Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1820

Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; а как этот мотор на низах?. может надо средне-высокую трубу поставить?. какая труба какая - Максим знает лучше всех. =)...

а как этот мотор на низах?.
    может надо средне-высокую трубу поставить?.
    какая труба какая - Максим знает лучше всех. =)

2.  

http://www.oneillbrothers.com/5-5hp-...cc-engine.html вот мотор ,и там кстати тесты есть мотора,при каких оборотах сколько л.с выдает

Давно не был
    только подвеску надо настроить сначала. и поставить везде ЛСД лицу. Ато получится, что быстрее ехать и разгоняться модель не будет, потому что колеса будут в воздухе болтаться. Короче деньги потрачены не пропорционально полезному эффекту.
    для хобби покатушек я такие моторы не советую, если денег немного. мотор помрет быстрей, чем сток и прихватит с собой в гроб еще и трансмиссию.

Самба хорошая труба. А вот в версиях даже я сейчас запутался. Выхлоп в бок хорош тем, что грязь в дырку не заливается, но если кто врежется в бочину, тебе его вомнут. выхлоп вниз более защищен при правильной установке трубы и не срет на колесо.

кстати, у меня труба уже вмята там, где выхлоп. хотя аварий почти не было.
    а вот колесо заднее не засирается.

6.  

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    только подвеску надо настроить сначала. и поставить везде ЛСД лицу
    Макс я не понял что ты имел ввиду,поясни для дубовых)))

Давно не был
    настроить подвеску - сделать ее более мягкой, поставив серебристые пружины и залив масло 60-70вт.
    Поставить хотябы центральный и передний LSD диференциалы.

Иначе вся мощь вального мотора в букс уйдет

Центральный диф у меня стоит,пружины серебристые нашел уже где купить,а вот маслице что-то не получается найти....
    Да я бы не заказывал тюненый мотор,да просто моего стокового что-то мне последнее время очень как не хватает,катки монстровые попробуй раскрути,ну может поршневая подсела,раньше мне казалось что он лучше бегал,или просто привык)))

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fffet Посмотреть сообщение
    катки монстровые попробуй раскрути
    А Вы передатку то меняли?
    По существу. они облегчили поршневую. Выигрыш в кобылах, быстрый набор оборотов - да. Момент ушел.
    У Вас же не шоссейка, обороты и мощность не так важны. А момент - очень даже.
    Хозяин, конечно, барин. Но если умер родной мотор - этот умрет еще быстрее.
    Как Макс и сказал, потянет за собой не расчитанные детали трансмиссии

По зиме у меня тоже монстровые катки стояли. как ездил - так и ездит

Все сугубо мое мнение и не претендует на истину

Я думаю тут фактор пыли с песком играет большую роль,а поршневая не так дорого стоит)))

Записей в дневнике
    2
    Бюджетное решение http://www.davesmotors.com/cc280
    Итого в 3 раза дешевле.
    Можно пойти дальше, сделать 30,5см, но там понадобиться удлиненный коленвал.

Вообще я озадачивался вопросом увеличения мощности. Даже тема где то есть. Но, как показали более опытные товарищи - от лукавого это все. Не так важна мощность, как прямота рук

Давно не был
    Центральный диф у меня стоит
    Центральный LSD дифф

аслице что-то не получается найти.
    http://www.micromachine.ru/product_i...448&mdl=AS5436
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7231-40388.html

очень как не хватает
    290 зена. Баланс между мощностью и ушатываемостью. Я ездил с 29 и с монстровыми катками и с самбой и с монстровой передаткой. Все огонь.

поршневая не так дорого стоит
    Стоковая - не дорого. Тюненгованая стоит.... от "заметно дороже" до "стоимости нового мотора"

Подскажите решение проблемы,модель MCD Cheetah Sport,мотор CY F-270 27.2 кубика с коленом с увеличенным на 2мм ходом,установлен тюненый карбюратор Walbro WT-990,проблема заключается в нестабильной работе мотора на холостых оборотах(даже совсем пропадают) после езды в течении 15-20 минут,может это особенность карбюратора? и он не любит отрицательные температуры?

Записей в дневнике
    1
    Учитывая время 15-20 мин, дорожные условия зимой, смею предположить что фильтр может намокает от снега? Попробуйте как только заметите сбои, снять верхний паралончик и выжмите воду. Если вода потечет струйкой, то это вполне вероятная причина перебоев.

Еще при начале глюка, попробуйте открыть пробку бака, а потом закрыть ее. Если помогло, то у вас дренаж не функционирует.

А сам карб может обмерзать. Зимой желательно утеплять движок.

Фильтр намокать до такой степени не может-стоит защита по бокам и спереди,в пробке бензобака клапана нет-выведена трубка вентиляционная на звднюю бабочку,а вот как утеплять движок это интерестно.

На маготече MCD 4x4 Race Runner V4 Competition Chassis Spec 2 по хорошей цене отдают 587 евро,прям праздник для тех кто хочет обзавестись моделью 1к5))))

Купил бы с удовольствием новый кузов для MCD RR V4 именно для Race Runner! Ну или готов поменяться на абсолютно новый в пленке кузов Читах ( просто у меня их 2) А везти с Могатеча или с Ларджа не с чем ... Всё есть вроде

Парни, всем привет!
    21 марта заказал я з/ч на Лардже и вот уже три недели посылка лежит в Чикаго. На мои письма магазин не отвечает.
    И вот я думаю - чё делать-то?

