HPI Baja 5T

R_I_D_E_R
Axtrix:

Мне жется, что если из бака сливать бензин + мыть баджу, сушить. То никакого запаха от неё не будет

ну вот к примеру, пришел домой, поставил ее в коридоре ( но бензин слил) то мне кажется все равно будет вонять…

Rasmus

Если половину бензина на машину не проливать, когда заправляешь, ниче вонять не будет

neu770

Я под крышку бака прокладку из резины маслобензостойкой кладу и заглушку на выхлоп ставлю. Ничего не пахнет. Товарищ в мешок 100 литровый запихивает. Воняет в основном если крышка бака подтекает или если разлить при заправке.

R_I_D_E_R

спасибо, успокоили:)

теперь надо думать с покупкой 😉

а,еще чуть не забыл) если кататься по асфальту, то на сколько минут/часов хватит покрышек?

Axtrix

если ты будешь услиленно катать на соревнованиях по асфальту. То я думаю дня на 2(задних покрышек) тебе хватит.

neu770

Откуда 2 дня-то взял? Если не катать в стиле burnout то хватит надолго. Мне хватало на пол сезона.

Axtrix

Я говорю про соревнования. Сам подумаю, постоянные перегазовки и резкое торможение.

neu770

Я пробовал, но за 2 дня ее не ушатаешь. Ты пробовал ее на асфальте сухом катать?

Axtrix

Я cвою баджу ещё не успел обкатать. По поводу 2ух дней мне сказал glukonarik

glukonarik
neu770:

Откуда 2 дня-то взял? Если не катать в стиле burnout то хватит надолго. Мне хватало на пол сезона.

В 2009 году в сокольниках покрышек Tarmac (шоссейная резина для баджи) хватало всего на 2 дня… а это : 4 квалы по 10 минут в субботу, одна квала 10 минут и финал 30 минут в воскресенье.

R_I_D_E_R

хм, я думал что будет все хуже)) комплект на неделю 😁

glukonarik
R_I_D_E_R:

хм, я думал что будет все хуже)) комплект на неделю 😁

Ну это смотря как кататься… Я для себя чётко понял,что 5Т только для оффроуда, а для онроуда я взял шоссейку.
Сегодня обкатали мою 5Т по снегу на Ходынском поле с Ромашкой и Серёгой Уваровым, замечательно покатались… полтора бака сжёг от души на средних и низких оборотах)) Вывод из покатух: по снегу и льду лучше всего держит стандартная резина от 5Т, с ней багга очень хорошо управляетсят( нужен мелкий пин). Передняя подвеска у меня задубела сразу, ибо там был залит 40 минералка HPI… в тепло внёс и всё стало мягче)) На зиму нужно конечно заливать силикон,он не дубеет.

R_I_D_E_R

интересно интересно))) а аппу сразу советуете менять или можно на этой пока покататься?

Axtrix

Если тебе нежалко машинку и окружающих, которые будут находиться рядом с ней, то пожалуйста.
А если серьёзно, то нужно 2,4г.
Вопрос немножко не в тему. А иглы когда надо крутить?

R_I_D_E_R
Axtrix:

Если тебе нежалко машинку и окружающих, которые будут находиться рядом с ней, то пожалуйста.
А если серьёзно, то нужно 2,4г.

жалко, машину в первую очередь😁 (шутка)😁

какую посоветуете? спектрум футаба?

glukonarik
R_I_D_E_R:

жалко, машину в первую очередь😁 (шутка)😁

какую посоветуете? спектрум футаба?

Если хотите лёгкий передатчик и 0 глюков, то спектрум, если потяжелее и тоже без глюков,то только футабу 4ПК.

Axtrix:

Вопрос немножко не в тему. А иглы когда надо крутить?

Не надо там никакие иглы крутить до обкатки… там изначально всё на заводских стоит, на которых надо обкатывать.

neu770
glukonarik:

Если хотите лёгкий передатчик и 0 глюков, то спектрум, если потяжелее и тоже без глюков,то только футабу 4ПК.

А почему только 4PK, есть же еще 3PK, они по функционалу похожи, ну 4pk понавороченней чуток будет. Почему спрашиваю сам буду брать 4pk потому как у брата такая же и можно настройки кидать с аппы на аппу.

Axtrix
glukonarik:

Не надо там никакие иглы крутить до обкатки… там изначально всё на заводских стоит, на которых надо обкатывать.

А обкатка это сколько баков? Я так понял, что иглы надо крутить потом? Я почему спрашиваю, у самого была ДВСка. Так я там крутил во время обкатки…

neu770:

А почему только 4PK, есть же еще 3PK, они по функционалу похожи, ну 4pk понавороченней чуток будет. Почему спрашиваю сам буду брать 4pk потому как у брата такая же и можно настройки кидать с аппы на аппу.

Бери. Классная аппа. У самого такая

glukonarik
Axtrix:

А обкатка это сколько баков? Я так понял, что иглы надо крутить потом? Я почему спрашиваю, у самого была ДВСка. Так я там крутил во время обкатки…

Нитро и Бензин - совсем разные вещи, не надо их путать и сравнивать. Крутить в бензинках надо только после обкатки. На обкатке смесь идёт максимально богатая.

neu770
Axtrix:

А обкатка это сколько баков? Я так понял, что иглы надо крутить потом? Я почему спрашиваю, у самого была ДВСка. Так я там крутил во время обкатки…

Ты путаешь калилку с бензином, здесь есть целая тема про обкатку ДВС. Я кручу болты если чувствую что это нужно, а нужно не всегда. Обкатка проходит 3-4 бака, затем можно газ в пол.

Axtrix
glukonarik:

Нитро и Бензин - совсем разные вещи, не надо их путать и сравнивать. Крутить в бензинках надо только после обкатки. На обкатке смесь идёт максимально богатая

Понял