Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1965

HPI Baja 5T

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от rusGo красного на руках нет Купи обязательно , без него чуть коробление прилегаемых участков и опять течь масла ...

Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    красного на руках нет
    Купи обязательно , без него чуть коробление прилегаемых участков и опять течь масла .

2.  

Второй раз слетает U-образная клипса с вала редуктора( она держит спур).Что сделать или чем заменить.

Записей в дневнике
    3
    Попытался сегодня покататься - облом, пулл заклинило... Думал, грязью забило, разобрал, а там с крыльчаткой проблема. Одна лопатка отломалась и торцевая грань цепляет за движок. Не знаю, как назвать иначе. Скоро фотки докину. Снять крыльчатку пока не могу, послезавтра пойду в лабаз за ключом.

Предыстория. Вчера было 3 переворота, один серьёзный (в повороте случился перезацеп и её закрутило, в пыли непонятно было), один средний (прыжок, приземление, повело вбок и закрутило. Некриминально) и один вообще мелкий, просто на бок легла.

Суть в чём. Я заводил тачку и после этих трёх переворотов, вообще никаких позывов к поломке не было. С полоборота заводилась, без клина пула, без трения, вообще как обычно. Как это могло произойти? Тачка просто остыла после покатушек и стояла в комнате. Вечером вытащил её, заправил, начал заводить и вот...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2551.jpg
Просмотров: 89
Размер:	65.5 Кб
ID:	682220Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2552.jpg
Просмотров: 65
Размер:	68.6 Кб
ID:	682221Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2553.jpg
Просмотров: 68
Размер:	60.7 Кб
ID:	682223

Первые два фото - трущаяся грань, третье - та же грань, но только с противоположной стороны пула
    Последний раз редактировалось rusGo; 20.08.2012 в 01:44.

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    U-образная клипса
    Там должна стоять Е-образная клипса.

Первые два фото - трущаяся грань,
    А где нижний болт катушки магнетто?! Без болта катушку перекосило и она легла на маховик, вот и трет, вот и не заводится.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Опа! А ведь он не болтается, да и задевает только одну грань крыльчатки, вот и не думал даже на него. Понятно, будем разбираться

[QUOTE=Old Millr;3565772]Там должна стоять Е-образная клипса.

та она там и стоит, просто назвал её не так, прошу извинить.

Вадим, очень странно.... У меня ни разу не слетала да и у окружающих вроде тоже.
    А клипса остается целая или гнутая, как-бы выдавленная с шлица? Край вала не обломанный? Сама клипса жесткая родная? Или мягкая из автозапчастей? Фото вала увидеть бы.

10.  

Её срывает и загоняет между зубов, по этому усидеть можно только куски, в крайний раз вовремя заметил(услышал) и спур остался целый. Клипса от HPI. Может на валу канавку углубить?

у меня есть вариант что у вас не установлено промежуточное кольцо между держателем спура и подшипником, изза чего там лишнее свободное место зазоры и вибрации. Также проверить бы состояниее подшипника со стороны тормозов. Имхо конечно, видеть надо.

Вечером вытащил её, заправил, начал заводить и вот...
    А болт потерялся ? Между катушкой зажигания что с верху и маховиком должен быть зазор 0,3мм , вставляешь картоночку от запчастей HPI или какую другую с толщиной 0,3мм между маховиком и катушкой зажигания , затягиваешь болты и вынимаешь картоночку должен остаться зазор между катушкой и маховиком , вот и всё .
    Глянь 62 страницу мануала . http://www.hpiracing.com/manuals/pdf/10620.pdf

Записей в дневнике
    3
    Да-да-да, я уже всё собрал, посмотрел, и откатал 2 бака винт потерялся, видимо, в один из переворотов. А зазор отвёрткой выставлял

да нет, всё на месте, а люфты ещё проставочкой (шайба) убрал. Есть подозрение на качество клипс.

Записей в дневнике
    3
    Итак, труба опять течёт.

Про паронитовую прокладку вокруг икс-порта я понял, промажу герметиком красным и вторично накручу. Износилась на сей раз кольцевая прокладка под винтовым хомутом. Где такую найти можно? Точнее, из какого материала брать? На ощупь - резина, но она может не выдержать таких температур.

