HPI Baja 5T

geokos
glukonarik:

Для выставления зажигания, градусы.

Ещё для измерения фаз газораспределения.В основном применяется при доработке двигателей.

neu770

Перезаливаю аммортизаторы, все впринципе как всегда, но жук сомнения появился. Может для снижения нагрузки в крайних положениях шток переместить в среднее и закрутить. Кто как заливает?

glukonarik

… и пробьёт тебе его нах при приземлении! Я обычно полностью вжимал.

neu770

Нда, сегодня извращался с аммо, надо будет фото запостить. Заливал их в условиях вакуума лаборатории микробиологии (делать было нечего) зато я знаю что ни одного пузырика там нет. Также опять от нечего делать, прогонял масла и силиконы на вискозиметре. Поведение масла мне больше понравилось, однако при -60 оно жутко густеет в отличии от силиконов. Вот думаю чтоб еще проверить)

glukonarik

Проверь баггу на убиваемость… километрах эдак на 80 вгони в стену, в вакууме и при -60 😉

А вообще даже при условии вакуума всё равно на второй ход поршня там появится воздух.

neu770

Если уж и проводить краштест бджика,то по всем правилам, на 60 км/ч, с 60% перекрытием в деформируемое препятствие. Только. С одним условием если Андрей свою авто предоставит в качесте препятствия.=)))

koss

Он слился из HPI, теперь тока FG, но тоже интересно кто победит? может полный привод крепче?

asket777

ребят собственно созрели два вопроса
1- если залить аморты силиконом например таким shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f нужно ли будет менять прокладки(кольца прозрачные) в амортах которые типо сальники на другие чтоб силикон не протекал или не будет. если менять то на какие.
2- задумал поставить на баджу зену 290 и вопрос какую трубу лучше поставить с двигом. хотелось бы услышать за и против об этих трубах.
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
или www.tgndistributing.com/rabid-exhaust.html
о последней трубе лунатик целый раздел на бажа форуме. ее считают лучшей www.hpibajaforum.com/forum/showthread.php?t=67516. что вы думаете об этом всем? ссылки не реклама как полагается-)

grohot

ткните пожалуйста носов в ссылку на конверс из 5б в 5т.

DoSs

Сальники в амортах менять на черные или красные. По размеру нужно подбирать

glukonarik

Думаю, лучше будет поставить DDM Dominator. Но вы только учтите,что при установке 290 зены вам придётся поменять задние кости… иначе их будет постоянно сворачивать.

grohot:

ткните пожалуйста носов в ссылку на конверс из 5б в 5т.

Честно говоря, не советую вам эту конверсию, не внушает она доверия прочности. Лучше купить недостающие части от 5Т.

Twix

Опередил меня=) Впринипе по быстрому просмотру фото особо не чем не отличается

neu770

Да это 5Т с немного другим кузовом и более толсыми костями. Вобщем маркетинговый ход…

asket777

еще бампер передний и задний намутили и колеса новые воткнули

neu770

Ну я бы не сказал что новые, были уже. Встречал на hpibajaforum

grohot

бразговики сзади добавились и грязезащита спереди. и ни грамма оранжевого аллюминя. (

Axtrix

гааады. Лучше бы полный привод сделали

asket777

для самого полного счастья бадже не хватает полного но может и дойдут конструкторы баджы до этого=) время покажет

neu770

Зашел тут на ДДМ, они пишут что у них появился новый двигатель G29RC Как вам?