HPI Baja 5T

koss

И привет люминию, после нескольких покатушек Игорька!!!

koss

Игорек сказал, что уже сделал вывод, но жалко что на себе!!!

13 days later
koss

Вывод нам нужна трасса для 5-ок.

MaXuS
glukonarik:

на тармаке мы отъездили весь чр в сокольниках, резина хорошая,только кончается быстро и будет аццкий перезацеп

Андрей, есть вопросец по тармаку: нужны ли туда вставки и какие? А то в микромашине говорят странную вещь - если в комплекте вставок не было, значит они и не нужны…

USB
MaXuS:

Андрей, есть вопросец по тармаку: нужны ли туда вставки и какие? А то в микромашине говорят странную вещь - если в комплекте вставок не было, значит они и не нужны…

Запасная резина HPI на Баху (именно резина, а не колёса в сборе, и именно HPI) всегда продаётся без вставок. Вставки нужны обязательно! Для этого используем обычные, от внедорожных колёс.

20 days later
vadim_belousow

у моего знакомого стоит пружина ,которая постоянно тянет тормоза.плюс устройство которое сбрасывает газ при потере сигнала.какой вред это наносит севре,даже если поставить более сильную?

glukonarik

если серва постоянно давит на максимум в тормоз, и машина уехала далеко, вам придется долго идти за ней, есть вероятность ее спалить. Так что при настройке файлсейфа, выставляйте не на максимум, а чтобы машина притормаживала.

а тормоза настройте,чтобы серва не жужжала

vadim_belousow

я както не подумал,что перейдя в нейтральное положение севра остается под напряжением

glukonarik

Если на неё действует какая-то сила ( на качалку) то серва будет сопротивляться.

9 days later
Sanek_NV

всем привет! в конце июня взял себе это чудо! модель первая, я в восторге! по эксплуатации могу сказать немного… машина уже тонула))) отрывало передние колёса, родная рулевая серва сломалась в процессе первой зарядки (поставил HS 5755 MG) и только вчера переделал крепление, как тут выше описано))) но мне она кажется слабоватой (так ли это?) поменял два сцепления, в итоге купил в магазине на бензопилу, рассверлил отверстия, поставил и - счастье! и стоит в 5,5 раз дешевле! лопнул корпус коробки, на днях поменял на алюмишку от integy. привода: один погнуло, второй сломался, отдал токарю,жду… стойки перебираю как потекут… на задних поменял пыльники. в туманки впаял диоды, сзади сделал стопы… кузов в местах наиболее слабых и уже повреждённых усилил металлическими пластинами через заклёпки… вроде всё)))

Casper

Sanek_NV, а от какой бензопилы сцепление покупал?

Sanek_NV

Casper не знаю точно, но называется champion, и оно одно подходило по размерам. только отверстия под болты рассверливал. и пружину ставить только на 8000, так как кулачки немного тяжелее штатных

Sanek_NV

бахаводы! подскажите у кого какая серва на руле стоит? а качалка? не могу определиться в какое отверстие на качалке шар вкручивать…

Airliner-rc
Sanek_NV:

бахаводы! подскажите у кого какая серва на руле стоит? а качалка? не могу определиться в какое отверстие на качалке шар вкручивать…

не баховод, но у большинства наблюдал серву Рино на руле, а шары вставлены в качалку так, чтобы тяги к сервосейверу были максимально параллельны.
В принципе не только к бахе относится, а к любой другой модели тожааа

USB

Последнее время езжу на Hitec 5755MG (в принципе одно и тоже что и Rhino digi 4, при разборке Hitec обнаружил внутри оттиск Rhino, что лишний раз говорит о том, что они роизводятся на одном и том же оборудовании). Качалку второй год использую пластиковую, из стокового комплекта. Служит без нареканий. Шар вкручен в нижнее отверстие.
Вообще, обратил внимание, что в мануале к SS рекомендуют шар в нижнее отверстие, а РТРные 5Т идут с шарами вкрученными в верхнем положении.

Sanek_NV

всем спасибо! буду переставлять в нижнее… сам поразмыслил, если рычаг меньше, серве проще повернуть…

asket777

привет всем подскажите пож. вопрос у меня такой движек чунга 26 на прямой на полном газу иногда происходят збои мотора как будто плюетя или задыхается или втыкаеется вторая скорость как будто. потом опять нормально.что это может быть.
еще заметил что с 26 сс движком 5 т тяжелее идет чем 5б. какой по вашему разумный обьем кубиков для 5т чтоб резвее стала. 30.5 или 29. какие последствия могут быть поле установке 30.5