FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

Stavras
Toxis:

Неужели дождался тепла, решил чуток погонять. Пару кружков сделал и приплыли… У машинки появилась нейтральная передача, газует но не едет. Вскрытие показало (на фото). Съело все шестерни кроме большой, ей меньше досталось. В коробке посторонних предметов не было, только пластиковая пыль от шестеренок. Почему?
И второй вопрос, менять на металл шестерни или брать теже самые? Есть не сложно ссылки в студию с норм ценами!

Насчёт “почему”, могу предположить только неправильно выставленные зазоры + люфты + незагермечееный кожух КП, как то уж очень резво их сожрало, хотя конечно и не качество пластика тоже можно грешить. По ценам сложнее - номера брать тут - www.fs-racingart.com/fs.php?sid=93 , искать на али и подобных. Вот есть набор для Desert Truck - www.hobbyforyou.ru/catalog/7124-60372.html - 2190 кровных (не реклама), подойдут или нет - считайте зубья сами 😃

dikiy4el:

Мы сразу на заводе металл заказали,не дожидаясь пушистого зверька…
А вот подскажите,как на это чудо вкорячить норм колеса? В стоке тут идут жидкие колесики и хекс квадрат(((( Хотелось бы от бахи колесы внедрить

Вот решение от производителя - Item NO.: 511492 www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1430 , вот другое решение www.uberrc.com/product/73/ ( не реклама)

SPIRITUS
Stavras:

Насчёт “почему”, могу предположить только неправильно выставленные зазоры + люфты + незагермечееный кожух КП

Там же зазоры не выставляются…Шестерни меняются только парами! Зазор всегда постоянный должен быть.

Люфты не есть хорошо, но вот что бы из-за них шестерни съело…не слышал такого если конечно не считать люфтом развалившийся подш.

Герметить кожух категорически не рекомендуется если ездить активно. Дело в том что пластик при быстрой езде перегревается и либо плавится либо “плывет” и слизывается. Так что обычно он весь сверлиться небольшими отверстиями, а снизу вообще делается отверстие побольше что бы ссыпался мусор и скопление пыли. Если боитесь камней, то можно после сверления мелкую сетку натянуть сверху на кожух.

По своему опыту могу сказать что покупка металла целесообразна для спорта и то если есть возможность купить несколько разных комплектов передатки. А так… гораздо удобнее накупить пластика разных передаточных и менять не дожидаясь полного износа. Иногда стоит чистить шестерни, соскребая с зубьев камешки особенно после езды по песку. Пластиковых шестерен обычно хватает баков на 10-15.
Купив металл, можно о проблеме забыть и ездить вообще без кожуха, но вот цена…особенно для нескольких передаток…

Toxis

По поводу люфтов ничего не скажу, проверю напишу. А зазор не выставить, там все становится жестко и никак не регилируется.

16 days later
Toxis
meliamd:

мануал у меня есть, а запчасти можно и на алиэкспрессе поискать если в москве нет.

Как насчет скинуть инструкцию сюда? Пожалуйста… ))

Stavras

www.fs-racingart.com/spe.php?bid=5 - взрыв-схемы, www.fs-racingart.com/spe.php?bid=3 - список part-number запчастей, www.fs-racingart.com/spe.php?page=4&bid=4 - те же запчасти но уже с изображениями, www.fs-racingart.com/spe.php?bid=7 - сервис-мануалы, правда полезного там, как по мне, минимум. Язык соответственно английский. Если нужны линки на всё вышеперечисленное на китайском - свистите 😃

10 days later
Toxis

Небольшой вопрос на засыпку. Увидел недавно вот такую шоссейную модель от FS, но почему то на офф сайте ее нет. Кто знает точное название и артикульный номер. И еще такой, можно сказать странный вопрос, кто нибудь знает адрес магазина FS в Китае, ну например Гонконг ул. Ленина, 1 (а мало ли, вдруг кто то знает) или знает где это можно узнать. Спасибо

Stavras
Toxis:

Небольшой вопрос на засыпку. Увидел недавно вот такую шоссейную модель от FS, но почему то на офф сайте ее нет. Кто знает точное название и артикульный номер. И еще такой, можно сказать странный вопрос, кто нибудь знает адрес магазина FS в Китае, ну например Гонконг ул. Ленина, 1 (а мало ли, вдруг кто то знает) или знает где это можно узнать. Спасибо

1/5 FS on-road 2WD Gas Touring Car 30CC
Model: FS10101
Engine: 30cc
Servo: Steering 22kg-cm/Throttle 4kg-cm
Speed:>90km/h
Fuel capacity: 700cc
Size LxWxH: 90cm x 45cm x 28cm
Tire diameter: 126mm
Chasis material: 4mm Al6061-T6
Transmission: 2WD/Rear Drive
Differential system: All machining gear
Brake system: Double disc brake system
Gear ratio: 7.68:1
Receiver battery/Charger: not included(optional part: 1300mAhNi-MH)
Bodyshell: ABS/PC Printing
CAster/toe angle: 6 degree adjustable
Fail safe: not included (optional part)

вот как то так…
а адрес есть на их сайте:
Zhejiang Feishen Vehicle CO., LTD
ADD: North Lake Road, Hardware Science And Technology Industry, Yong Kang City, ZheJiang Province, China.
TEL: 0086-0579-87297156
FAX: 0086-0579-87270378
P.C.: 321300
WEB: www.fs-racingart.com
Email: dick@feishen.com (Dick) calvin@feishen.com

8 months later
topcom

подскажите пожалуста где в России купить глушитель-коробочку на бензиновую FS багги ? подойдет ли глушитель от Baja ?

