HPI Baja 5T

nikita15

хорошо ведет себя машина очень жесткие они!и за 2 дня неплохо стерлись!

Vol4onok

Прошу совета… Заболела моя калымага…
Катался на бахе минут 20 по полю, во время разворота при сбросе газа она заглохла. Думал кончился бензин, оказалось что не казалось… Пробую завести, а она не в какую. До двигателя можно спокойно дотронуться рукой. Градусов 30 примерно. Постояла, остыла до уличной (примерно 15-18 градусов) температуры, выставил карб на заводские настройки, завелась. ХХ держит около минуты, потом секунд за 30 поднимает обороты до срабатывания сцепления и резко глохнет. Если в это время газонуть с пульта идет провал и набор оборотов. Интервал примерно секунды 3. Набирает-начинает глознуть-газу, и так постоянно, на настройку винтов реагирует адекватно, но проблему это не убирает. Свеча сухая, но черная, искра бело-желтоватая, мощная, бенз 92-й свежий, масло Still от бензопилы, пробег у меня 2 бака, у прошлого хозяина около 4х по его словам. Компрессия вроде в норме, за шнурок можно машину приподнять. Фильтр чистый, промывался перед покатушками. Перебрал карб, он как новый, ни соринки внутри. В движок пока не лазил. Подскажите, сталкивался ли кто с такой ситуацией? Чем лечить зверя?..

redbox

Попробуй свечку поменять и посмотри изменится ли поведение.

Rasmus

Попробуй когда такие скачки начнутся крышку бака открыть. Если заработает норм- проблема с клапаном в крышке

Vol4onok

Свечу пробовал. Не меняется. Ставил абсолютно новую, она за пару минут закоптилась наглухо…

Rasmus:

Попробуй когда такие скачки начнутся крышку бака открыть. Если заработает норм- проблема с клапаном в крышке

Я по началу грешил на топливопроводы, они оч мягкие, думал может пережал где, так как на воздухане самодельная защита стоИт, снял защиту, переложил аккуратно шланги чтобы без перегибов каких либо были, не помогло. После того как глохнет открывал бак, давление стравливало. Так и должно быть? Она топливо за счет нагнетания давления в бак подает, правильно?

Infinity

СТОП!! Масло STIHL от бензопилы?? Красное? Насколько мне известно это минеральное масло(минералка) а в бахе можно юзать только синтетику!!! поправьте если не прав

Rasmus
Vol4onok:

Так и должно быть? Она топливо за счет нагнетания давления в бак подает, правильно?

На Чунгах и Зенах давление в баке должно быть равно давлению в атмосфере. Если выше- смесь будет богатиться с увеличением давления, если ниже- беднится. Я у себя выкинул клапан, вкрутил штуцер в крышку, надел на него трубку и езжу так. Мне так больше нравится.
Некоторые бензопильные и газонокосильные карбы/моторы работают тока, когда в баке давление

Vol4onok

Понял, спасибо. Сегодня попробую без пробки завестись. Не думал что из-за нее может столько гемора быть…

Мобилкин

у меня давление накапливалось тоже, промыл клапан на крышке и все стало ок. попробуй промыть его.
машина тоже с трудом заводилась, когда было так с клапаном

Infinity

А если резинка на клапане рваться начала, от чего можно подобрать?? новую крышку брать не вижу смысла…

nikita15

доминатор v2 мне не понра!зря 170 баксов отдал!

зато слики очень порадовали!

Sanek_NV
nikita15:

доминатор v2 мне не понра!зря 170 баксов отдал!

зато слики очень порадовали!

Никита, а чем ДОМ не угодил? давай подробнее!

nikita15

очень громкий!невозможно рядом еаходиться!мощности не заметил!

stinger666
nikita15:

очень громкий!невозможно рядом еаходиться!мощности не заметил!

Если прироста мощности не заметили, значит Вам и стоковой мощности более чем достаточно, скорее даже она избыточна, он естественно будет громкий, тишина и мощность трудно совместимые понятия.

Мобилкин

езжу на доминаторе, ну да громкий, из всех бензычей я самый громкий, но меня это не напрягает, просто не стою рядом с машиной да и все

nikita15

двиг мой здох щас добиваю его и ставлю 290 зену и дом!

8 days later
Soul_Train
nikita15:

поставил такие колеса,машина стала совсем другой! доминатор очень громкий не ожидал! он добовляет мощности вообще?и почему он течет??

Дисочки грамотные. Что надо чтоб установить такие?

nikita15

www.rc-online.de помойму так наз сайт там быстро найдешь,они вместе с резиной идут!оболденный держак на них,аж свистят!

Soul_Train
nikita15:

www.rc-online.de помойму так наз сайт там быстро найдешь,они вместе с резиной идут!оболденный держак на них,аж свистят!

чет не то по моему! 😦