rampage dunerunner 4x4

glukonarik
Rasmus:

Ну и в заключение о движке.
Объем 30 кубов, карб- клон 643 Walbro.( если не изменяет память). Фильтр стоит паралоновый двойной.
При разборе обнаружилось, что бошка держится на 4 винтах, это порадывало. Каналы в картере совпадают с каналами в бошке, нет переходов, ступенек, движок внутри чистый. Качество очень даже 😁

Макс, эту инфу ты тоже с забора нашёл?

Rasmus

Эммм дело вот в чем.

“Объем 30 кубов, карб- клон 643 Walbro.( если не изменяет память). Фильтр стоит паралоновый двойной.
При разборе обнаружилось, что бошка держится на 4 винтах, это порадывало. Каналы в картере совпадают с каналами в бошке, нет переходов, ступенек, движок внутри чистый. Качество очень даже”

Все достоверно если не считать что мне голову пришла мысль померить поршень только в понедельник на этой неделе. Причем так наверное бы и думал что 30 кубов, если бы не разобрал и ФС и 29ю чунгачангу одновременно. Одно НО…при разммерах поршня как у 260 зены, колено у фса 30мм, а не 28 как положено 26кубовым движкам. Но я думаю эти 2мм не дадут объем на 4 куба больше.

glukonarik

Значит и объём больше, чем у стандартных моторов!

Rasmus

Ну даже с учетом длиннохода 30 кубов там нет точно. Радует одно…запчасти с большим процентом вероятности будут подходить от зен 😁

glukonarik
Rasmus:

Ну даже с учетом длиннохода 30 кубов там нет точно. Радует одно…запчасти с большим процентом вероятности будут подходить от зен 😁

И этот большой процент вероятности восполняют 4 болта?)) Мне даже интересно,как так выпускать модель с мотором, объём которого неизвестен и не поддаётся разгадке)

Rasmus

4 болта, картер, высота и диаметр поршня, и остальная лабуда. Для меня загвоздка вот в чем. если ставить поршневую от 270, то нужно менять колено. Дать тебе телефон фса ? Спросишь у них 😃 А если серьезно, какая разница сколько там чего. Мотор:
“запуливает”
“заводится отлично”
“работает тихо”

Dimitr-VR4
glukonarik:

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 уссаться можно))))

Андрей, моя фраза про устранения пробела в русском- это была ирония сказанная с надменно-лукавым лицом, чтоб никто не подумал ниче лишнего 😂))))))))))) веселая тема вышла,согласен)))))))))))

Rasmus:

4 болта, картер, высота и диаметр поршня, и остальная лабуда. Для меня загвоздка вот в чем. если ставить поршневую от 270, то нужно менять колено. Дать тебе телефон фса ? Спросишь у них 😃 А если серьезно, какая разница сколько там чего. Мотор:
“запуливает”
“заводится отлично”
“работает тихо”

yeah,baby! 😃)) В Этом Максон ты прав на 200%!😃

neu770

Дмитрий, мы рады что вы купили fs,но вот только не надо кричать об этом на каждом углу, попутно обсирая другие модели при этом с надменно лукавым-лицом заявляя что вам на всех и все срать. Просто создается впечатление, что на форуме сидите для того чтобы под…уть, а не разговаривать конструктивно.

Dimitr-VR4

Игорь, про то что у меня fs и о его про\хобийность постами выше я не указал ни строчки. не надо приписывать того чего нет.договорились? обсера других моделей и уважаемых мемберов форума тоже нет,разговор лишь шел о весе моделе. конструктив начинается тогда когда ко всему подходят объективно, а не говорят о хобийности/про модели “со своей колокольни”.
доходчиво объяснил?

Romashka5

Дмитрий, тупить и твердить там написано под 20 кг это и есть ФЛУД!
А если вы настолько педант и любитель точности во всех цыфрах,то не нужно навязывать свое мировосприятие другим, твердя что ваше и есть истина!

Макс про длииноходность колена скажу следующее…
1 мм колена добавляет пибизительно 1.5 куб.см. провереный факт, в прошлом году у нас вышелспор про длинноходность и совпадение не совпадение картеров от них где и были выявлены факты и подробности о моторах. Благо у госпадина Лепатова нашлась табличка класификации моторов с лохматых годов!
Если ты прочитал еще раз написаное и всетаки не понял почему хооббийные, то тут думаю тебе не объясниш… потопму что стериотипы мешают тебе объективно смотреть на всю картину в целом!
Но 2 последние модели от МСД енто хорошая заявка на победу так сказать. думаю что при должной подготовке и настройке модели можно выбиться в лидеры. Главное чтобы ресурс деталей позволил.
до недавнего времени на соревнованиях где де участвовали китай и турки при финале 40 минут они не добирались до финиша!

Dimitr-VR4

Ладно,ладно ,Роман успокойтесь, исчисляйте вес как Вам угодно. надоело спорить, с Вами это бесполезно. про тупить -сильно сказано,несите зачетку!😃
всем peace:)

Rasmus
Romashka5:

1 мм колена добавляет пибизительно 1.5 куб.см. провереный факт, в прошлом году у нас вышелспор про длинноходность и совпадение не совпадение картеров от них где и были выявлены факты и подробности о моторах. Благо у госпадина Лепатова нашлась табличка класификации моторов с лохматых годов!

Хех, заполучить бы такую табличку. Раз так, то все сходится фс- 30кубов

Romashka5:

думаю тебе не объясниш…

Ну раз мне не объяснить, тогда это опять будет приводить к разным спорам

Romashka5

Макс она выложена гдето на форуме тему не помню но пошукаю еще в архиве

у себя

поспорим тогда… малек…

gizmo

Дмитрий, нужно быть спокойней в этой жизни, и не принимать всё так близко к сердцу 😃 Зная Романа, могу предположить, что он немного с горяча, вместо “около 15-ти кг.”, сказал “около 20-ти”, хотя честно говоря, это не столь важная и большая ошибка. Многие профессиональные моделюги, зачастую пренебрегают килограммами или граммами, рассказывая про модели, это стандартная тема. А вот хамство и выпячивание груди, и гон про соц статус… Ох господа, когда же вы повзрослеете, такое жалкое зрелище… при том, что вокруг люди, которые целыми предприятиями и компаниями ворочают, а вы им мол у меня тачка “ВО!”, дачка “ВО!”, а крутости во мне, ну просто немерянно.

После прочтения удалить, т.к. не относится к теме автомоделизма в целом.

А Ромыча не трожьте, за него “пасть поврём, моргала выколем”

glukonarik
Rasmus:

4 болта, картер, высота и диаметр поршня, и остальная лабуда. Для меня загвоздка вот в чем. если ставить поршневую от 270, то нужно менять колено. Дать тебе телефон фса ? Спросишь у них 😃 А если серьезно, какая разница сколько там чего. Мотор:
“запуливает”
“заводится отлично”
“работает тихо”

Макс,если там колено на 2мм, то можно взять горшок от 270 зены и прокладку 2мм, и будет все зашибись.

Rasmus

Блин, точняк, прокладки же толстые есть.

glukonarik
Rasmus:

Блин, точняк, прокладки же толстые есть.

Тебе всё ещё нужна моя 27 зена? 😃

Rasmus

Нужна, но пока денег нет. Если никому не продашь, обращусь немного позже 😉

glukonarik
Rasmus:

Нужна, но пока денег нет. Если никому не продашь, обращусь немного позже 😉

Ок, ноу проблем! Для тебя оставлю!

1 month later