Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Dimitr-VR4
extra555:

Димы(Ассаул, Овчинников) !!! Есть у нас шанс увидеть Ваши MCD на очередном этапе в раменках:) ?
А то столько всего куплено, установленно интересно посмотреть как оно будет ехать по сравнению с нашими скромными стоковыми машинками;)
Не подумайте что подкалываю, серьезно хочется кворум mcd увидеть поскорее, ведь выж не просто так столько денег вложили.

Лар, с 99% вероятностью что буду.
если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

Chatlanin
Dimitr-VR4:

Лар, с 99% вероятностью что буду.
если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

Теплая одежда форэва!!! Оденься как следует и болезнь пройдет мимо. Ты думаешь кому то из участников хочется болеть…

Rasmus
zur:

т.е.раз установил - и можно колеса как от МСД так и от ХПИ - использовать? если да - возможен ли заказ?

Так мы и на переходниках хпи и мсдшые и хпишные колеса используем)))

Эта расточка стоковых - просто вынужденна мера по сути + экономия денег+ уменьшение нагрузок на передние кулаки

Dimitr-VR4:

если только не сильно холодно будет- болеть мне в ближайшее время нельзя, т.к. бизнес-вояж по России-матушке и Германии после этой даты.

там твоя плата бака пришла

Dimitr-VR4
Chatlanin:

Теплая одежда форэва!!! Оденься как следует и болезнь пройдет мимо. Ты думаешь кому то из участников хочется болеть…

Макс, к 34 годам приходит лень и мудрость)))мудрость привалирует и диктует лени не мерзнуть на морозе)))

extra555

Дима, причем тут возраст?
Никто не хочет простужаться и болеть я например в -20 не планирую ехать, а в -10 -12 совершенно нормальная погода
Когда очень много денег вколачиваешь в шаську, это делается с какой -то целью? Проверить например насколько оно будет конкурентно на соревнованиях:)

zur
Rasmus:

Так мы и на переходниках хпи и мсдшые и хпишные колеса используем)))

Эта расточка стоковых - просто вынужденна мера по сути + экономия денег+ уменьшение нагрузок на передние кулаки

так и я о том же, как мне “присоединится” к обладателям?, так как полюбому наверно нужно планирую иметь универсальность, а тут не только экономия, но я где то читал, что материал этот лучше , чем на переходниках

extra555
zur:

так и я о том же, как мне “присоединится” к обладателям?, так как полюбому наверно нужно планирую иметь универсальность, а тут не только экономия, но я где то читал, что материал этот лучше , чем на переходниках

Зураб, это Макс должен был написать, но это планируется в качестве бонуса для участников соревнований:) так что ты в списке потенциальных владельцев

Dimitr-VR4
extra555:

Дима, причем тут возраст?
Никто не хочет простужаться и болеть я например в -20 не планирую ехать, а в -10 -12 совершенно нормальная погода
Когда очень много денег вколачиваешь в шаську, это делается с какой -то целью? Проверить например насколько оно будет конкурентно на соревнованиях:)

если да -12 будет естественно приеду)

Snuzzz

Красиво.
Но Читах ветаки с монстровыми колесами солиднее смотрится ))

Rasmus

Хехе, ну впринципе да))

Решил тут, что надо начать продвигаться в плане настройки подвески и умягчения ее работы. Ведь помимо замены масла у нас есть еще и пружины и стабилизаторы поперечной устройчивости. Ну если более мягкие пружины я сделать не могу и придется их покупать, то покупать более мягкий стабилизатор я пока не стал и сделал сам из сталистой проволоки 3мм. Стоковый диаметром 4мм очень жесткий, его в руках даже хрен погнешь.

