HPI Baja 5T

андрей_1957

Поджать чтобы поршень цилиндра не доходил до конца в упор.

Leksus90rus

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс задних (внутренний диаметр обода, ширина) ну и все остальное… У меня бага но не баджа, так вот задолбалс уже диски менять, раскалывается там где прикручивается по центру гайкой, и нигде не найти колеса (hsp mummyer) бага. У меня параметры следующие: внутренний диаметр - 12.1 см, ширина 7.2 см, высота вместе с резиной 19 см… Хочу подобрать что-нибудь для замены… Катал сегодня в минус 10 градусов, так вот при повороте диск просто лопнул и колесо покатилось само по себе… Ох как я зол на этих китайцев… 😃

garikstreett
Leksus90rus:

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс задних

посадочный хекс какой ? просто на бахе 24мм .если у тебя другой то разнецы нет какой внутренний диаметр и т.д.

Leksus90rus

Вот параметры:
На фото 1 (слева - направо) самым критичным для меня в подборе диска является, то, что рулевая тяга при уменьшении расстояния (которое 121 мм - внутренний диаметр диска) будет задевать об этот самый диск…
На фото 2 (в центре) то, что уже случается с 3 диском и именно в этом месте…
На фото 3 параметры моего хекса (расстояние от края хекса до пина кстати 3мм, диаметр пина 4мм, длина пина 20мм.)
50 мм на центральном фото это то место где начинается часть хекса на которой резьбы нет…

garikstreett
Leksus90rus:

Вот параметры:

закажи у токаря новые хексы под бахавские колеса с вылетом(что б тяга не касалась) и все ,будет тебе счастье.

Leksus90rus

какова глубина баховского диска до той части где хекс касается посадочного отверстия в диске?

узнать бы этот параметр и можно уже ехать за дисками и не париться уже…

ALEXSEI
Leksus90rus:

узнать бы этот параметр

50мм . Если что сделать хекс чуть длиннее ( расширить колею) и твоя рулевая тяга не будет мешать .

Leksus90rus

Ребят спасибо за ответы… ALEXSEI спасибо за маховик отдельно… Короче завтра приедет мне хекс и колесо заднее с бахи 5B вместе с другом - буду мерять… ЦЕНЫ КОНЕЧНО СЕЙЧАС СТАЛИ ЗАОБЛАЧНЫЕ… Походу теперь только ТИХХХХОНЬКО КАТАТЬ ТАК ЗА ВЕРЁВОЧКУ, ЗА СОБОЙ 😃 ИНАЧЕ - БАНКРОТ 😃

garikstreett
Leksus90rus:

ЦЕНЫ КОНЕЧНО СЕЙЧАС СТАЛИ ЗАОБЛАЧНЫЕ…

и это как минимум.

Leksus90rus

Спасибо всем за советы по колесам для моей КИТАЙЩИНЫ… В итоге приехал друг с колесом от бахи 5b и хексом задним от неё же… Снял свой хекс (гайка на 23, сам хекс 22 мм), одел баховский, даже пин мой подошел, одел колесо 170x80мм и о ЧУДО, ничего колхозить не нужно, все встало без проблем… Единственное, что немножко хотел подколхозить, так это подложить шайбочку в 1.5мм, чтоб тяга рулевая, про которую я писал и опасался, что чертить будет за внутреннюю сторону диска колесного, была бы от диска на расстоянии 2.5 мм (было 1мм примерно), в итоге плюнул нах… и заказал хексы от баджи удлиненные сзади которые ставяться, тем более что цена вопроса 800 р. за пару (но это в китае…) и колеса тоже пришлось заказывать в китае, т.к. у нас цены ПРОСТО НЕВМЕНЯЕМЫЕ… Итог: заказаны 4 колеса всборе, (крупный пин, как у кроссового мотоцикла ), и всё удовольствие по цене 2-х у нас всборе…

garikstreett
андрей_1957:

Ну вот я её окончательно доделал !
Миниатюры

хотел фото своей вставить,а пишет что надо адрес какой-то подтвердить.кто знает что за ерунда ?

Snoop
garikstreett:

я брал тросик 3мм

Скажите, какой длинны должны быть готовые тросики(от отверстия до отверстия)

андрей_1957

ДЛИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ ЧТОБЫ ПОРШЕНЬ АМАРТИЗАТОРА НЕ ВСТАВАЛ В УПОР Т.Е. НЕ ДОХОДИЛ 2-5 ММ

koss
Snoop:

Скажите, какой длинны должны быть готовые тросики(от отверстия до отверстия)

А я так сделал!

iccotta
koss:

А я так сделал!

Уже второй день этот форум у меня не открывается с трех разных мест.

As1998
iccotta:

с трех разных мест.

а зарегаться там пробовали?

iccotta
As1998:

а зарегаться там пробовали?

Зареган!

17 days later
Urec-e240

Хочу поставить на 5Т задние фонари и брызговики. (Фонари хотел бы поставить на бампер). Если купить допустим такой комплект - ru.aliexpress.com/item/…/548327123.html то он встанет на 5Т без доработки корки?

max160878

Конечно да,но там кузовок вроде мешать будет
Кузов у вас сток?

Urec-e240
max160878:

Конечно да,но там кузовок вроде мешать будет
Кузов у вас сток?

Сток. А мешать сильно будет?

max160878

Да вроде нет,бампер вроде внутри кузова будет