Маслом, блин, так всё внутри залило, даже с заткнутой трубой от тачки сифонит... Пару миллиметров слой, счищать уже пора, полтачки перебирать

Ещё момент. Плохие тормоза настраивать проставкой, вставляемой за колодкой по мере износа оной? Куда конкретно вставлять, в инструкции пока не смотрел, но помню, что схема примерно такая. А если проставок нет? Там просто металлическая пластина и всё?

А верхняя бабочка целая, со стороны тормозов? У: меня она сломалась в том месте и все пизнец тормозов не было, пока не поменял

Записей в дневнике
    3
    Нет, в плане поломок там всё цело. Тормоза есть, но очень кислые - с максимальной скорости метров 20 тормозной путь, причём колёса на любой скорости не блокируются, а крутятся

да нет, всё на месте, а люфты ещё проставочкой
    Попробуй убрать шайбу и немного проточить шлиц под клипсу, на 0.25мм с каждой стороны, не больше.
    Итак, труба опять течёт.
    Нормально вырезанная и посаженная прокладка из паронита не течет, если течи нет то и мазать ничего не нужно. По поводу шланга, в стоке там силиконовый-армированный, рвет его тоже достаточно часто (от нагрева он дубеет и трескается), менять либо на силиконовые либо на шланги от системы охлаждения 1к1 (в продаже есть не армированные шланги для печек зеленоватого цвета, вот они очень непохо держат температуру) но в любом случае будь готов менять эти шланги с завидной периодичностью.
    Плохие тормоза настраивать проставкой, вставляемой за колодкой по мере износа оной?
    А притереться диски и колодки успели?! Сколько откатала шаська?
    Вначале меняешь пружину на тяге возле тормозов на отрезок силиконовой-топливной трубки, затем регулируешь пластиковым винтом на торце тяги тормоза уровень прижима и только потом по мере износа тормозных колодок начинаешь ставить регулировочные проставки. Проставка- просто металлическая пластинка, ставится под внешнюю колодку.

Записей в дневнике
    3
    У меня бу тачка. Насколько я понял, ей 2 года уже минимум.

На самом деле, за паронит вокруг икс-порта сказать точно не могу. Могло просто набрызгать на него. Предыдущие 3 бака на нём было сухо, на последнем появилось. Может набрызгало. А течёт не шланг на конце трубы, течёт резиновая (по ощущениям) прокладка под винтовым хомутом, который одевается на подвижный подсоединяемый к двиглу конец доминатора. Вот!

По поводу тормозов. Я пружинку настроил так, чтобы в нейтральном положении она была максимально раздвинута, а при максимальном тормозе практически полностью сжата. Всё равно лучше на трубку поменять, да?

Записей в дневнике
    3
    Снова я вопрос по двиглу. На выходных выбрался на дачу, пристроил армированный шланг к доминатору, положил под него металлическую прокладку доя ремонта гоушителя - не течёт. Кайф.

Откатал так 2 бака, на третьем перевернулся, потом уже своим ходом пошёл домой, всё ок, 4/5 где-то осталось. С утра завелась нормально, покатал 10 минут, пока триммеры настраивал, закинул в авто 1:1 и поехал гонять. Достал из машины, завёл, пару минут проработала, заглохла. Дёрнул, завелась сразу, проработала пару минут, заглохла. После этого напрочь заводится отказывалась. Пришёл домой, открутил свечу (иридевая) - она вся чёрная, помыл немножко в ацетоне, пинцетом почистил. Верхняя грань поршня тоже чёрная. Вставил свечу - завелась с полпинка, но работает на повышенных, один раз заглохла, но завелась с полпинка. Дальше мучить двигатель уже не стал, поставил на полочку.

Я так понимаю, пришло время капитальной чистки двигла и карба, да? Свечки не трогал. 2 бака были откатаны по песку без особой пыли. Когда пришёл домой после этих 2 баков, почистил фильтр и залил его маслом. Возможно, черезчур. Не могло масло попасть в двигатель и нагар образовать?

Поставь новую (именно новую а не "вчера на ней катал все было супер") свечу попробуй завести и покататься, если и с новой свечей будут проблемы вот тогда и начинай смотреть дальше в сторону карба, магнетто и самого двигла.

