FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Leksus90rus

А может быть из-за плохого свечного колпачка? Он пробит… Или катушка мозг делает… Но почему на горячую только? И как вариант заменить провод от авто 1/1 с колпачком вместе…? Будет толк?

garikstreett
Leksus90rus:

авто 1/1 с колпачком вместе…? Будет толк?

попробуй потом отпишишся и мы узнаем ))).
я так ездил какое-то время,полет нормальный,а потом с ддм пришел провод .

Leksus90rus

Попробую конечно… Есть 1 новая катушка… Старую сниму и на ней пробовать буду… Видел тему замены вв провода но там для авиа на электронном зажигании… Кто в курсе у нас на катушке провод в неё вкручен или запаян внутри? Это чтоб подготовиться сразу… Паяльник взять и т.д.?

uric3000

Подскажите пожалуйста где можно прикупить качалки на серво-приводы руля? установлены FS racing на 30 kg, 17 зубъев! ни где не могу найти!!!

9 days later
Toxis

Долгожданная конверсия в 4 вд получена, 13 января с Сингапура вылетела, сегодня забрал у себя на почте. За все про все, 3990. В принципе все такое же как и в заднем мосту, имеется в виду материал. Чуть позже буду примерять, диф также как и задний забью шрусом.

garikstreett
Toxis:

Долгожданная конверсия в 4 вд получена,

ну ждем отчета.

Toxis

Первый отчет, но без фото. НА место без доработки напильником и даже болгаркой не встает, есть погрешности в несколько “мм”. Детали покрыты какой то черной краской, которая только мешает… Для чего? ХЗ

garikstreett
Toxis:

Первый отчет,

не оригинал ? или просто конструкция такая ,а если с задним сравнить ?

Toxis

Продолжим, короче никогда больше не буду покупать по самой дешевой цене… потому что все будет кривое и косое. При установки “передка” самая первая проблема это было в длине привода от ЦД к переднему дифу, он был длинноват на 0.5-0.8 мм. Можно сказать микрончик мешал встать ему на место. Проблему решил быстро, в торцах привода чуток выглядывали винты, которыми стопорятся пальцы (или как там их называют). Прорезал в них канавку, винты в крутились чуть дальше, привод встал НУ ПРЯМ КАК ТАМ И СТОЯЛ. Сам диф внешнее один в один как на заду, с ним проблем не возникло. А вот передний привод, точнее один из двух, косячный, закусывается, внутри палец терся, на фото видно. Разобрав увидел что он вытачивался слепым, одноруким, наверное во время инсульта, китайцем. Пришлось его чуток подпилить. Фото сделал только привода, телефон севшим был, остальное не запечатлел.

Leksus90rus

Уважемые, интересует вопрос про свечу CR7HIX от NGK… Я так понимаю, что она с резистором… И если менять ВВ провод который от катушки зажигания идет нужны провода (с авто) с самым низким сопротивлением? так?
как пример: www.drive2.ru/l/288230376152473125/ (не реклама), т.е. от фирмы Finwhale (не реклама). Дело в том, что у меня на машинке нормально всё. а вот у друга пробивает свечу, и радиус действия аппы раза в 3 меньше чем у меня… Аппа TF-40… у него радиобокс рядом с цилиндром установлен… Отсюда может ноги растут? (помехи сильные от ВВ провода и свечи?)

garikstreett
Leksus90rus:

раза в 3 меньше чем у меня…

а у тебя аппа какая ?

просто tf-40 сама по себе г…

Leksus90rus

TF-40 у меня 😃 метров 150-200 стабильный прием, дальше не отпускал, модель плохо видно становится… И руль и газ всё стабильно реагирует…

Toxis

У меня такая же аппа. До нее была флайскай, с ней как раз сервы сходили с ума при заведенном движке, поменял на тф40 с hpi машинки, проблемы пропали.

Помехи кажется катушка зажигания создает, но могу ошибаться.

Leksus90rus

Так вопрос не про аппу, у него до этого вообще спектрум dx3s стояла, так вот с ней вообще засада была… Вопрос про то как сделать экранирование этой чудо катушки нашей и провода вв с колпачком… Мож вообще фольгой его и в термоусадку мягкую? 😈

garikstreett
Leksus90rus:

Мож вообще фольгой его и в термоусадку мягкую?

попробуй. а родной провод поставить почему не хочешь ?

Toxis
Leksus90rus:

Вопрос про то как сделать экранирование этой чудо катушки нашей и провода вв с колпачком… Мож вообще фольгой его и в термоусадку мягкую? 😈

Пробуй, отпишешь как и что! У самого такие проблемы были… Но экранировать не пытался пока…

Toxis
garikstreett:

ждем дальше.

Значит сегодня сделал пробный заезд на 4х4, двигатель конечно перенастраивал с “0”. Я ужаснулся, такое ощущение что двигатель ни фига не 30сс, такое может быть что китайцы наеба…ли? Машина не едет, еле еле как то более менее настроил, с места машина не рвет, буксануть не получается… Подумываю разобрать движок, посмотреть что да как, и сравнить реально с двигателем 30сс.

Да кстати снял заводскую защиту с воздушного двигателя, машинка поехала резвей, но не как надо!