Чтоб не болтался в бабочке проложил топливной трубкой и отрезал ее где надо

Snuzzz
Rasmus:

Клубные переходники уже надетые:

Макс, а какая должна быть толщина переходника ? Станок есть, сам проточу.

extra555:

Димы(Ассаул, Овчинников) !!! Есть у нас шанс увидеть Ваши MCD на очередном этапе в раменках ? А то столько всего куплено, установленно интересно посмотреть как оно будет ехать по сравнению с нашими скромными стоковыми машинками Не подумайте что подкалываю, серьезно хочется кворум mcd увидеть поскорее, ведь выж не просто так столько денег вложили.

С очередным этапом точно пролетаю. Приглашен в гости (отказаться не могу).
Деньги тратятся не на машину, а исключительно НА себя любимого (и не всегда разумно). К сожалению, выбираться получается крайне редко из за графика работы, а руки занять чем-то хочется … вот и покупаешь, ставишь, пилишь, красишь, переделываешь …
Тут тоже есть доля экстрима - раскидать всю машинки как обычно на всю комнату, а потом за 1 час. до прихода жены судорожно пытаться ее собрать (адреналин еще тот). 😵

Естественно это не оправдание, а всего лишь от говорки … обязательно буду, НО не в этот раз …

Виталик Романов вчера закончил покрасочные работы над моим кузовом Читаха (огромное ему человеческое спасибо) … вечером постараюсь выложить фотографии, похвастаюсь.

Rasmus
Snuzzz:

Макс, а какая должна быть толщина переходника ? Станок есть, сам проточу.

Стачивать хекс так, чтобы до края отверстия под пин осталось 1.2-1.5мм.

Snuzzz:

выложить фотографии, похвастаюсь

Да да да)) Причем не только одного кузова фотки

Snuzzz
Rasmus:

Да да да)) Причем не только одного кузова фотки

Не вопрос … ))

extra555

Очень красивый кузов получился!
У меня пара вопросов

  1. зачем какие-то щитки, которые загораживают башку мотора
  2. что это за высоковольтный кабель? Чем он лучше зеновского? Я снаю что то подобное ставят на китайские моторы где пробои зажигания и т-д именно из за провода, а zenoah этим не страдает

P.S.защита трубок этой красивой оплеткой красиво выглядит только пока не запускаешь модель:) вот прям честное слово безтолковый тюнинг, ну и лучше когда видно что в трубках находится.

Snuzzz
extra555:
  1. зачем какие-то щитки, которые загораживают башку мотора

Конструкция просто не законченна. Рассчитывалась под багийный кузов для отвода тепла из под кузова. В окончательном варианте будит так:

extra555:
  1. что это за высоковольтный кабель? Чем он лучше зеновского? Я снаю что то подобное ставят на китайские моторы где пробои зажигания и т-д именно из за провода, а zenoah этим не страдает

Про китайцев в курсе. Это скорее из разряда перестраховки …

extra555:

P.S.защита трубок этой красивой оплеткой красиво выглядит только пока не запускаешь модель вот прям честное слово безтолковый тюнинг, ну и лучше когда видно что в трубках находится.

Ну машина заводилась и каталась … в чем может быть проблема так и не понял …

P.S. Лар, не надо к всему относотся так буквально 😃 У меня сейчас преобладает слово ХОЧУ и возможность переделать, улучшить ну и в конце концов занять свои руки … все лишнее само отлетит 😉

Rasmus
extra555:
  1. зачем какие-то щитки, которые загораживают башку мотора

Щиток между карбом и мотором защищает карб от нагревания. Щиток между трубой и мотором нужен для того, чтобы обеспечить прохождение воздуха от крыльчатки через все ребра цилиндра и исключить его выдув сбоку. В стандартной комплектации коробочный глушитель является как бы одной из стенок кожуха охлаждения.

extra555

Да не у меня просто оплетка такая была 😃 я просто свое мнение высказал. Главное что самому нравится 😃

По поводу щитков понял, Макс стоит такой поставить спереди?

Rasmus

Спереди… я не пробывал. Задний намного важннее при установке трубы. А передний… ну наверное жарким летом не лишняя штука будет, ведь стоит то не дорого впринципе