Записей в дневнике
    3
    Поршень же сверху чёрный. Не тёмный, не с нагаром, а именно чёрный. В моём понимании, пора разбирать и промывать - нет? Но свечу всё равно ищу, ибо этой пользоваться - значит технику не уважать

Черный нагар на поршне и свече может быть как от плохого масла таки от слишком богатой смеси или переизбытка масла в топливе. Масло какое используется?
    Да и какое отношение цвет поршня имеет к переборке и чистке карбюратора тоже не очень понятно
    Если двигатель нормально работает, то не стоит лишний раз его половинить, без определенных навыков и аккуратности все может стать намного хуже чем до профилактики.
    Как говорится - не трогай железку не мешай ей работать

Записей в дневнике
    3
    Не столько чистки карба, сколько промывки двигателя хотя бы через свечное отверстие залить промывочный бензин и дать отстояться, грязь слить потом. Или подшам плохо будет?

Масло ликви моли синтетическое для двухтактных. Лью приблизительно на глаз, 1/26-1/24 получается, как-то так. От подсоса воздуха откуда-нибудь не мог нагар образоваться?

Про навыки не спорю, просто тут уже столько раз писали люди без особых (как кажется) навыков о промывке двигателя, что кажется, что это может сделать каждый

. Лью приблизительно на глаз, 1/26-1/24 получается, как-то так.
    Купи в аптеке шприц 20 кубовый и им добавляй масло , 2 шприца по 20мЛ на 1 литр бензина .
    Движок не стоит промывать , да и вообще лесть в нутрь без надобности , а на гар так и будет ведь там камера сгорания и горит бенз с маслом . Лучше почаще фильтр воздушный промывать и пропитывать маслецом .

Всем привет. У меня какие-то проблемы с футабой 4 пкс. Чем модель дальше от меня тем сервомашинка газа запаздывает (футаба 9351). То есть модель от меня метров в 20 я нажимаю газ она думает секунду, две, три(чем модель дальше тем больше запаздывает) потом только открывает заслонку. С рулём вроде такого нету (рино4).
    Если находиться рядом с моделью то никаких проблем нету. Приёмник R614FF. Что это может быть?

Записей в дневнике
    3
    Алексей, а может лучше в аппаратуру?)

Вопрос по доминатору. Я правильно сделал, что закрепил его как в инструкции? 6:40, крепление к корпусу. Закрепил сначала к корпусу, потом к двигателю. Еле-еле дотянул, с большой силой закручивал, чтобы просто закрутить. Для пробы крутанул пулл - заклинило, подумал, что опять крыльчатка съехала. Снял, посмотрел, действительно немного съехала. Когда ставил защиту крыльчатки, заметил, что двигатель приполз к доминатору. Чтобы вернуть обратно, снова пришлось попотеть. Собственно, это нормально? По сути, всё из-за небольшой пружинки на доминаторе, и гайке, которая крепит его к корпусу. Не слишком ли большую нагрузку создаёт пружинка с гайкой? Или нормально? Там герметик сохнет на доминаторе, хочется узнать до того, как он встанет...

Добрый вечер Уважаемые форумчане подскажите можно ли купить в москве килл свич http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.3569/.f
    или может у кого набудь есть новый???
    Последний раз редактировалось Vicluchatel; 31.08.2012 в 22:58.

Записей в дневнике
    3
    У них на своём сайте он в стоке

А теперь опять я. Не выходит на холостые, работает на повышенных (больше 8т, сцепление крутится). В чём проблема? Карб не трогал. Есть шанс, что не до конца прикрутил трубу (см. пост выше)

поставил новый мотор ..обкатка прошла успешно.... Зена 29

Покатались немного

Вот и столкнулся с капитальной проблемой ( . Все началось с того,что снял воздушный фильтр, а там все в масле и песке,вся заслонка в песке с маслом. Снял карб,промыл, поставил на место, откатал бак. Появился провал, когда даю газу почти глохнет а потом едет и на высоких оборотах как будто заикается. После этого всего...снял бошку на двигателе, поршень с нагаром почти в 1 мм.,почистил,все собрал и все кирдык...третий день дергаю,ноль полный. Искру проверил,хорошая. Подскажите куда лезть теперь с чего начать (? Машина съела 5 баков с момента покупки, работала как часы. Карб не разбирал, просто промыл. Подозреваю может топливо не поступает в камеру сгорания...как проверить? Достаточно ли его там, искра есть, но даже не пыхает.

