HPI Baja 5T

pepsik26

Помогите мне фильтором пожалуста !!

Sanek_NV
erega:

Итак, стал я владельцем 5Т 😃 первые впечатления пока только от внешнего вида НЕ ОПИСУЕМЫ ))) это нечто…

поздравляю! что же будет, когда ты поедешь? ))))

Rasmus

ищи такую, на которой четко будет написано, что сделано из 7075. Такую ты точно не ушатаешь 😃) А 6061- это то же, что и стояло в стоке. Врядли в стоке материал еще хуже будет.

Chatlanin
Rasmus:

ищи такую, на которой четко будет написано, что сделано из 7075

а где такую найти? она вобще существует?

Мобилкин

Для песков нулевик нельзя, он только для чистого асфальта!
Думаб вот этот: shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/id.771/.f
Плюс можно еще “мешок” для фиььтра купить…

Rasmus

Ну на вторую твою машину могу дать точный ответ- да. На Баху- я не знаю. Я просто имею ввиду, что если такую найдешь- это будет самый лучший вариант. Просто тут дека такой достаточно сложной формы, а 7075 гораздо сложнее гунть, он еще хорошо пружинит.

glukonarik

Сильно убито! Надо премию за антиспорт)) тип как серебряная калоша)))

Wishnu

а как отличить оригинальную баджу 5т от китайца?

glukonarik
Wishnu:

а как отличить оригинальную баджу 5т от китайца?

У 5б моторы только Fuellie 23cc и 26cc , кузова отличаются.

Wishnu
glukonarik:

У 5б моторы только Fuellie 23cc и 26cc , кузова отличаются.

Я вот находил только что на алиэкспрессе за 800уе баху 5т и вот не могу понять оригинал это или нет? www.aliexpress.com/…/baja-5T-rc-car-baja-5T.html не реклама естественно
кузов 1в1, мотор тоже. Это оригинал или нет? Или просто фотка оригинала а пришлют хрен знает что? )

И еще вопрос, чтоб диф пепезалить много времени на разоборку-сборку уйдет?

glukonarik

По фото оригинал, я бы попросил на почту сфоткать коробку и инструкцию.
Чтобы разобрать дифф, нужно разобрать половину зада, это примерно 20 минут.

Мобилкин

разбирал первый раз, ушло 40 минут на разборку дифа, реально дофига крутить, плюс попутно мыл все от грязи, сборка була уже быстрей.
по опыту: я заказывал с алиэкспресса - там все на фото оригинал, по факту ничего я не видел там оригинального, на почту тоже могут выслать фото оригинала. по факту китай, у меня набор был для конверсии 5В в 5Т, мои отзывы есть в этой ветке

Wishnu
Мобилкин:

разбирал первый раз, ушло 40 минут на разборку дифа, реально дофига крутить, плюс попутно мыл все от грязи, сборка була уже быстрей.
по опыту: я заказывал с алиэкспресса - там все на фото оригинал, по факту ничего я не видел там оригинального, на почту тоже могут выслать фото оригинала. по факту китай, у меня набор был для конверсии 5В в 5Т, мои отзывы есть в этой ветке

Да я купил уже баху с рук, просто очень удивился цене на алиэкспрессе. Если б это был оригинал - то я явно заплатил лишнего за бу аппарат) Но раз китай, то я спокоен.
Вот кузовок мне менять нужно будет в скором времени, т.к. имеется сильная трещина. Сегодня попробую стянуть леской и промазать циакрином, надеюсь прокатит. Если не получится - закажу китайский кузов, ибо 7000р отдавать за оригинал жабенка душит

Chatlanin
glukonarik:

Сильно убито! Надо премию за антиспорт)) тип как серебряная калоша)))

Убито сильно, но в спорте еще и не такое бывает! А от премии не откажусь, Андрюх жду от тебя кубок, ну или хотя бы медаль))