HPI Baja 5T

Axtrix
Danchik_777:

всё!!! я думал чо аного чего нужно!!!

блин не то вставил!!!
а рычаги эти???

Это держатели бабочки, стойки. Их поменяй сразу на люминь, желательно и бабочки ещё.

DGI
Axtrix:

Это держатели бабочки, стойки. Их поменяй сразу на люминь, желательно и бабочки ещё.

Дада, весь пластик на алюмин!.. а на титан нельзя? нет ни у какого тюнопроизводителя?
Движок на зену… самую самую кубовую! Чунгу сразу на помойку, можно даже не обкатывать!
Трубу - доминатор… лучше сразу две трубы, вторую просто можно прикрутить где-нибудь с боку… просто для виду, все равно ведь добавит прямоты рукам?!
Обязательно добыть тюн на полный привод! Или выбросить баджу и купить FG за 3 косаря!
ААА апу, ни в коем случае не хуже спектрума R-ки… но, если удастся найти что-нибудь дороже - лучше дороже!
Стоковую серву сразу заменить на рину4 или уже 5-я есть? тогда 4-е не катит, только на 5-ю!
Тормоза гидравлику на 4-е колеса… нет, на 5! на запаску еше тормоз!

Остапа понесло… 😊 заранее извиняюсь, все не со зла, а шутки ради 😒!

Axtrix

Абсолютно правильно, так и надо)

DGI:

спектрума R-ки.

Бери футабу 4пк. Она дороже. + ещё к ней кейс алюминевый для переноски))
P.S. Ладно,хватит тут флудить. Сергей, а вы просто сами потом прийдёте к мысли, что стоковую электронику надо менять. Вы наверное просто покатались около дома на своей бадже и у вас ничего не сгорело , не поломалось. я на вас посмотрю, когда вы покатаете на соревнованиях, и в финале у вас сотрутся все зубья на шестерёнке(я про серву) Или сломаются рычаги.
Тогда вы и поменяете : вначале серву, потом рычаги на RPM и т.д.п.

Rasmus

Наглядное пособие по тому, как содержание всей темы уместить в одном посте 😂😂

DGI
Axtrix:

ы наверное просто покатались около дома на своей бадже и у вас ничего не сгорело , не поломалось.

Я, действительно, не участвовал в соревнованиях… но сломать я уже успел кое что… и это не рычаги и тем более не бабочки. Свечу пробило… кстати вот, свечу, действительно, стоит держать запасную.
У меня 5b SS. Сломался вал стоковой сервы и сорвало поперечный вальчик в кости… и сломалось все это не об бордюр около дома а на трассе в раменках… Серва в 5T уже с металлическим валом, а кости… будем считать, что мне просто не повезло, и будем считать, что она была бракованной… модель очень мягко приземлилась после прыжка (на 4-е колеса) и… перестала ехать.

Axtrix:

Тогда вы и поменяете : вначале серву, потом рычаги на RPM и т.д.п.

Именно так и будети, и именно так и надо. Пока около дома можно и нужно начать ездить на стоке, постепенно разбираясь, что действительно требует замены, а что вполне может остаться стоковым (по крайней мере на первое время)! На выпрямление рук тоже нужно время! И замена рычагов на RPM тут поможет не сильно, если рычаг после замены и выдержит кривую руку, то вылетит хаб!

Кстати, тюн будет зависить еще и от драйвера (от стиля вождения)… особенно последовательность его установки.

Axtrix

Так я же и не говорю, что сразу надо ввалить в машину тыщ 30 на люминь и т.д.п.
Вначале, надо поездить на стоке, привыкнуть к машинке. А потом уже то что тебе надо - тюни!))
Просто серва, которая идёт в стоке полное г… Вот её надо сразу менять
У меня сейчас на газе стоит 1015, а на руле стоковая(так на стоковую я уже потратил 2,5к!!), то зубья съест, то вообще на фиг качалку вырвит.
Теперь думаю, что надо было сразу рино ставить, ну или хороший аналог этой сервы

Vladfva
Axtrix:

А потом уже то что тебе надо - тюни!))

