HPI Baja 5T

Old_Millr

Нормально она будет себя вести 😃 У меня такая стоит с LiFe 6.6v, а это почти гидрид.

1 month later
aleksandrk79
aleksandrk79:

Сразу и не видно что оно гнутое, опустил в цилиндр и заметил что кривое и прилично ( зазоры у стенок. Движок с таким кольцом не заводится, даже не схватывает, поэтому жду новое кольцо…сейчас двигло ждет кольцо

Пришел кит 29cc от Алисы, заменил поршень и кольцо…копрессия сразу появилась, завелась с пол тычка )))) работает как часы и едет конечно )

rusGo

Александр, в результате - прокладки карба и двигателя, поршень и кольцо поменяны, да? А то моя опять не заводится 😦

Old_Millr
Вадим_080:

подойдёт ли такой к-кт на 27 зену.

Подойдет, на любую зену или чунгу подойдет. Но сам фильтр не фонтан… мыть и пропитывать не удобно.

Old_Millr

Евгений прав. Либо сток от Баджи (про угловую проставку тоже все верно) либо большой белый фильтр от новой МЦД.

Вадим_080

да это всё есть( и стоит) мне бы что снималось для обслуживания попроще.

aleksandrk79
rusGo:

Александр, в результате - прокладки карба и двигателя, поршень и кольцо поменяны, да? А то моя опять не заводится 😦

Да именно это все и заменил ). Сегодня обкатал, едет даже лучше чем пришла от Алисы.Заводится с пол тычка.

aleksandrk79

Отсчет пошел…первый бак сожрал ) Качество кольца которое было в ките лучше чем то которое стояло. Родное мягкое было, а это черное и крепче, упругое.

rusGo

А труба, кстати, стоковая стоит?

2 months later
rusGo
aleksandrk79:

Отсчет пошел…первый бак сожрал ) Качество кольца которое было в ките лучше чем то которое стояло. Родное мягкое было, а это черное и крепче, упругое.

Итак, сколько прошёл движок и как оно там вообще?)

Поршень, я так понимаю, вы не меняли, только прокладку цилиндра и поршневое кольцо, да?

aleksandrk79

Откатал три бака…пока все отлично ) компрессия такая что на ручке стартера машину поднимаю ) Заменил поршень, кольцо, прокладку сам из паронита вырезал и на карбе тоже поменял на самодельные. Проблема одна пока…много снега и замерзает карб и машина неуправляемая (.

Труба стоковая

rusGo

Если стоковая, то и чёрт с ним, можно и без фотки.

Просто у меня такая же проблема, и я думаю, менять поршень, или кольцом можно обойтись

8 days later
chizh1

Подскажите пожалуйста, как себя ведут задние покрышки на укатанном грунте, или лучше заменить на какие нибудь другие, с более агрессивным протектором?

themaks
chizh1:

Подскажите пожалуйста, как себя ведут задние покрышки на укатанном грунте, или лучше заменить на какие нибудь другие, с более агрессивным протектором?

Стоковые - более чем достойно , ставил PL Trancher - не скажу , что плохо , но и разницы в сторону улучшения не заметил. А для зимы , так вообще лучше стока на 4м. градусе нет ничего.

chizh1
themaks:

Стоковые - более чем достойно

Спасибо! Вот ещё Excavator XTR www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3317&pPage=2(не реклама) приглянулся, вроде нечего, профиль по выше, никто не использовал?

vadim_belousow
chizh1:

Спасибо! Вот ещё Excavator XTR www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3317&pPage=2(не реклама) приглянулся, вроде нечего, профиль по выше, никто не использовал?

Привет.Использую такие на трассе мотокросса,там глина сухими комками.Во влажную глину лучше не загонять,тут-же наматывает и облепляется как два валка.На льду буксует,в снег тут-же вкапывается.По мокрой травке наверное хорощо пойдет.Сама резина очень жесткая,с хорошими грунто-зацепами.Не сильно страдает от острых камней,для простых покатух пойдет и на долго хватит.