FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

керил
Toxis:

Вскрыл двигатель, есть немного песка в двигателе

Как он туда попал? Где то читал что надо изредка промывать глушак растворителем, а после водой.

Toxis

Ну да, думаю вариант с головой от зены подходящий, тем более в начале темы писали ведь люди что голова один в один похожа! Пока так покатаюсь, в принципе для “погонять” более менее настроил!
“Как туда попал песок”? - Самому интересно… Царапины на поршне прям со стороны карба, значит с него залетело. Я снимал пару раз карбюратор, видимо при сборке еще чего с собой прихватило…

garikstreett
Toxis:

Ну да, думаю вариант с головой от зены подходящий,

а карб ? ,а сцепа ? (полюбому китай г.вно)

Toxis
garikstreett:

а карб ? ,а сцепа ? (полюбому китай г.вно)

Ну сцепление пока визуально в норме… Думаешь лучше накопить на цельный двиг?

Может тогда вот полностью собранный? davesmotors.com/zenoah-g290rc-engine-966669901-4-b…

керил
garikstreett:

а карб ? ,а сцепа ? (полюбому китай г.вно)

Берите зену и будет щястье. А так набор, который я посоветовал - отличный вариант, но карб? но сцепа? но сальники калена? Короче зену в сборе надо брать, да дорого, но надёжно, и ремонтопригодно.

garikstreett
Toxis:

Думаешь лучше накопить на цельный двиг?

поверь моему горькому опыту(я брал б\у) ,лучше взять новый целиком и забыть вообще про мотор.
на ддм (не реклама) есть комплекты с трубами хорошими может и тебе какая подойдет.

Leksus90rus
garikstreett:

а карб ? ,а сцепа ? (полюбому китай г.вно)

китай китаю рознь… есть недокитай - вот это действительно УГ… 😃 у меня китайское 😃 пока ездиет, после ковырялок с карбом и с катушкой, проводом, свечкой - если помнишь Геннадий 😃 И кстати заказал себе с али комплект 30.5сс, собран, лежит ждет обкатки, на вид очень даже хорошо сделан (голова 4 болтовая), на цилиндре даже “Хонинговка” присутствует… Вобщем время покажет… Доллар гад прыгнул и теперь не “КИТАЙ” огого какой золотой… А на барахолке люди вообще ничего стоящего сейчас не продают из бензо… Жду колёса и ТЕПЛО 😃 Зимой как-то двиг всё одно работает по другому, и влага зараза так и норовит в карб пробраться и там всё заморозить… Надоело, Хочу Весну!!! 😃

garikstreett
керил:

и ремонтопригодно.

вот то-то и оно,а то китайца хоть как делай он с.ка не делаеться )))

Leksus90rus:

Надоело, Хочу Весну!!!

ура теплу и сухой грунтовке .

Toxis
garikstreett:

есть комплекты с трубами хорошими может и тебе какая подойдет.

Да да, обратил внимание, есть там пару труб, вроде похожи, набор с трубой fd111 подойдет? Никто не в курсе?

керил
Leksus90rus:

у меня китайское пока ездиет, после ковырялок с карбом и с катушкой,

После ковырялок и хорошего пинка, поедет что угодно. Но как долго оно будет ехать и какие результаты при этом покажет? Для спокойной эксплуатации кетай очень даже хорош. Всё зависит от того, что вы желаете получить от покатушек.

В барахолке Чунга есть в продаже, если не ушла. rcopen.com/forum/f121/topic330687

Toxis

Причину вялой работы двигателя я нашел, просто снял с выхлопной кусок шланги, которую я вывел назад, чтоб гарь не летела внутри кузова, тачка рвет теперь с места!
Новая проблема, лопнул нижний передний рычаг, найти по сайтам не могу((( модель FS Desert Truck

garikstreett
Toxis:

найти по сайтам не могу

а каталожный номер какой ?

керил
Toxis:

Причину вялой работы двигателя я нашел, просто снял с выхлопной кусок шланги

Теперь движок по любому , после всех советов и ссылок,перебрать обязан😁. А серьёзно, как он у тебя в таком состоянии рвёт с места ?

Toxis
garikstreett:

а каталожный номер какой ?

Нет у меня к машине инструкции(((

керил:

А серьёзно, как он у тебя в таком состоянии рвёт с места ?

А какое у него состояние? Пару царапин на цилиндре не считаю проблемой… возможно что то попало в него, но удачно перемолола!

керил
Toxis:

Пару царапин на цилиндре не считаю проблемой…

Царапался не только цилиндр,но и головка блока.

garikstreett
Toxis:

FS Desert Truck

такая ?

Toxis:

Нет у меня к машине инструкции(((

просто у нас в магазине стоит такая,могу поинтересоваться.

керил
Toxis:

Нет у меня к машине инструкции(((

В инете поищи.

Toxis
garikstreett:

если надо то поинтересуюсь

Буду признателен…