Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1965

HPI Baja 5T

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от macromoon У моего товарища такая проблема присутствует тоже. Я предполагаю 2 варианта: слабый ток от акка, слабая сама ...

Цитата Сообщение от macromoon Посмотреть сообщение
    У моего товарища такая проблема присутствует тоже. Я предполагаю 2 варианта: слабый ток от акка, слабая сама по себе серва (медленная с малым усилием). У товарища стоит стоковая 10МГ от hpi у меня 30MG. У меня проблем нет со скростью изменения угла переднего моста на поверхности дороги или грунта - колеса поворачивают мгновенно.
    Акк новый, а мощности сервы мне кажется хватает...так как угол она отрабатывает всегда до конца. А может такое быть из за пружины на сервосейвере...слабо затянута?

2.  

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    Акк новый, а мощности сервы мне кажется хватает...так как угол она отрабатывает всегда до конца. А может такое быть из за пружины на сервосейвере...слабо затянута?
    Пружина тут не играет роль т.к. она предназначена для сглаживания ударов подвески на поворотную систему а далее и на саму серву (По мануалу пружина должна быть сжата на высоту 13мм.). Если ее не будет, то со временем, а может и очень быстро, качалка может сильно сместиться и повредиться шестерни или само крепление качалки на серве.
    Последний раз редактировалось macromoon; 01.09.2011 в 17:59.

Сделал свет (две фары)из диодов которые наковырял из фонариков ))) сгорели сразу хотя пробовал от кроны 9В.....все горело а как подключил к блоку который заставляет фары мерцать когда борт садится сгорели все (((. Не пойму почему....замерил напряжение.....6,4 В на выходе.
    Подскажите какой должен быть вольтаж диода...и почему свет такой дорогой?! Две платы с диодами должны копейки стоить )Или может кто брал дешевле чем в башне? ($155.99 -жесть!)
    Цитата Сообщение от macromoon Посмотреть сообщение
    Пружина тут не играет роль т.к. она предназначена для сглаживания ударов подвески на поворотную систему а далее и на саму серву (По мануалу пружина должна быть сжата на высоту 13мм.). Если ее не будет, то со временем, а может и очень быстро, качалка может сильно сместиться и повредиться шестерни или само крепление качалки на серве.
    Китайцы заверяют что серва 33кг ))) значит не так ( какую брать и чтоб не очень дорого?

Сделал свет (две фары)из диодов которые наковырял из фонариков ))) сгорели сразу хотя пробовал от кроны 9В.....все горело а как подключил к блоку который заставляет фары мерцать когда борт садится сгорели все (((. Не пойму почему....замерил напряжение.....6,4 В на выходе.
    диоды через резисторы подключали?
    Светодиод должен иметь резистор последовательно соединенный в его цепи, для ограничения тока, проходящего через светодиод, иначе он сгорит практически мгновенно...
    http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

6.  

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    диоды через резисторы подключали?
    Светодиод должен иметь резистор последовательно соединенный в его цепи, для ограничения тока, проходящего через светодиод, иначе он сгорит практически мгновенно...
    http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
    Блин конечно без резистора ))) проверял на кроне 9 В все отлично а от борта выгорели моментом.

Блин конечно без резистора ))) проверял на кроне 9 В все отлично а от борта выгорели моментом.
    С моими познаниями в электронике наверно придется покупать готовый комплект фар

На aliexpress.com есть 4 фары вперед и 2 назад комплетом баксов за 50 поищи

Цитата Сообщение от Мобилкин Посмотреть сообщение
    Нашел в башне недорого интеговские фары. Буду брать.Только задние не нашел

10.  

Подскажите, какую сервомашинку поставить на руль? Если можно ссылки но и не дорогую...

Качалка открутилась в итоге потерян болт, закрутил....рулится теперь нормально.)))

Вот так свет сделал из диодов от фонариков....))на ентом каркасе

ни для ко-го не секрет что у 5т отваливается жопа.ну, короче выдумал.выстовляю на суд божый.пока без критики,только гайки закрутил.если масть пройдет,[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/442220/[/IMG] то на новый кузов и на клепки.[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/442218/[/IMG]

Цитата Сообщение от vadim.belousow Посмотреть сообщение
    ни для ко-го не секрет что у 5т отваливается жопа.ну, короче выдумал.выстовляю на суд божый.пока без критики,только гайки закрутил.если масть пройдет,[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/442220/[/IMG] то на новый кузов и на клепки.[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/442218/[/IMG]
    Зачет )

Нашел в магазине крепежа заклепки вытяжные алюминиевые, диаметра 3.2мм любого цвета ( в наличии было 5-6 цветов) - хочу попробовать реставрировать кузов с их помощью применяя элестичную подложку - буду пробовать канистру от незамерзайки - она матовая белая эластичная. Советы, мнения, рекомендации ?