Stavras

На сайте FS доступны только 2 глушителя, и оба резонансных: www.fs-racingart.com/detail.php?pid=998 и www.fs-racingart.com/detail.php?pid=994. Коробку от Бахи нужно измерять по месту, но мне кажется, что вряд ли подойдёт. Ищите глушитель для конкретно Вашего двигателя. Опять же на страничке FS - www.fs-racingart.com/fs.php?sid=61 все доступные двигатели оснащены коробками, так что они наверняка есть на Али или Банггуде.
Upd. Спустя час поисков…ну в природе то они может и существуют, только вот как искать их - ума не приложу. Ни парт номера, ни каких либо опознавательных знаков на фотках и схемах нет 😦

topcom

да на Али находил но на баджи, вот думаю подойдут или нет. Резонансная труба не понравилась весом и постоянным прогаром прокладки , тяжелая труба играет и разбивает прокладку как её не затягивай. Поэтому хочу поставить легкую коробочку.

Stavras
topcom:

да на Али находил но на баджи, вот думаю подойдут или нет. Резонансная труба не понравилась весом и постоянным прогаром прокладки , тяжелая труба играет и разбивает прокладку как её не затягивай. Поэтому хочу поставить легкую коробочку.

Попробуйте в ветке баджеводов попросить дать размеры манифольда ( расстояние по центрам крепёжных отверстий и самого выпускного отверстия).

4 months later
zyxy

Каким бензином можно заправлять? масло синтетику?

Stavras
zyxy:

Каким бензином можно заправлять? масло синтетику?

Я лью 92-й, он вроде как без присадок. Масло - для двухтактных высокооборотистых двигателей ( например LIQUI MOLY Motorrad Synth 2T, Liqui Moly Racing Synth 2T, есть и у Motul хорошие масла для 2-х тактников).

3 months later
topcom

Тоже лью Жидкую Молю synth 2T , поршень чистый в окошке выхлопной просматривается, значит нагар почти не образовывается что хорошо ))

4 months later
bros81

Подскажите я правильно понял что если стоит 35сс то это 4й масштаб ? Просто у нас продаётся монстр фс,заявлен как 1/5 но движка там 35сс!

SPIRITUS
bros81:

Подскажите я правильно понял что если стоит 35сс то это 4й масштаб ? Просто у нас продаётся монстр фс,заявлен как 1/5 но движка там 35сс!

Движок по сути не влияет на масштаб.
ФС Монстр это реальный 1\5 или даже 1\4 он один из самых больших по внешним габаритам. Особенно если шины пневмо и кузов Хаммера.

Stavras
bros81:

Подскажите я правильно понял что если стоит 35сс то это 4й масштаб ? Просто у нас продаётся монстр фс,заявлен как 1/5 но движка там 35сс!

Если с коркой Хаммера, тогда это точно 1/4. Если верить офф-сайту www.fs-racingart.com , с таким движком поставляется только он.

bros81
SPIRITUS:

Движок по сути не влияет на масштаб.
ФС Монстр это реальный 1\5 или даже 1\4 он один из самых больших по внешним габаритам. Особенно если шины пневмо и кузов Хаммера.

Нет. Там кузов не хаммер а монстра кино конг
farpost.ru/…/prodam-radiouprovljaemogo-monstra-1-5…

SPIRITUS
bros81:

Нет. Там кузов не хаммер а монстра кино конг
farpost.ru/…/prodam-radiouprovljaemogo-monstra-1-5…

Ну тогда это не чистый монстр, а нечто среднее между монстром и трагой и это масштаб 1\5
В принципе оптимал и по грязи полазить и прохватить по полям на приличной скорости.

Stavras:

Это похоже на FS-01801 II, www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1142 , декали на кузове другие, и ботинки на родные не похожи.

А вот это уже чистый монстр и фактически его считали обычно 1\4. И на ту что по ссылке оно совсем не похоже. Кузов не показатель. Смотреть надо на деку, рычаги, колеса и т.п. И эта штука гонять не может особо. Это чисто неспешно покатать по грязи, грядкам на даче.

2 months later
Iroka

Вопрос к тем кто менял глушитель стоковый - у покупных с резонатором звук такой же резко неприятный, или все же поглуше? А то гадаю, покупать или делать свой по месту из нержсталь. С родным катать только с берушами))