HPI Baja 5T

Dimitr-VR4

ты не путай культорность драйвинга и ограничение кубатуры!по опыту туринга в мячиково, люди на более мощных машинах (М3, М5, Кайен турбо С, ламбо) раздираются как грелки тузиками в виде Эво и Скаев, даже в стоке. Т.к. мажористые перцы давят тапку только на прямой, а нормальные ребята на эвах, скаях, субах, колбасят в поворотах так что душа не поспевает за пилотом. А ты говоришь объем двигателя…

Rasmus

Ага, а львина доля. Только в ней половина знает, о чем говорит.
Диму кстати почти всегда пропускали, так как знали что иначе получат под зад мега декой от фса 😃))

Romashka5:

короче неоодекват полный!

да,я знаю

Romashka5:

я понимаю что моторы чунг янг вами заккуплены и вы их теперь пиарите

ага, полторы калеки на витрине.

Romashka5:

как и ваши замечательные моедли!

Нет, фг это замечательные модели!

Romashka5:

но если стремиться к правилам то их и нех… было везти

Даже если бы и всезли- никто бы к правилам и не стремился. Всегда будут люди которым мало и 35 кубов мало.

Romashka5:

выпадают из регламентов соревнований…

Как говорится "ну и ладно! Тогда я построю свой собственный бар ! С блекджеком и шл"хами

Romashka5:

при кворуме в 15-20 моедлей можно зажигательно понаситься летом на картинговой трассе в медведково!

Я имел честь наблюдать собрание 9ти бензинщиков. Ради 15-20 я может даже сниму 29 и 26 поставлю.

glukonarik

Знаете, я на всё это смотрю и мне смешно становится… единственное, что я бы сделал - это при количестве участников более 10- 15 разделил бы классы (либо полноприводные с задним разделить, либо в перемешку) мне абсолютно по… насрать, какой у кого мотор и на соревнованиях … Только если будет так,что кто-то начнёт кого-то долбать на трассе, как это было на 8 этапе Киевского… тут уж извините, меры будут приниматься жёсткие.

Dimitr-VR4

+1 к Максу.
если Роман будет гарантировать кворум на 15-20 пилотов, но с именно 27 мотором, гавно вопрос,куплю зену 27 и буду как все:)

A_Nitro

Дмитрий вопрос к вам-- а где это вы видели там онроуд?
во вторых если занимались гонками на карах должны знать что именно объемом и наличием турбины машины разделяются на классы!
3 нахуа придумывать велосипед в европе уже давно все придуманно!

Dimitr-VR4
glukonarik:

Знаете, я на всё это смотрю и мне смешно становится… единственное, что я бы сделал - это при количестве участников более 10- 15 разделил бы классы (либо полноприводные с задним разделить, либо в перемешку) мне абсолютно по… насрать, какой у кого мотор и на соревнованиях … Только если будет так,что кто-то начнёт кого-то долбать на трассе, как это было на 8 этапе Киевского… тут уж извините, меры будут приниматься жёсткие.

кто кого долбал на трассе? вроде все в рамках было.

glukonarik
Rasmus:

Диму кстати почти всегда пропускали, так как знали что иначе получат под зад мега декой от фса 😃))

Ага ,вот Артём и получил, можно сказать, легко отделался рычагом RPM, который крепче стоковых раз в 5! А это как раз и говорит о культуре вождения. Мне тоже было стрёмно, когда , обгоняя ФС либо ФГ, они ехали сзади и я реально боялся за свою баггу,что при торможении её разложат. При таком раскладе надо делить классы… чтобы баджи влетали только в баджи, ФС влетал бы в ФГ или MCD или наоборот…

Dimitr-VR4
A_Nitro:

Дмитрий вопрос к вам-- а где это вы видели там онроуд?
во вторых если занимались гонками на карах должны знать что именно объемом и наличием турбины машины разделяются на классы!
3 нахуа придумывать велосипед в европе уже давно все придуманно!

