HPI Baja 5T

glukonarik

Да, но я ещё раз повторюсь, мотор перегреется быстро. Обдува не будет, замкнутое пространство получается.

Jovi_cams

ну если не закрывать дергалку и отверстия задува то двигателю этого должно хватить…

Rasmus

самое интересное с 50й по 53 секунду:) а потом после такких пыле-грязевых ванн на стоковых говнофильтрах они выкладывают видео ушатаных чунгачанг 😃

dIoMeDs

К стати по поводу герметизации,кто нибудь уже делал что нибудь ?

glukonarik

а чего именно ты хочешь загерметизировать?

dIoMeDs

Ну я какб хочу как-нибудь сделать типа подкрылки,от грязи,пыли,воды и тд…Примерно как на видео,но так чтобы сис-мы принудительного охлаждения не пострадала.
Думаю может вывести как нибудь отдельно…

glukonarik

Да на самом деле лучше ограничиться тем,что предлагают нам пендосы в своих онлайн магазинах, и не придумывать велосипед, ибо , как практика показывает, ничего хорошего из этого не получится. Ещё раз повторюсь - подкрылки и стёкла, вот и всё,что нужно. Остальное после покатух помыть кархером с пеной на мойке, предварительно сняв радиобокс и закрыв фильтр пакетом либо перчаткой.

dIoMeDs

А можно линк на эти “чуда” пиндоские?) Какие именно крылья и стекла?

Jovi_cams
dIoMeDs:

Ну я какб хочу как-нибудь сделать типа подкрылки,от грязи,пыли,воды и тд…Примерно как на видео,но так чтобы сис-мы принудительного охлаждения не пострадала.
Думаю может вывести как нибудь отдельно…

ну разреж бутылку из под воды 2л или более и сделай подкрылки…гибкий и прочный материал,если уж совсем руки кривые и мышление на нуле то купи два кусочка оргстекла у пендосов и хвались тюнингом))
а с другой стороны,задайся вопросом на сколько сильно ты ее будешь использовать по грязи,а не использовать ее в сухую погоду по асфальту или грунту…

dIoMeDs

Ну это конечно тоже верно,и орг стекло у меня дома самого есть…

Только суть вопроса было в том,чтобы соотнести защиту и охлаждение.

А как подкрылки там крепятся?А то на фото так и не увидел.

Ну как на видео я ее точно башить на говнам не буду… Но пыль - она везде пыль.

glukonarik

они крепятся на клипсах к бабочкам и стойкам аммортов.

Jovi_cams

главное не закрывай обдув двигателя,и не снимай кожух с него…
сделай защиту на фильтр ,это хоть как то его закроет от воды и грязи…
от пыли ты никак не защитишь себя и технику,а так включай воображение и пробуй приделать подкрылки)

Rasmus

я поеду, в прошлый раз было весело 😃 Незабываемые ощущения, когда машина переворачивается и почти полные трибуны стадиона: оооооохххают 😃
По поводу охлажденияна 5т, вы ребята заморачиваетесь имхо. У 5б всесь движок обложен со всех сторон стеклышками и вроде как ничего 😃 Еслиб у меня была 5т (хотя один хрен у меня баджа1000) я бы закрыл нафиг намертво все дырки внизу чтоб грязь не летела и насверлил бы дрелью или разверткой отверстий в лобовом стекле. Если лобовуха высоко, тупо ставим дефлектор из той же самой бутылки и весь воздух пойдет вниз. Охлаждать движок -хз он у меня никогда не грелся выше положенного и он всеравно в пластиковом кожухе и охлаждантся крыльчаткой, а вот трубу/глушак которые под кузовом жарят, это да

Danchik_777

Привет всем кто есть на форуме!!) Я собрался покупать новый Baja 5T к концу мая. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать именно ету модель? Может есть что то лучше? Отпешите пожалуйста какие проблемы с ней, какой ресурс мотора, и сколько она употребляет топлива и побще как она!!!) Зарание спосибо!!! 😃

А ещё по поводу цены она у нас в Украине она стоит от 13000 гривен (48000 рублей) и до 15000 гривен (52000 рублей) это его цена? эти цены на Украинских сайтах

dIoMeDs

Я тоже свою жду!))
Уже у друга катался)))В целом очень клевая “машинка”))Меня порадовала!)

У нас тут тоже цены в Москве от 43к до 70к. Так что думаю это нормальная цена,хотя вроде у вас все дешевле на сколько я знаю!+))

Расход хороший))) Примерное в раз 8 выходит дешевле ДВСок калильных. 25 литров 92АИ+ 1 л масла хватит на часов 10 если я не ошибаюсь,или вроде больше.
Но запчасти конечно дороже чем на 10 и 8 масштаб.
Зато реалестичнее))) И звук…))ИМХО для меня это главное )))

Vladfva

Стоит или не стоит покупать - это вопрос личных предпочтений, привода (задне или полноприводная) и толщины кошелька.
Топливо у нее - бензин с маслом. Из моделей с ДВС получается самое экономичное решение.
Литра горючки за одни покатушки мне хватает накататься. Если моделей несколько и войти в азарт, то этого может быть мало.
В магазинах модель будет стоить дороже, чем заказать ее у моделистов, занимающихся доставкой. Например, 5B SS мне привезли за 950 баков.

Danchik_777

Спасибо за ответ) если что за русский язык вы меня извените, я плохо пишу ну и понимаю тоже так себе!😵 А с мощностью как? и размер в маштабе на 5т какои? поповоду расхода, ну ето достаточьно многовато, потому что там 26сс а росход немал) отпешите что то ещё!

а сколь ТЕБЕ могут превезти 5т Vladfva? если не секрет)

И по поводу кошелька, 5т вроде самая дорогая из тех что я видел на укринских сайтах, и самая класная) а где можно взять календарь гонок на RC? но я не собираюсь покупать для гонок, а так для себя

dIoMeDs

3.2 лс в сток двигле.
Размер на офф сайте есть)
А так 900мм длина,400мм ширина перед,440мм ширина зад. вес 12.6кг.

Нее))расход маленький все-таки в сранении с другими)
Календарь смотри на своих сайтах,посвященных RC.

Vladfva

Задай вопрос по покупке на forum.modelka.com.ua
Там же и календать можно найти.
На 5Т погонять можно будет у нас только на Кубке Одессы.
Бака (750 мл) хватает на 40-50 минут активной езды. По горючке в пересчете на деньги - это самая маленькая цена.