в комплекте), алюминиевые стойки бака и т.п.
Еще нужна крышка защиты трансмиссии (у меня она дырявая) и новый кузов…
Очень жалею, что не взял твою V4, традиция нарушилась )))

wip12:

Хотел поставить распорки бака но не понял как они крепятся к бабочке?

Распорки легко привинчиваются к алюминиевым бабочкам, там есть отверстия для этого, в случае со штатными пластиковыми, надо аккуратно срезать выступающую за пределы пластиковой серьги каркаса безопасности сферическую часть пенька и просверлить небольшое отверстие под саморез с прессшайбой.

Rasmus
Darkdroid:

ил себе V4 (представляю как ты смеялся)

я не смеялся, я немного рассторился, что таким образом этот человек, который тебе ее продал ушел из 5го масштаба.

Darkdroid:

бак (о чудо, теперь с трубками в комплекте)

А трубки всеравноменять на другие надо. Родные дубеют от холода или бензина.

Darkdroid:

Еще нужна крышка защиты трансмиссии (у меня она дырявая) и новый кузов…

Она и должа быть дырявая. мсд- гоночная модель, если ей ввалить под сраку как следует, то шестерни начинают греться особенно летом и должны обдуваться. Снаружи они подкалены, поэтому процесс их полного износа - дело долгое. Мож просто покрасивей дырки в крышке оформить ? 😃
Кузов же вроде там новый был ? 😃

Darkdroid
Rasmus:

Она и должа быть дырявая

Это в эндуро надо дырявить, а мне надо как было, целую (а дырявую я в ящичек отложу на потом).
Мне надо, чтобы пыль и камни не попадали, и мотораму хочу алюминиевую (как у тебя была), если от камней защитить, то она нормально работать будет и пластиковая игривость ей не понадобится.
Если нужен обдув и планируется реальная гонка, тогда это сито лучше вообще выкинуть, вес можно снизить и охлаждаться будет лучше.

Rasmus:

Кузов же вроде там новый был ?

Ну, я ж сказал параноик…
Хочется свое сделать.
А имеющийся кузов очаровательный синий металлик… интересно мне одному пришло в голову, что если его отмыть от мишуры и наклеить скромные желтые лого WRC, SUBARU, STI и 555 то выглядеть будет получше и значительно.
Синий металлик и желтые лого, все просто и скромно.

За офф топ прошу прощения.

Rasmus:

А трубки всеравноменять на другие надо. Родные дубеют от холода или бензина.

Раньше и таких не давали, и пробочку резиновую тоже (это такая щедрость по турецки).
Когда ставил MCD -шный бак на ФС то, бак был с дыркой и все… пришлось трубочки в Пилотаже покупать и они задубели как и штатные, но пока отлично держатся )))
А где взять вечно мягкие?

пристав

Открутить один нижний винт крепления двигателя не представляется никакой возможности.Сломал уже два фирменных шестигранника.Фиксатора там будь здоров похоже что даже циакрин.Чё делать.Греть негде и нечем

Darkdroid
пристав:

Открутить один нижний винт крепления двигателя не представляется никакой возможности

Что за винт?
Проходит снизу через деку?

Греть надо горелкой, без этого некоторые соединения на локере никак не разобрать, можно сорвать шлицы и убить крепеж…
Для прогрева можно использовать газовый паяльничек с открученым жалом, или маленькую горелку.

пристав

Верхние рычаги на передней подвеске тоже открутились с большим трудом.Видны остатки красного фиксатора.

Darkdroid:

газовый паяльничек с открученым жалом, или маленькую горелку

А электрическим не пойдёт

Rasmus

Все где метал вкруичивается в металл и нет никакгого пластика рядом - нагревается горелкой чтобы выжечь фиксатор, а потом откруичвается. Горелки маленькие газовые есть автозапчастях по 300 рублей

Электрический даже 100 ватный врядли достаточно прогреет винт, посольку тепло отирает дека