а как состояние поршня, задиры есть?

а как состояние поршня, задиры есть?
    Нет, поршень в норме, только нагар был.

[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось aleksandrk79; 20.09.2012 в 22:50.

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    Нет, поршень в норме, только нагар был.
    Хрен с ним с нагаром он у всех есть , это не есть причина провалов , провалы это из за карба .
    В цилиндре задиры есть ? Сделай фотку внутренности цилиндра .
    Если ничего больше не разбирал , сними прокладочку между башкой и цилиндром и обезжирь чистым бензином , помаж с обоих сторон тоненьким слоем герметика и собери . Большая вероятность подсоса воздуха там , тогда хрен заведёшь . При заводке можно капнуть дэцл бенза в свечное отверстие .
    Вот так , без надобности не надо лезь в нутрь мотора , нужно было померить компрессию , а потом снимать голову с мотора .

Раньше при заводке машину поднимал на ручке пулстартера,а теперь машина стоит на месте,а пулстартер крутит почти без усилия. Палец вместо свечи подставлял притягивает :-) . Компрессия конечно совсем не та (

Спасибо за совет, поставлю новые прокладки и надеюсь что то да получится. Сегодня принесут лист паронита,буду вырезать :-)

лист паронита,буду вырезать
    Если старую не порвал , ставь . Паронит выбирай такой же толщины , что и старая прокладка .
    Если разобраный мотор Осторожно сними колечко поршневое ,вставь кольцо в цилиндр ближе к свечному отверстию но не доконца и померь зазор в разрезе кольца или сфотай .
    Сделай или купи компрессометр и будешь примерно знать состояние поршневой лезть туда или нет . Я сделал такой (пост 858)Baja 5B не от HPI

[IMG]http://s017.radikal.ru/i414/1209/bc/efcd2e4591ed.jpg
    Я смотрю у тебя половина прокладки на цилиндре осталась , раслоилась , конечно будет там воздух сосать .
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 21.09.2012 в 12:57.

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Если старую не порвал , ставь . Паронит выбирай такой же толщины , что и старая прокладка .
    Если разобраный мотор Осторожно сними колечко поршневое ,вставь кольцо в цилиндр ближе к свечному отверстию но не доконца и померь зазор в разрезе кольца или сфотай .
    Сделай или купи компрессометр и будешь примерно знать состояние поршневой лезть туда или нет . Я сделал такой (пост 858)Baja 5B не от HPI

Я смотрю у тебя половина прокладки на цилиндре осталась , раслоилась , конечно будет там воздух сосать .
    Спасибо Алексей за помощь. Прокладка мне тоже не понравилась,когда снял бошку, драная была с одного края. Сегодня постараюсь разобрать и сфотаю что и как...спасибо еще раз за помощь

Опустил кольцо в цилиндр....не везде плотно прилегает (((. Подойдет ли кольцо от 23 cc. У меня движок king motor 29cc. Кольцо видел на башне или где его купить? Подскажите. Я его погнул по не знанию

Я его погнул по не знанию
    Не очень понятно , но вроде видно зазор в кольце великоват , лучше заменить .
    Как именно погнули , если при снятии с поршня немного погнули одну часть , ничего страшного .
    Есть возможность у тебя зазор померить в замке кольца когда он находится в цилиндре ?

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Не очень понятно , но вроде видно зазор в кольце великоват , лучше заменить .
    Как именно погнули , если при снятии с поршня немного погнули одну часть , ничего страшного .
    Есть возможность у тебя зазор померить в замке кольца когда он находится в цилиндре ?
    Попробую замерить,а сколько допустимо? Прокладки новые вырезал, попробую собрать и подергать :-)

Попробую замерить,а сколько допустимо?
    Вроде 0,2-0,3 у нового кольца , и на изношенном максимум 1мм , да и то лучше под замену . Замерь плоским щупом , кольцо в цилиндре не доводи до камеры сгорания 1,5 -2 сантиметра.

+ Ответить в теме