Из FG Monster в FG Sportline 4wd wheelbase 515 mm.

M_Egor

Начну с того что в конце декабря 2009 года мною был приобретен сильно ушатанный Монстр от ФГ , но двигатель был в довольно хорошем состоянии . На новогодних праздниках Монстр был полностью разобран , смазан , отдефектован и собран . Покатался я так недолго потому что хотелось большей проходимости и управляемости на снегу вследствие чего пришла мысль заказать на монстра конверсию в полный привод

Я попросил сделать заказ своего хорошего друга Михаила Красовского (Спасибо тебе)))) потому что у меня не было возможности заказать самому и в последних числах января заказ был оформлен . Все бы хорошо но прошло две недели с момента заказа , потом месяц , два, а снег уже практически растаял , и под конец я уже не надеялся получить посылку , но ближе к третьему месяцу ожидания она таки пришла ко мне)))). Это был конец апреля.
К этому времени колеса с монстра были давно проданы , да и не хотелось уже внедорожную монстриллу на лето , задний привод и так летом хорошо справлялся , зато у меня было много колес от шоссейки пятого масштаба и кузов Альфа Ромео изрядно потрёпанный и я решился попробовать что то новое, ведь у меня еще не было короткобазной шоссейки тем более на полном приводе. Вот и началась сборка сначала шасси и установка всех компонентов :

Кузов Альфы был укорочен , и стянут винтами , шасси было защищено снизу и по бокам черным пластиком (это типа «спортивный» брызговик , продается в автозапчастях), спереди и сзади изготовлены отбойники из вспененного полиэтилена, крепления кузова – заднее от монстра осталось , переднее от мардера.

Выхлоп отводится назад.

Вот так выглядит это чудо . Несколько дней назад была пробная покатушка . Что хочется отметить:

  1. машина хорошо сбалансирована по весу
  2. отличная динамика
  3. надо конечно поменять спур и пиньён , я сразу этого не сделал , но вот сегодня поставил , после теста отпишу как едет
  4. дрифтит очень классно и зрелищно

Чуть позже выложу видео и более интересные фото)))

glukonarik

Адвиг как на шоссейке лежит или вертикально, как на всех оффроудниках? Как кузов закрепил? И как впихнул его под 515 мм ?

M_Egor

Да вертикально, крепления задние от монстра остались а переднее от мардера, по бокам не крепится, кузов я разрезал поперек и под нужную базу наложил в нахлест и стянул болтами.