HPI Baja 5T

Serg89ru
Вадим_080:

по поводу покупки рем. комплекта или нового мотора, здесь уже человек писал(что рем комплект, это деньги на ветер). Надо только новый мотор брать. ИМХО.

Полностью с тобой согласен, у меня так и получилось.

towa
Serg89ru:

Сообщение от Вадим 080
по поводу покупки рем. комплекта или нового мотора, здесь уже человек писал(что рем комплект, это деньги на ветер). Надо только новый мотор брать. ИМХО.
Полностью с тобой согласен, у меня так и получилось.

Полностью с вами согласен.))) И у меня так получилось)))

Denature
Вадим_080:

что рем комплект, это деньги на ветер

Serg89ru:

Полностью с тобой согласен, у меня так и получилось.

towa:

Полностью с вами согласен.))) И у меня так получилось)))

А как именно начал себя вести мотор после ремкомплекта? Комрессии не прибавилось?

И как вам вот такой “ремкомплект”? 😃

koss

Прибавилось но на пару покатушек!!!

DrAlexSimpson

Тот комплект что на фото, конкретно - пришел с грубейше отфрезерованным цилиндром, с нарушеной геометрией гильзы (правили вручную чтобы поршешь влез!) зазоры на валу неверные, подшипники новые не одеваются - вал больше чем нужно на пару соток (дорабатывали) . Так что мое мнение, брать ремкомплект оригинальный или сразу мотор брать новый. Оригинальный ремкомплект 29 кубов у меня также есть, качество ни в какое сравнение не идет, небо и земля.

8 days later
aleksandrk79

Вот блин 😃 заказал ремкомплект…у Алисы, а потом прочитал все высказывания по поводу всего этого (
Единственное утешает,как придет то попробую сначала поменять кольцо,остальное в сторону отложу,так как движок новый и работал как часы,пока кольцо не погнул…

aleksandrk79
Вадим_080:

и ты гнутое кольцо назад поставил ?

Сразу и не видно что оно гнутое, опустил в цилиндр и заметил что кривое и прилично ( зазоры у стенок. Движок с таким кольцом не заводится, даже не схватывает, поэтому жду новое кольцо…сейчас двигло ждет кольцо

Вадим_080

предлагают купить серву рулевую 5765 хайтековскую, но она 7,4 вольтовая, как будет она вести себя на металл-гидридах? потом планирую перейти на липо.

Old_Millr

Нормально она будет себя вести 😃 У меня такая стоит с LiFe 6.6v, а это почти гидрид.

1 month later
aleksandrk79
aleksandrk79:

Сразу и не видно что оно гнутое, опустил в цилиндр и заметил что кривое и прилично ( зазоры у стенок. Движок с таким кольцом не заводится, даже не схватывает, поэтому жду новое кольцо…сейчас двигло ждет кольцо

Пришел кит 29cc от Алисы, заменил поршень и кольцо…копрессия сразу появилась, завелась с пол тычка )))) работает как часы и едет конечно )

rusGo

Александр, в результате - прокладки карба и двигателя, поршень и кольцо поменяны, да? А то моя опять не заводится 😦

Old_Millr
Вадим_080:

подойдёт ли такой к-кт на 27 зену.

Подойдет, на любую зену или чунгу подойдет. Но сам фильтр не фонтан… мыть и пропитывать не удобно.

Old_Millr

Евгений прав. Либо сток от Баджи (про угловую проставку тоже все верно) либо большой белый фильтр от новой МЦД.

Вадим_080

да это всё есть( и стоит) мне бы что снималось для обслуживания попроще.

aleksandrk79
rusGo:

Александр, в результате - прокладки карба и двигателя, поршень и кольцо поменяны, да? А то моя опять не заводится 😦

Да именно это все и заменил ). Сегодня обкатал, едет даже лучше чем пришла от Алисы.Заводится с пол тычка.

aleksandrk79

Отсчет пошел…первый бак сожрал ) Качество кольца которое было в ките лучше чем то которое стояло. Родное мягкое было, а это черное и крепче, упругое.