HPI Baja 5T

Scart

Ппосле крайнего баха рейсинга вот какая фигня обнаружилась, после дачи газа увеличиваются обороты ХХ и возвращаются только если нажать тормоз, если отпустить тормоз, то остаются повышенными. Показалось, что качалка газа на карбюраторе не возвращается до конца. Как исправить?
И второе - пришёл болт глушителя и прокладка поставил прокладку, но всё равно выхлопные газы подсекают, хотя вроде и протянул хорошо - это что норма?

Мобилкин
Scart:

Как исправить?

посмотри карбюратор наверняка на пружине, которая отвечает за возврат качалки много грязи, я лечил промывкой в бензине. снял карб помыл и все ок стало

erega

Доброго вечера. Подскажите диагноз - серва (газ-тормоз) дергается сама по себе вперед - назад. Что это значит ??? Спасибо.

Wishnu

Помогите хлопцы! Ни у кого не завалялось случайно один или пару приводных пыльников, вот таких www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
Купил бы или взял взаймы (отдам как приедут заказанные).
В Москве нигде в наличии нет 😦

aleksandrk79
erega:

Доброго вечера. Подскажите диагноз - серва (газ-тормоз) дергается сама по себе вперед - назад. Что это значит ??? Спасибо.

Такая же история почему дрыгается, сама газует ((
Апа 2.4 Гц помех не должно же таких быть.Еще когда руль кручу в это время подрыгивается газ…такое может быть когда бортовой акк слабый?Я в место родного 4 акка* 1.2В пальчиковых всунул пока родной по почте идет )

Soul_Train
Sanek_NV:

в любом радиомагазине по 5 рублей. вклеиваешь, пропаиваешь между собой. подключаешь к батарее. у меня на серве газ\тормоз стоит концевик из того же магазина. когда тормозишь, они вспыхивают

А про концевик подробнее можно? Может быть фото?

Sanek_NV
Soul_Train:

А про концевик подробнее можно? Может быть фото?

пожалуйста! есть вопросы, задавайте

K_MIXAIL

сколько в рублях он здесь обойдется

Wishnu:

В Москве нигде в наличии нет

в микромашине видел

koss
Scart:

Как исправить?

Думаю чуть чуть повернуть пластмаску и смазать саму ось литолчиком!!!

aleksandrk79

Поставил диоды на передние фары, кто подскажет как сделать включение фар с апы? Апа 3х канальная 3 канал свободен. (питание отдельное на фары)

Soul_Train
Sanek_NV:

пожалуйста! есть вопросы, задавайте

Да вроде все понятно! Большое спасибо!
А диоды как паяли? Последовательно? с резисторами али без оных?

Sanek_NV
Soul_Train:

Да вроде все понятно! Большое спасибо!
А диоды как паяли? Последовательно? с резисторами али без оных?

без резисторов. три последовательно, потом эти “тройки” параллельно…

15 days later
Wishnu

Я наконец-то разобрался что у меня за баха - это конверсия в 5Т из 5B SS!
Я еще я седня умудрился во время смены колеса сломать задний левый хаб (ступицу)
Подскажите, если кто знает, в этом www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2149 сете идет гайка, держатель гайки и болт, который идет к верхнему рычагу?

redbox

Болтики и гаечки продаются отдельно вроде

Wishnu
redbox:

Болтики и гаечки продаются отдельно вроде

докладываю, в комплекте идет все что на фото + 5 болтов + 5 гаек. 4 болта и 4 гайки для ступицы + большой болт с гайкой и крепежным элементом для рычага подвески.

Infinity

господа на parkflyer.ru(не сочтите за рекламу!) сегодня появились детали для 5 масштаба!!! но выбор пока ничтожный вот ссылка banned link
к примеру комплект китайского тармака на дисках с бедлоками и проставками(короче в сборе) + доставка - выходит в 2800руб!

Wishnu

А какой кузов самый крепкий нынче для 5t? Стоковый весь уже трещит по швам, зашивать его после каждой покатушки надоело. trofeo или что-то крепче есть? Самый крепкий наверное трубчатый каркас? но выглядит он как-то не айс 😦

aleksandrk79

Кто подскажет хде кузов купить подешевле и крепкий, не такой как у китайцев, колится как стекло ( готов даже на HPI надеюсь крепче будет.

aleksandrk79
Wishnu:

А какой кузов самый крепкий нынче для 5t? Стоковый весь уже трещит по швам, зашивать его после каждой покатушки надоело. trofeo или что-то крепче есть? Самый крепкий наверное трубчатый каркас? но выглядит он как-то не айс

Стоковый HPI кузов или маде ин чина?