Подготовился к зиме....примерял ))

тоооже хочу по хорошему завидую

Мой вариант решения по сколам кузова

(материалы : канистра от омывайки, заклепки вытяжные белого цвета 3мм)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9628.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	43.2 Кб
ID:	554547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9629.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	43.3 Кб
ID:	554548  

тест кузова

Нужна помощь, двигатель заводится, потом при нажатии на газ провал...такое чувство что глохнет а потом просирается и прет. Отпускаю газ и опять давлю, провал и еле едет. Если мотор заглохнет, то горячий не заводится,только если дернуть пару раз с закрытой заслонкой потом открыть то схватывает. До этого чуть крутнул настройки но потом вроде как вернул на место. Единственное что приходит на ум...вернуть заводские настройки. Из за чего такие симптомы еще могут быть?

для начала закручиваем иглы до конца и отворачиваем их на 1.5 оборота. если крутили немного то иглы тут врядли виновны, у меня на той неделе подобная болячка 1в1 как у вас вылечилась промывкой карбюратора и промазкой стыка впускного колллектора и карба тоненьким слоем герметика... сегодня я просто не узнавал свою баху она валила как новая и при этом я умудрился стереть в 0 свои и без того замученные дёрт бастеры...

еще один симптом это топливный фильтр. если он болтается не на дне бака а висит под потолком то он тянет через себя воздух, сегодня специально в этом убедил себя что такое возможно...

Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    для начала закручиваем иглы до конца и отворачиваем их на 1.5 оборота. если крутили немного то иглы тут врядли виновны, у меня на той неделе подобная болячка 1в1 как у вас вылечилась промывкой карбюратора и промазкой стыка впускного колллектора и карба тоненьким слоем герметика... сегодня я просто не узнавал свою баху она валила как новая и при этом я умудрился стереть в 0 свои и без того замученные дёрт бастеры...

еще один симптом это топливный фильтр. если он болтается не на дне бака а висит под потолком то он тянет через себя воздух, сегодня специально в этом убедил себя что такое возможно...
    Да спасибо, буду пробовать с иглами...если нет тогда чисткой займусь.Фильтр болтается на дне :-)

Чем и как прочистить карб в домашних условиях?

ну есть специальные жидкости для промывки карбюраторов а есть офигенная штучка WD-40 в простонародии вэдэшка вот ей промыть все каналы мне хватило пол маленького баллона может немного больше.
    я делал так.
    снял карб, снял верхнюю часть где помпа, снял белую часть, снял мембрану(аккуратно прокладочка мембраны очень нежная) затем открутил болтик снизу вытащил оттуда все прокладки, взял емкость налил туда бензин, взял карб и пошел его полоскать, после полоскания ждем минут 10 чтоб бенз выветрился(можно и не ждать наверно, просто боялся реакции вэдэшки с бензом.) потом все каналы проливаем и промываем вэдэшкой даем немного откиснуть с минутки 2-3 и промываем вэдэшкой снова, потом берем ту же емкость предварительно ее помыв, наливаем туда чистый бенз и полоскаем снова я полоскал неприрывно минут 5 точно. потом дал просохнуть карбу и залепил все дырки какие есть малярным скотчем. далее берем мембрану, берем все сеточки и моем всё это добро в бензине но опять же чистом, там тоже везде будет грязь. после мойки и сушки собираем карб но не ставим его на место. берем прокладку между карбом и впускным коллектором и прокладку между карбом и воздушным фильтром, и тооооооненьким тоненьким слоем мажем это добро термостойким герметиком, ставим всё на место и радуемся)) лично мне помогло.

еще если фильтр пропитывали то возможно слишком много жидкости в фильтре и она не позволяет проходить воздуху соответственно мотор захлёбывается

ЗЫ я даже иглы выкручивал и всё вообще что можно снять... везде лил вэдэшку

Антон спасибо, все доходчиво объяснил...на выходном промою обязательно, вэдешка есть :-)
    Думаю поможет, карб наверно забился. А фильтр стоит бумажный, его как мыть или он одноразовый. Такой рефленый в алюм. корпусе

Всегда пожалуйста. помогу чем могу и подскажу что знаю. просто проблема 1в1 думаю поможет если же нет то тогда проблема явно в другом. еще я в этот день порадовал ее новой свечкой(как вариант попробовать еще свечу заменить перед разборкой)

