Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

garfield

Сравнивая цены на акки для борта, подумал а почему все советуют металлгидриды за 40у.е.? Чем хуже липолька с три раза дешевле если не больше? Благо в пятом масштабе места много для размещения липолек. Понимаю что зимой литий теряет быстрее заряд, но ведь при одинаковом обьёме литий более емкий.
И кто-нибудь использовал эти пыльники?:
Пыльники с хоббикинга

Rasmus
Шура77:

Максим, а какую вязкость по SAE применять? 5W-40, 5W-30, 10W-30 например.

пфф, надо посмотреть что на канистрочке написано. масло для скутеров) ))

zur:

а насколько это необходимо?

Дима правильно написал, для хардкора. причем для хардкора тока передние нужны. задние вообще не представляю что с ними надо сделать чтоб их чпокнуть.

garfield:

Сравнивая цены на акки для борта, подумал а почему все советуют металлгидриды за 40у.е.? Чем хуже липолька с три раза дешевле если не больше? Благо в пятом масштабе места много для размещения липолек. Понимаю что зимой литий теряет быстрее заряд, но ведь при одинаковом обьёме литий более емкий.
И кто-нибудь использовал эти пыльники?:
Пыльники с хоббикинга

советуем, просто потому, что сами такие используем и проблем не возникает. логично советовать то, что уже сам проверил. а так никто же не отговаривает не ставить липо. и металлгидрид есть в пару раз дешевле.

с пыльниками ситуация сложнее. могатечевские пыльники сделаны по обводам чашек Мсд, поэтому не трут ни обо что и плотно держатся. как будут эти работать - не понятно

garfield

Металлгидрид самый дешевый 39у.е. на ларджскейл, без доставки… Видимо все пыльники разобрали перед НГ, будем ловить приход.

Rasmus

Ну на лардже да. Я вот на таких гонял долгое время. Правда он на 3000, но для соревнований тоже хватало за глаза. Вскрывается упаковка, режется металлическая пластина перемычка, 2 банки кладутся на 3 банки (чтоб получить горб) и прихватываются циакрином. Вместо металлической перемычки к банкам припаивается проводок, аккум заматываетс в изоленту и отправляется в радиобокс.

С пыльниками да, косяк. Но это у них bestseller, поэтому стоит надеяться что они вернутся к продаже в скором времени.

nekto50

Чёт я запутался.Вскрыл радиобокс.Там стоит батарея и передатчик.Значит,батарею мне покупать не надо.Надо купить зарядное для неё.Посоветуйте какое.Вот эти провода под номером 3,это для подключения зарядного? И что за красная кнопка,которая обведена?Спасибо. Вот головную боль себе приобрёл…

Rasmus

Батарея то стоит, но белых родных батарей я сто лет не видел из чего можно сделать вывод, что ей уже очень много лет и скорее всего она уже сильно потеряла емкость. А учитывая то, что у родной итак емкость очень маленькая была, то лучше ее всеже поменять. Зарядник тут тоже сложно посоветовать. Идете в магаз и покупаете любой с дисплеем и чтоб в наборе куча проводов с разными разъемами была. Потому что аккумуляторы типа Ni-cd и Ni-Mh заряжают почти все зарядники.

Кнопка на моторе, чтоб мотор глушить.

nekto50

Спасибо Максим.Всё-же прежде чем покупать батарею,проверю старую,т.к прежний хозяин турок и частенько бывал там на фирме.Может и поменял недавно Зарядник вот такой нашёлdealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-…

Rasmus

Зарядник то подойдет, вот только на фотке зарядника нету разъема для зарядки вашего аккума. Он должен быть белый такой, по форме как на вашей фотке

nekto50

А где то существуют переходники может?

suhar

Всем привет, подскажите пожалста какая деталька должна стоять между декой и движком, вот здесь

всё уже облазил, нигде найти немогу

slavatb

У меня там ничего не стоит. Скачайте каталог деталей, будет проще

Rasmus
nekto50:

А где то существуют переходники может?

Да можно и самому спаять, нужны провода и разъемы. Мне почему то кажется, что вы и в своем городе сможете найти.

suhar:

Всем привет, подскажите пожалста какая деталька должна стоять между декой и движком, вот здесь

Никакой. Там 2 дырки сквозные, через которые мотор прикручивается.

Так, судя по фотке еще один Pro-line

Вообщем вам повезло, что у меня такие каталоги еще хранятся 😃) files.mail.ru/Z0ON5Z

На мсдраше я нашел только каталог на эво3 ито это рекламный каталог, а не каталог запчастей.

suhar

Спасибо, а то машинку взял без мотора, думал что там что-то ещё стоит, пока новый двиг едет хотел сделать деталюшку, оказалось ничего не надо)

Chatlanin
nekto50:

Спасибо Максим.Всё-же прежде чем покупать батарею,проверю старую,т.к прежний хозяин турок и частенько бывал там на фирме.Может и поменял недавно Зарядник вот такой нашёлdealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-…

Зарядку можно купить на хоббикинге, там не дорого и разъемов полно, сразу подберете.
Кстати в радиобоксе стоит приемник, а не передатчик, и рас он у вас есть то можно купить передатчик без приемника, так дешевле.

hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… зарядка.

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… разъемы, ваш там есть.

amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3E-DSM-3-Channel-Sur… передатчик, попроще.

amainhobbies.com/…/Spektrum-DX3S-DSM-3-Channel-Sur… получше.

hobbyking.com/…/__9911__Tamiya_style_connector_Mal… вот ваши.

Rasmus

Или я что-то пропустил, вобщем шорткурс в продаже появился в разных версиях

А вот куча фактори тим запчастей

Кто там чехлы на амортизаторы собрался ставить- даже не думайте, пока зима. Снег налипает, его плавит горячим воздухом из под кузова. Стоит остановиться передохнуть, чехлы промерзают и становятся каменными 😃

Snuzzz

Что такой одиночество ? Это когда даже Максин не пишет свои обзоры (Макс тебе персональное, человеческое спасибо !) С НГ дорогие форумчане !!!

Rasmus

Урааа, с наступившим 😃

Максим обзоры не пишет, потому, что уже даже не знает о чем писать 😃))) Ну завайте вопросы по поводу тележки, которых еще небыло в теме, буду отвечать 😃

Остается только ждать скорейшего появления на покатушках и на соревнованиях всех новых владельцев замечательнейшей шасси V4 😃)))

Rasmus

На маил ру произошел какой-то сбой, в результате чего во всех моих темах отсутствуют все фотографии, поскольку на my.mail.ru/mail/maxdor05/ попросту удалились все альбомы и соответственно все наработки за несколько лет. Если в ближайшее время ничего не изменится и не восстановится, надо будет что-то придумывать.