HPI Baja 5T

blackbird
pepsik26:

Народ кто нибудь знает как укрепить или затюнинговать нижнею часть армотизаторов, а то при последнем падении онa слетела !.?

Вообще, чтобы амморты при приземлении не ломались ставятся специальные ограничители www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (не реклама), для того, чтобы при прыжке аммортизаторы не до конца выдвигались. Меньше нагрузка на шток и его крепление при приземлении.
Также можно сделать такие ограничители самостоятельно, в магазине рыболовном покупается кевларовый трос , и из него делаются такие ограничители (цена такого решения около 40 рублей за метр троса) 😃

Sanek_NV
blackbird:

Вообще, чтобы амморты при приземлении не ломались ставятся специальные ограничители www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (не реклама), для того, чтобы при прыжке аммортизаторы не до конца выдвигались. Меньше нагрузка на шток и его крепление при приземлении.
Также можно сделать такие ограничители самостоятельно, в магазине рыболовном покупается кевларовый трос , и из него делаются такие ограничители (цена такого решения около 40 рублей за метр троса) 😃

а подробнее можно? сам делал? какая толщина нужна? как петельки оборудовать на концах? на последних соревнованиях оборвало два амморта. погнул пружины…

blackbird
Sanek_NV:

а подробнее можно? сам делал? какая толщина нужна? как петельки оборудовать на концах? на последних соревнованиях оборвало два амморта. погнул пружины…

Лично я покупал готовый комплект. А многие себе сделали сами, получается просто дешевле намного.
Покупается кевларовый трос, толщиной около 2 мм (его еще и в пуллстартере многие используют). Длина передних ограничителей 14мм от нижней точки крепления до верхней, длина задних 14,5мм от нижней точки крепления до верхней. На концах веревка просто завязывается так, чтобы получилась петля, которую одевают на винт. Крепят в те же места, что и покупные тросики.

pepsik26

Люди а какой движок лучше заказать такой www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f 350 долл или www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f 500 долл и что скажите про этот bzm-micro.com связывался с компанией сказали что движок будет стоить в районе 1000-1200 долл ! если я правильно понял на baja стоить брать движок с меньшем обьемом так как там больше оборотов нежели тяги думаю поставить 23-24 сс так как больше ускорения и макс скорости ! если не прав то поправте плз !

Rasmus

Из предложенных вариантов- думаю мотора по первой ссылке будет более чем достаточно. 30,5 есп полный привод отправляет в космос, БЗМ даже 23 кубовый отправит темболее. Что тут говорить о более легкой заднеприводной бадже. Ктомуже получите офигенно ускоренный износ трансмиссии.
Плюс у “наперцованных” моторов типа ЕСП, более короткий срок работы, чем у стоковых. Поэтому можно даже просто обычный G290 взять- будет наваливать и будет дольше жить. А максимальные обороты у всех зенахов хоть 23 куба, хоть 29 практически равные. На деле может вообще получиться так, что максимальные обороты под нагрузкой будут больше у длинноходного мотора.

vadim_belousow

КУПИЛ Шины Proline Excavator XTR 186х86 мм. со вставками для модели HPI Baja 5T.ВСТАНЕТ НА СТАРЫЕ ДИСКИ ИЛИ НУЖНО ПОКУПАТЬ ДИСКИ Proline ?СПАСИБО.

redbox

Должны встать без проблем на родные диски

pepsik26

Народ помогите ! значит устоновил тюнингованый карб, выхлоп и строкер 30.5 сс, не хватало воздуха поставил нулевик, так как в основное время гоняю по пустыне назло попал песок в голову и пришлось поставить сток 23 сс ! вопрос есть ли фильтр чтобы задерживал песок на 100 % как сток но в то же время довал больше воздуха ??? а нулевик использовал такой cgi.ebay.com/…/320671333374 !

pepsik26

а можешь пожалуста показать еще варианты на ddm сайте ?

erega

Итак, стал я владельцем 5Т 😃 первые впечатления пока только от внешнего вида НЕ ОПИСУЕМЫ ))) это нечто…

pepsik26

Помогите мне фильтором пожалуста !!

Sanek_NV
erega:

Итак, стал я владельцем 5Т 😃 первые впечатления пока только от внешнего вида НЕ ОПИСУЕМЫ ))) это нечто…

поздравляю! что же будет, когда ты поедешь? ))))

Rasmus

ищи такую, на которой четко будет написано, что сделано из 7075. Такую ты точно не ушатаешь 😃) А 6061- это то же, что и стояло в стоке. Врядли в стоке материал еще хуже будет.

Chatlanin
Rasmus:

ищи такую, на которой четко будет написано, что сделано из 7075

а где такую найти? она вобще существует?

Мобилкин

Для песков нулевик нельзя, он только для чистого асфальта!
Думаб вот этот: shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/id.771/.f
Плюс можно еще “мешок” для фиььтра купить…

Rasmus

Ну на вторую твою машину могу дать точный ответ- да. На Баху- я не знаю. Я просто имею ввиду, что если такую найдешь- это будет самый лучший вариант. Просто тут дека такой достаточно сложной формы, а 7075 гораздо сложнее гунть, он еще хорошо пружинит.