fg monster truck

новичек_FG

Вчера из почты пришло извешение нашего монстра что его привезли с Германии. /Посылка довольно быстро пришла !!! Кто может посоветовать какие места приборы следует зашишать

rubaga
новичек_FG:

Вчера из почты пришло извешение нашего монстра что его привезли с Германии. /Посылка довольно быстро пришла !!! Кто может посоветовать какие места приборы следует зашишать 

Да в общем все куда вода может попасть - приемник, сервы, выключатель, контакты.

Я уверен, что участвовшие в последнем рейсинге смогут больше помочь, так как там конкретно езда по лужам была.

Защищает лента скотч, спец смазка ФГ и защита радио коробки. Может есть и другие формы, но я не знаю.

А можно поподробнее - сколько шла посылка, как с таможней и тд.

Спасибо
Рубен

Fedor_Loginoff
новичек_FG:

а вот поповоду колес туда надо пихать паралон??

Туда “пихают” специяльные колесные вставки, коих в комплекте нету, и хрен дают на заказ. Так что не парься - клей так.

Добавлено

новичек_FG:

Вчера из почты пришло извешение нашего монстра что его привезли с Германии. /Посылка довольно быстро пришла !!! Кто может посоветовать какие места приборы следует зашишать 

У меня на монстре стоит следующая защита:

  1. Боковины и днище - 100% поверхности скотчем;
  2. Фронтально - около того, с вырезами под рулевые тяги, из банки из-под воды.
  3. Сверху: от морды до бака - кожух сплошняком, тоже из банок.
  4. На карбюратор - чехол из бутылки из под пива 1 л - четко по диаметру подходит. Иначе был случай, что после полного газа тяга назад не идет, так как снег попал на узел управления заслонкой. Было грустно.
  5. И защита пул-стартера. Скотч, бутылка. Забор воздуха оставлен спереди, по двигателю.

Если понятно - хорошо. Если нет - могу прислать фотки.

новичек_FG
Fedor_Loginoff:

Туда “пихают” специяльные колесные вставки, коих в комплекте нету, и хрен дают на заказ. Так что не парься - клей так.

Добавлено
У меня на монстре стоит следующая защита:

  1. Боковины и днище - 100% поверхности скотчем;
  2. Фронтально - около того, с вырезами под рулевые тяги, из банки из-под воды.
  3. Сверху: от морды до бака - кожух сплошняком, тоже из банок.
  4. На карбюратор - чехол из бутылки из под пива 1 л - четко по диаметру подходит.  Иначе был случай, что после полного газа тяга назад не идет, так как снег попал на узел управления заслонкой. Было грустно.
  5. И защита пул-стартера. Скотч, бутылка. Забор воздуха оставлен спереди, по двигателю.

Если понятно - хорошо. Если нет - могу прислать фотки.

если можите пришлите фотки

rubaga
Fedor_Loginoff:

могу прислать фотки.

Я думаю всем будет интересно, но и для будущих поколений, Поэтому размести, пожалуйста.

Премного благодарностей!

Fedor_Loginoff
новичек_FG:

Вчера из почты пришло извешение нашего монстра что его привезли с Германии. /Посылка довольно быстро пришла !!! Кто может посоветовать какие места приборы следует зашишать 

Вот фотки

новичек_FG

вот собрал все и возник вопрос а сколько масла надо добовлять в бензин
и уже в субботу постараюсь подьехать на гонки

Олег=
новичек_FG:

вот собрал все и возник вопрос а сколько масла надо добовлять в бензин
и уже в субботу постараюсь подьехать на гонки  

На 1 литр 45-50 мл масла

lvmaxx

Многовато 45-50гр. Особенно зимой.
Делайте как в паспорте - 1:25.

Олег=
lvmaxx:

Многовато 45-50гр. Особенно зимой.
Делайте как в паспорте - 1:25.

так вроде говорим про обкатку?

lvmaxx

Обкатка 1 бак, на втором можно уже нажимать, проверяя температуру.
На обкатке можно использовать тоже топливо - масла достаточно. Но кашу маслом не испортишь - добавить, конечно можно, как писал Олег.

новичек_FG

сегодня обкатывал машинку
она после примерно 10 минут глохла приходилось подходить и заводить
потом мы чуть непопали под калеса газели обошлось вмятиной калеса
потом сного произошло проишествие шестерня дифферинциала отвалилась на этом наша обкатка закончилась надеемся приехать к вам в субботу на гонки!!

rubaga
новичек_FG:

сегодня обкатывал машинку
она после примерно 10 минут глохла приходилось подходить и заводить
потом мы чуть непопали под калеса газели обошлось вмятиной калеса
потом сного произошло проишествие шестерня дифферинциала отвалилась на этом наша обкатка закончилась надеемся приехать к вам в субботу на гонки!!

Неплохая обкатка, если шестерня отвалилась. 😁 Какие причины?

новичек_FG

Сегодня начал обкатку модели после 10 минут работы двигатель глохнет подскажите счего начать настройку

Maxim_Makashvili
новичек_FG:

Сегодня начал обкатку модели после 10 минут работы двигатель глохнет подскажите счего начать настройку  

С установки заводских настроек карба по паспорту 😃

8 days later
новичек_FG

здравствуйте всем
машину обкатал неполадки нашел и устранил
теперь возникает вопрос как настраивать менять или делать частоту
пульт радио управления у меня (футаба 3рм)

dr_evil
новичек_FG:

здравствуйте всем
машину обкатал неполадки нашел и устранил
теперь возникает вопрос как настраивать менять или делать частоту
пульт радио управления у меня (футаба 3рм)

А делать её очень просто идешь в магазин и покупаешь там кварцы ТХ для приёмника, а RХ для передатчика иль наоборот 😃 Далее что-б узнать свою частоту проделываем следующую операцию берём приемник фасадом к верху там есть выступ из которого торчит флажок за который мы и вытаскиваем кварц на котором и написана частота

новичек_FG

посмотрел частоту 40,715 и еше где можно посмотреть какие частоты всех учасников чтобы несовподали

dr_evil
новичек_FG:

посмотрел частоту 40,715 и еше где можно посмотреть какие частоты всех учасников чтобы несовподали

Идёшь на зазывалово очередного МР там смотри частоты участников и ежли с кем совпадают определяем модель на которой выступает данный пилот Ежли совпадения на 100% то надобно запастись кварцами, ежли нет ну а там подскажем 😉

19 days later
новичек_FG

Здравствуйте я приежал к вам на мостр ресинг в суботу.
Когда я ее завел она каталась все было норм но через мин 3 заглохла мы приехали домой раскрутили движек все почистили ничего необнаружили
помогите что делать машинка незаводится !!!

Гoсть

Если есть искра со снятого ВВ првода на “массу”, то первым делом прокалить на газу свечу (или заменить на новую), выставить иглы карба по заводским настройкам, 99% заведется 😃 Если нет, разбирать и чистить карбюратор.

lvmaxx

Дима абсолютно прав - свеча. Это у многих так, вот и С.Бельтюков заглох во время гонки. Причина - холодно, ездим считай на холостых оборотах, двигатель не прогревается, свечу забрасывает-заливает. Надо со свечами экспериментировать-в следующем году попробуем.

новичек_FG

вот и вся проблема!
свеча в норме! карбюратор чистили!
в начале увидел что воздух попадает сделали тоже непомогло!