HPI Baja 5T

koss

Добрый вечер, появился сей девайс в комплектации RTR, подскажите можно ли тупо на третий канал приемника повесить где-то штучек 40 светодиодиков, будет аля СВЕТ. (аппа TF-10)

DGI
koss:

Добрый вечер, появился сей девайс в комплектации RTR, подскажите можно ли тупо на третий канал приемника повесить где-то штучек 40 светодиодиков, будет аля СВЕТ. (аппа TF-10)

Тупо взять питание оттуда и подключить диоды можно (только даже 20-и мА диоды в кол-ве 40 шт значительно отожрут батарею), а вот тупо управлять этим хозяйством с пульта (используя третий канал управления) нельзя будет…

Т.е. диоды будут гореть у Вас всегда, когда питание подано, к сигнальной линии подключать диоды нельзя!

koss

Добрый вечер вот и понеслось, подскажите что лучше из передних рычагов стандарные или RPM HPI?

glukonarik

Ставь,рпм они крепче. Но и стоковые редко ломаются…

koss

Сегодня второй раз 5Т видела улицу, катал ребенок прыгнул и усе, на месте слома большой пузырь (может брак при отливке)

glukonarik

это нормально, пузыри там есть. В рычагах РПМ пузырей нет.

koss

Люди добрые, кто думал про поткрылки, сегодня покатался и был в шоке от количества глины (катал в раменках) и что-то нужно делать с фильтром от больших луж проблемы начинаются !

koss

А почему решил эту проблему частично??? какой недостаток ???

Rasmus

частично наверное потому что отбойники всеравно до крыши недостают и грязь летит но меньше 😃

koss

Я вчера три часа прыгал над машинкой лепил выкройки подкрылок из папьемаше, зазоры минимальны, но есть вопрос стоит делать передний подкрылок во всю ширину или оставить по центру проем (в ширину центрального шасси) для обдува мотора?

glukonarik

Из папьемаше )))))))))))))))))))))))))) вы бы ещё из пластилина сделали, ей Богу… Надо из лексана делать, из поликарбоната…
Не поможет ничего, нужно передние подкрылки, как на ссылке, и стёкла для фильтра, и всё. Больше ничего не надо, тем более, с мотором, ибо потом он у вас греться начнёт! Если уж задумали спереди делать, то стоит делать без проёмов по всей ширине, желательно с углублением вниз до сервы, чтобы в неё ничего не летело. Только толку от этого не будет никакого без боковой защиты грязи шаськи.

koss

Там есть волшебное слово ВЫКРОЙКА

glukonarik

Всё,что я перечислил - этого хватает. Грязь всё равно будет лететь, от неё не избавишься.Лучше иной раз на мойке помыть Кархером 😉

glukonarik

Да, но я ещё раз повторюсь, мотор перегреется быстро. Обдува не будет, замкнутое пространство получается.

Jovi_cams

ну если не закрывать дергалку и отверстия задува то двигателю этого должно хватить…

Rasmus

самое интересное с 50й по 53 секунду:) а потом после такких пыле-грязевых ванн на стоковых говнофильтрах они выкладывают видео ушатаных чунгачанг 😃

dIoMeDs

К стати по поводу герметизации,кто нибудь уже делал что нибудь ?

glukonarik

а чего именно ты хочешь загерметизировать?

dIoMeDs

Ну я какб хочу как-нибудь сделать типа подкрылки,от грязи,пыли,воды и тд…Примерно как на видео,но так чтобы сис-мы принудительного охлаждения не пострадала.
Думаю может вывести как нибудь отдельно…