HPI Baja 5T

neu770

не знал( нада будет правила почитать. А как же саважи ездят на соревнованиях?

Евгений777

А тогда как увеличить максимальную скорость на базовом движке 26 куб.? Я видел их разгоняют до 80 миль!!!

neu770

Ну у нас ее и негде разгонять так сильно, да и не зачем. Я хотел сделать 2-х скоростную для того чтобы снизить нагрузку на двигатель, ну и из любви к искусству так сказать)

Rasmus

А я бы взял коробку, если бы у меня баха была. Реально из любви к искусству, потому что ни у кого в нашей стране такого нету. Если не понравится, так или иначе куча энтузиастов еще будет, которые захотят перекупить

asket777

а как вообще работает эта 2 скоростная коробка кто нибуть разобрался?

Sanek_NV
Евгений777:

А тогда как увеличить максимальную скорость на базовом движке 26 куб.? Я видел их разгоняют до 80 миль!!!

очень просто: играешь количеством зубьев пиньона и спура. чем больше зубов на пиньоне и меньше на спуре, тем больше максималка…

neu770

Увеличивая количество зубов пиньона мы снижаем интенсивнось разгона и увеличиваем нагрузку на двигатель. По поводу принципа работы коробки,похоже что там все аналогично сцепления при достижении определенного количества оборотов под действием центробежной силы замыкается 2-й спур.

Dimitr-VR4

для рэйса наоборот избавляются от коробасов. антитюнинг это имхо.

WRX

а где купить ее? нигде в наличии нету… ты где покупал? я имею ввиду машинку)

glukonarik

лучше тогда уже интеги взять. А лучше всего взять Mecatech для баджи.

asket777

а как скажется на управляемости баджи на асфальте если на перед поставить задние шины таймак чтоб все 4 были ширрокими

glukonarik

Только хуже , уже проводили такой эксперимент.

neu770

Этот компенсаторный бачок нужен чтобы гасить гидравлические удары, там на одной из фоток виден паралон. Оправдывает себя в прыжках с жестким приземлением и башинге. Тоже думаю позже поставить, но не такой а с выносным бачком www.hpibajaforum.com/forum/showthread.php?t=92619

Rasmus

Если не ошибаюсь. Это крышки с компенсационной камерой. Компенсируется изменение внутреннего объема за счет вхождения во внутрь штока. На фото виден черный кусок микропоры- в нем скапливается воздух/или он сам сжимается разжимается. При этом в рабочем цилиндре нету пузырьков воздуха или хотябы больших пустых пространств, следовательно точнее отработка

Игорь опередил 😃

glukonarik

всем спасибо,все понял. Только вот как ини работают в шоссейных моделях? Mecatech делает такие для шоссеек. В чем их смысл?

Sanek_NV

Андрей, если стойки не текут не заморачивайся… при прыжках, да, пробивает и эти “поросята” в тему… ИМХО