Вот это правильно.
И то, что какая-то запчасть полетела на одной машине не факт, что полетит на другой.
Ломается что-то - тогда меняй.
Соревнования другое дело. Модель надо подготовить. Считаешь, что надо поменять, меняй.
В запасе надо обязательно иметь рычаги.

Axtrix, а Вы какую качалку на 1015 ставили? Из набора у меня ничего не подошло, пришлось расширить дырочку в комплектной и вставить туда тягу. Но на вид хлипковато, в деле еще не пробовал.

Axtrix

Я использовал ту качалку, которая шла вместе с сервой DS 1015. Мне тоже пришлось расширить дырку в качалке(т.к. тяга не проходила)

Danchik_777

DGI спасибо за видео уроки!!! а по поводу загрязнения форума ты не прав, потому что новый человек в этом может задовать теже самые вопросы, и на них уже будут ответы!!! Поверь понять я могу больше чем ты) и с баджей мне не будет сложновато , к твоему сведенью я КМС по картингу ездил в классе Пионер Н национальный, несколько раз выигрывал чемпионат Украины, много грамот и медалей, и с баджей мне будет намного легче чем с карой!!! 😝 вот тебе фото моих кубков и медалей могу ещё сфотать грамоты!!! (с фомилией и имям) не купленые а выграные!!! так что промолчи с чем мне будет СЛОЖНОВАТО!!!😌

ещё для потверждения могу сфотать розрядную книжку!!! где написано КАНДИДАТ В МАСТЕРЫ СПОРТА!!!

Dimitr-VR4

Данила, не обращай внимания. это форум так что спрашивай.на особо знающих, но бесполезных забей.

Danchik_777

АСОБЫЙ РЕСПЕКТ Dimitr-VR4 !!! И огромное спасибо Rasmus, и тебе респект от меня!!! Будут вопросы непременно задам:) спасибо за понимание что я новечьок!!! между прочем я ездил на безкоробки там был двигатьель такогож плана но полностью перепиляный и хвотало его на 2 заезда по 8-10 кругов взависемасти от трассы, на гонку брали 2 двигла, 1 двиг. на квалификицию и свободную тренеровку, а 2 двиг. на 2 заезда!!! Спорт очень хорошии високого уровня но очень очень дорогой, щас не ездию поетому и хочю что то с двигателем:) ну наверно это что то и есть Baja 5T

Danchik_777

и кстати всех с праздником!!! всем полного тьюнинга своим карам побольше ГРОШЕЙ), ну и все что збывалося что хочется!!))

koss

Добрый день, подскажите скока краски в балонах надо на кузов, вчера весь кузов отскаблил, теперь надо создавать свой облик!!!

Rasmus

КУзова крашу краской Tamiya с маркировкой PS-#. На ваш кузов, если красить например 2мя цветами, то по 2 балона каждого цвета.

koss
Dimitr-VR4:

как и чем скоблил?

маленьким ножечком, из швейного наборчика, 97% обратной стороной ножа, 3% просто лезвием (лезвием, чуть чуть мутновато)

Rasmus

С тамиевской так фиг получится, я кузов покрасил, через 20 минут еле фары отковырял. Подумал, что вместо наклеек потом нормальный свет сделаю 😃

Rasmus
dIoMeDs:

Ну я какб хочу как-нибудь сделать типа подкрылки,от грязи,пыли,воды и тд…Примерно как на видео,но так чтобы сис-мы принудительного охлаждения не пострадала.
Думаю может вывести как нибудь отдельно…

Вот кстати на юниверсе неплохо дядька мутанул грязезащиту www.rcuniverse.com/forum/m_9704739/tm.htm

neu770

Озадачился выбором тормозов на перед, т. к. стоковый меня не очень радует, замедление стремно медленное, особенно когда гоняешь довольно быстро, к томуже трудно дозировать усилие. Покурив по традиции западные форумы ничего интересного не нашел, каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому вопрос, какие тормоза предпочесть Mecatech ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f ) или AMS ( www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f не реклама) а может что-то еще?