Всегда пожалуйста. помогу чем могу и подскажу что знаю. просто проблема 1в1 думаю поможет если же нет то тогда проблема явно в другом. еще я в этот день порадовал ее новой свечкой(как вариант попробовать еще свечу заменить перед разборкой)
    Нееее свеча новая hpi :-)

Антон спасибо, все доходчиво объяснил...на выходном промою обязательно, вэдешка есть :-)
    Думаю поможет, карб наверно забился. А фильтр стоит бумажный, его как мыть или он одноразовый. Такой рефленый в алюм. корпусе
    бумажные фильтры впринципе тоже обрызгиваются какой то фигнёй она на ддм продается. на бумажных фильтрах по грязным даже пыльным асфальтовым дорогам не желательно ездить, что уж говорить про грунтовые или песочные покатушки... стоковый фильтр и крышка от аэрозоли подходящего диаметра желательно чуть поменьше, режется не под само основание а рубится где то с 1см запасом(получается низенький стаканчик) и делаем дырку а потом крепим эту крышку на штатное место и всё. никакой грязи на фильтре даж нету!

HPI??? а можно ссылку на хпишную свечу. все NGK вкручивают

бумажные фильтры впринципе тоже обрызгиваются какой то фигнёй она на ддм продается. на бумажных фильтрах по грязным даже пыльным асфальтовым дорогам не желательно ездить, что уж говорить про грунтовые или песочные покатушки... стоковый фильтр и крышка от аэрозоли подходящего диаметра желательно чуть поменьше, режется не под само основание а рубится где то с 1см запасом(получается низенький стаканчик) и делаем дырку а потом крепим эту крышку на штатное место и всё. никакой грязи на фильтре даж нету!

HPI??? а можно ссылку на хпишную свечу. все NGK вкручивают
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMZN2 хм на свече ngk

ну свеча нжк другой и не ожидал)))) просто я не разу не видел НИГДЕ свечу хпи под бензиновый мотор))

Тогда фильтр пора стоковый ставить, с бумажным везде гонял,пыльный он уже
    А зачем пропитывать фильтр и чем если нет спец. Жидкости

ну свеча нжк другой и не ожидал)))) просто я не разу не видел НИГДЕ свечу хпи под бензиновый мотор))
    А пришла в пакетике с шильдиком hpi :-)

Тогда фильтр пора стоковый ставить, с бумажным везде гонял,пыльный он уже
    А зачем пропитывать фильтр и чем если нет спец. Жидкости

А пришла в пакетике с шильдиком hpi :-)
    я не могу сказать зачем, скорее всего пропитка сдерживает в себе какой то процент пыли но при всем при этом ее не должно быть много! у меня все еще заводская бутылочка маленькая с синим маслом как раз для фильтров!

безпалевный ребрендинг

Проблема решена! Закрутил иглы до упора и выставил на заводские установки. Заводится теперь хоть на холодную хоть на горячую нормально. Движок сожрал уже 10 литров...интересно сколько он еще протянет. Китаец ведь :-)

рад что победили)) а у вас китайская баха? у меня просто стоковая чунга еще работает достаточно хорошо. вот хочу скоро бублик поставить проверить динамику. по моему весь свой потенциал мотор уже не отдаёт((...

Вот тут то что надо - http://www.*************/product/104348/

НЕ РЕКЛАМА!

Цитата Сообщение от Juggernaut44x2 Посмотреть сообщение
    Вот тут то что надо - http://www.*************/product/104348/

НЕ РЕКЛАМА!
    Спасибо и цена человеческая :-)

Спасибо и цена человеческая :-)
    Там и для стоп сигналов есть платы по 5 красных диодов в ряд.
    Согласен, цена адекватная.

если что то и некоторые запчасти длоя бахи там есть. тапки вообще дешовые

я вот про это говорилhttp://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    там вроде есть блок света, судя по всему можно повесить на 3-й канал

я вот про это говорилhttp://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    там вроде есть блок света, судя по всему можно повесить на 3-й канал
    Спасибо! Отличное предложение

парни скажите плиз сколько весит коробка с РТРом SCшки, тоесть сама модель и всё что в ней есть желательно точно, очень надо..срочно.!

Доброго всем времени!!!!! Очень меня интересует вопрос!!!: кто на какой резине ездит зимой????? Если вдруг повторился то можете ткнуть носом в нужную тему, совсем не обижусь!!!!

Slavon,незнаю кто на чем, но мы катались на задних шипованных, и непонравилось управление.. Передние сток и видать очень плохая сцепка у них, приходиться скидывать скорость и поворачивать , иначе очень плохой поворот.. Либо у нас хреново серва Rhino рулила,которая сгорела, либо надо и перед и зад шиповать что скорее всего..

+ Ответить в теме