HPI Baja 5T

ALEXSEI
towa:

Собираюсь делать заказ

А такой не дешевле купить у вас в Москве , уменя и на лодке и на бахе стоит такой .


ключ версии 2010 г.

Электронный ключ модификации 2012 г. для дистанционного глушения бензинового двигателя.

Малогабаритная, помехоустойчивая схема с герконовым реле 10А. Безопасное глушение при помощи дополнительного радиоканала, предотвращение аварии в случае отказа бортового питания.
Подробная инструкция по монтажу и эксплуатации в комплекте.

500.0 руб \ 13.0 EURO
По вопросам заказа просьба обращаться по адресу zitch@mail.ru

Old_Millr

У варианта с DDM как минимум есть еще функция глушения двигателя при исчезновении радиосигнала или отказе приемника.

Miran

А кто нибудь использует болты из нержавейки?

Miran

Частично?Просто заказал набор для 5SC только невидел пока чтоб кто их ставил…Может весят очень много;)

Алексей я вот смотрю многие и Вы рекомендуют ставить Kill be,следом назревает вопрос а файл сейв чем хуже?Читал форум кто то пишет что при потери сигнала он помогает а если сел борт,то кто то писал что увы,так помогает или нет?Тот же вопрос и к Kill be у него отдельный радиоканал?

Поясните пожалуйста,а то каша заварилась уже…Начитаешься всякого и непоймешь где правда…

Old_Millr

Ну весит то не намного больше стандартного, да и при общем весе бахи это роли не не сыграет. А частично потому что меняю стандартный крепеж по мере его износа. Ставят, но менять сразу весь комплект крепежа не имеет никакого смысла, да и писать о такой замене тоже.

Miran

Ставят, но менять сразу весь комплект крепежа не имеет никакого смысла, да и писать о такой замене тоже.

Да,но непонятно почему у меня некоторые болты начали порядочно так ржаветь,хоть нождачкой затирай,именно поэтому я его и прикупил…Странно ржавеет там где и воды то толком небыло,храню в теплом помещении,без влаги и т.п.

Old_Millr

Да ржавеют, но кроме как на эстетику это ни на что не влияет. так что не заморачивайтесь 😃

По поводу кила.

Эти два устройства выполняют несколько разные действия:
Файлсейв - при сбоях устанавливает сервоприводы в заранее заданные положения (в основном серва газ/тормоз встает в нейтраль или в положение тормоза).
В приличной аппаратуре есть встроенный файлсев, так же есть отдельно устанавливаемое устройство, ставится в разрыв между приемником и сервоприводом газа.
Киллсвитч - при сбоях или принудительно по команде с пульта глушит двигатель (замыкает кнопку на двигателе).
Для полноценной работы килла нужен отдельный канал на премнике.

Эти два устройства дополняют друг друга и желательно использовать оба. Неуправляемые 13кг на скорости 60км/ч это жесть 😦

Проблемы и действия:
сбой радио канала
сейв срабатывает
килл срабатывает

село питание борта
сейв срабатывает
килл срабатывает

сгорел приемник
сейв НЕ срабатывает если он в приемнике, возможно срабатывает если это дополнительное устройство.
килл срабатывает

обрыв или КЗ бортового питания
сейв НЕ срабатывает
килл срабатывает

отказ сервы или обмерзание привода заслонки карбюратора (газ открыт, машинка “убегает”)
сейв ничего не может сделать так как управляет проблемной сервой.
килл срабатывает принудительно с кнопки на передатчике.

Miran

Супер…Все четко и понятно…В аппе есть и канал свободный и файл сейв,беру килла и буду крутить…Алексей а у вас небыло такого чтоб аппа пульт теряла???У меня вся проблема в том что все работает хорошо на месте,когда едет теряет связь и наполном ходу вперед,так как были сугробы далеко неуезжала а теперь и незнаю,разобрал контакты выпрямил и что то страшновато тестить)…Аппа 4PKS,может глюк в приемыше,но скорее коротит так как на месте все отлично работает…и расстояние то до 50-70 метров было чтоб на расстояние свалить…Вот я думаю а может ли это дело коротить например от света,где то коротит?

Теряет связь не когда нибудь,а именно каждый раз через 1-5 минут…И когда машинку поймаешь то она нереагирует на пульт,а выключишь и включишь борт и все опять работает…

Завтра хочу потестить и отпишусь как там,может вы чего посоветуете?

Old_Millr

Тьфу-тьфу не было. 😃
Возможно КЗ от света, возможно плохой контакт в выключателе, возможно непропай или плохой контакт АКБ, возможно непропай в самом приемнике, возможно перебита антенна… Да много чего возможно. Не глядя сложно понять 😦
Единственное что могу предложить скажите заранее и приезжайте на трассу в выходные, дам на попробовать свой приемник и свой АКБ. Ну и вашу аппу можно попробовать забиндить на мою шаську и наоборот.

Miran

Спасибо,на выходных примчу может со стороны глянете…Завтра привяжу ее на тросс и попробую…Т.е от света это тоже может быть,это уже похуже походу всю разобрать придется и перепаять…Приемник я сниму со второй у меня их две,вот только очень нехочется,я ее целый день крутил настраивал по мануалу и на те засада((Еще два дня буду настраивать,как в мультфильме Простоквашино:Ты за ним еще будешь два дня бегать чтоб фотографии получились)))

Old_Millr
Miran:

Еще два дня буду настраивать

Так нечего там настраивать 😃 Один приемник снял, другой поставил, перебиндил на настроенную в предатчике модель и все. Ну еще качалку с газа снять чтоб бокс открыть и в том же положении на место поставить.

Miran

Сегодня погонял и все отлично…Так я и непонял в чем было дело,может действительно контакты на приемыше поправить надо было,будет время может и перепаяю все…Прикупил сегодня Kill bee,на самом деле немного странно,на DDM он стоит 69$+доставка+ожидание,а в Москве 2100 прикольно получается…

Old_Millr

Как вариант могла серва отсыреть и капризничать, а щас подсохла и заработала нормально.

Версии килла одинаковые?

Miran

Купил версия V2…Поидее вторая лучше чем первая должна быть по логике…

Кстати парни а как вы обслуживаете свои модели?В плане на чем?У меня есть что то на подобие штатива на трех ногах,вот думаю как ему вкрячить площадку сверху,и из чего?

ALEXSEI
Miran:

вот думаю как ему вкрячить площадку сверху,и из чего?

Вот такую сделай оч удобно .😃

zur

забронировал колеса - главное штоб трасса была

ALEXSEI
Miran:

У меня есть что то на подобие штатива на трех ногах,вот думаю как ему вкрячить площадку сверху,и из чего?

Спицально для тебя , вот попалась ещё такая подставочка , к твоему штативу нужно приделать верхнюю железочку , куда ложиться рама машинки .
Сделать её можно из алюминия итд .😃

Вадим_080

Парни, у многих стоит килл-свич?, киньте его размеры.