Артем, смысл сказанного не в турбинах и он или офф роаде, а о том что нас и так мало ,я имею ввиду бензинщиков, а тут с евро-правилами еще меньше будет.

glukonarik
Dimitr-VR4:

кто кого долбал на трассе? вроде все в рамках было.

В рамках рычага RPM 😂

A_Nitro

Народ ! заканчиваем сраться ! я захожу на форум редко но он стал напоминать(наша ветка) передачу аншлаг с ее героями!
вы заметили, что все перестали строгать и дорабатывать а стали только пизд…ь !

MaXuS

Спор ни о чем. Культура вождения и соревнований - это одно. Тех. регламент другое. Классы можно создавать любые - было бы кворумное количество участников. А анлим точно даст массовость.

glukonarik
Dimitr-VR4:

Артем, смысл сказанного не в турбинах и он или офф роаде, а о том что нас и так мало

Мало нас было год-два назад)) теперь нас уже много и можно этим играть 😉 Согласись,Диманыч, 10 моделей на трассе это уже пихалово полное))))

Dimitr-VR4
glukonarik:

Ага ,вот Артём и получил, можно сказать, легко отделался рычагом RPM, который крепче стоковых раз в 5! А это как раз и говорит о культуре вождения. Мне тоже было стрёмно, когда , обгоняя ФС либо ФГ, они ехали сзади и я реально боялся за свою баггу,что при торможении её разложат. При таком раскладе надо делить классы… чтобы баджи влетали только в баджи, ФС влетал бы в ФГ или MCD или наоборот…

Андрей, так в этом инциденте лично мне не понятно кто на кого наскочил, я наехал, Артем наскочил или оба срекошетили. Я ж тебе ни слова не говорил когда ты меня задевал.
А очковать не надо, люди в общей массе кто был на этопе и кого я видел в действии -все аккуратные, и никто твою драгоценную 5Т расхреначить не стремиться, поверь уж мне:)

Dimitr-VR4
glukonarik:

Мало нас было год-два назад)) теперь нас уже много и можно этим играть 😉 Согласись,Диманыч, 10 моделей на трассе это уже пихалово полное))))

согласен:) мне очень нравиться наша мини-туса бензинычей!

A_Nitro

Дмитрий - Андрюха заканчиваем демогогию! новичек войдет на ветку —охренееть и про себя скажет-- да идите вы со своими соревнованиями куда по дальше!

все друг друга знают — лично можно и по телефону разобраться!
да регламент надо вывесить и обсудить!

Dimitr-VR4

у меня щас жена сидит рядом и читает наши дебаты. от смеха усывается😂

Rasmus

Народ, успокаиваемся. Пусть те, кто пологаются на руки, на них и пологаются, а те кто пологается на кубатуру пусть пологаются на нее. Не готовы мы таким составом к серьезным переменам. Вроде пока в том же киевском народу собирается все больше и больше, давайте хотя бы так, а как приедет человек 20, вот тогда уже будем резать.
Кстаи говоря заметил такую вещь- чем больше стал ездить на соревнования и пиз"ить на форуме - тем меньше стал колхозить и изобретать

A_Nitro

К переменам готовы! просто не все их переживут - но на их место придут новые!
от себя из последнего этапа из киевке скажу что делить надо на новичков и более опытных людей ! и лидеров разносить В РАЗНЫЕ группы! а если они доживут до финала там и увидятся!

Rasmus

Ну может и придут новые, но старых тоже не хочется терять. До 8го этапа в киевском - все те же лица 😃 А некоторые вообще в электро свалили 😉
Я про то, что давайте сначала бензин сделаем популярным, а уже потом будем его делать пи"датым

Пысы: 2-е новых пареньков на баджах, приезжайте на 9й 😃

Axtrix
Dimitr-VR4:

кто кого долбал на трассе? вроде все в рамках было.

Это наверное из-за того что я случайно(неспециально) ударил слегка Андрея в зад. Андрей, вроде я тебе и себе ничего же не сломал.