Я думаю дело тут не в магазине,а в нашей почте,на таможне скопилось 150 тон посылок,не успевают обрабатывать ,сейчас они в течении 5ти дней ввели запрет па получении посылок,в инете есть про это почитай!

YvO
    YvO вне форума

Цитата Сообщение от guviang Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет!
    21 марта заказал я з/ч на Лардже и вот уже три недели посылка лежит в Чикаго. На мои письма магазин не отвечает.
    И вот я думаю - чё делать-то?
    Коллапс у нашей почты

Не, это у американской капец какие проблемы. Я почитал об этом.
    Если б знал - на Могатече заказал бы... а на Могатече килсвича нет, а нужен... короче засада.

У меня на трассе из передней кости вылетел пин и машина, соответственно, стала заднеприводной.

Ехать она при этом стала как зверь, несмотря на монстровые катки. И в любые повороты помещается с легкостью. Кто-то из парней сказал - для того, чтобы она перла так в полноприводном варианте, ей нужен мотор 35 кубиков. А там стоит Зена 26.
    Вот и думаю я оставить всё как есть, уж больно понравился новый характер модельки.
    Жаль только, что катки не предназначены для такой мощи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3794.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	55.7 Кб
ID:	784324  
    Последний раз редактировалось guviang; 22.04.2013 в 20:09.

У меня на трассе из передней кости вылетел пин и машина, соответственно, стала заднеприводной.

Ехать она при этом стала как зверь, несмотря на монстровые катки. И в любые повороты помещается с легкостью. Кто-то из парней сказал - для того, чтобы она перла так в полноприводном варианте, ей нужен мотор 35 кубиков. А там стоит Зена 26.
    Вот и думаю я оставить всё как есть, уж больно понравился новый характер модельки.
    Катки огонь прост, особенно с правильной передаткой.
    Коелса MCD monstr + передатка

MCD rr v4 factory team

Цитата Сообщение от Shymmi2006 Посмотреть сообщение
    Катки огонь прост, особенно с правильной передаткой.
    Я имел в виду не их загребучесть, а то что спицы оказались не приспособлены к большому скручивающему усилию и начали складываться, образуя спираль.

Записей в дневнике
    2
    Я имел в виду не их загребучесть, а то что спицы оказались не приспособлены к большому скручивающему усилию и начали складываться, образуя спираль.
    Я бы пожалел эти колеса летом в раменках укатывать, стандартные катки 190мм со средним пином на лето самое то
    С мотором я -бы не стал ставить эксперименты, для повышения динамики достаточно будет хорошей трубы и смена передатки и колес сильно изменит динамику модели ну и если охото ездить на заднем приводе то я -бы поставил колеса от HPI5b задние широкие передние узкие

Это правильные колеса для зимы, летом на них ездить жалко...

Записей в дневнике
    1

Ну МСД и с 24 Зеной летает не плохо, а с 26 и тяжелый Лось едет но передатку надо подбирать и выходить на высокие обороты, а не на низах карячится.

По поводу всего остального написанного.....ну как то восторгов в подобной ситуации не испытывал
    Если нет ЦД, тогда понятно почему машинка поехала, мосты перестали мешать друг другу, но дык это лечится установкой ЦД, а не отключением моста.
    Если ЦД есть, то жить ему не долго осталось....Да и вообще, при моноприводе у МСД ведущий мост ушатается в момент. Машина не предназдначена для этого.
    А диски у МСД слишком легкие и спортивные для ровных и плавных трасс. Для Раменок лучше баховские ставить от 5В, а для жесткача даже от 5Т.

Добрый день, принимайте в ряды MCDишников...приобрел на днях evo 3 onroad. сломав в первую же тренировку переднее переднего рычага, задумался об установке нижних рычагов которые крепятся на оси а не на шарах. я правильно понимаю что бабочки допускают установку таких рычагов? и для переделки в оффрод(в частности в баджу) достаточно замменить передние рычаги, заднюю бабочку с рычагами и аморты. далее только колеса и вперед покорять грунты? и как можно убрать потери в трансмиссии? в таком виде как сейчас тормоза почти не нужны, выбег вообще небольшой.

Кто знает чем отличается этот ШРУС http://www.mogatech.de/shop/Front-CV...158mm-Optional от этого http://www.mogatech.de/shop/Front-Ax...haft-FT-vanadi ?

ванадий

Спасибо, но прочить я это и сам смог. Мне б понять, что это на практике значит. Если наличие ванадия как-то положительно сказывается на работе детали, то почему она дешевле, чем без него?

Записей в дневнике
    1
    Думаю только Расмус может помочь.
    Мне кажется тот вариант что с ванадием должен быть лучше, но это не целый шрус, а только его часть для того варианта, что на фотке. Но это только версия

Опа! Как не целый? А что же еще должно быть, кроме того, что на фотке? И вообще - фотки обоих шрусов, о которых мы говорим абсолютно одинаковые.

Записей в дневнике
    1
    Не знаю, но мне кажется надпись "Front Axle for CVD" говорит о том что это деталь для чего то. В первом случае написано просто "Front CVD"
    А фотки на отдельную деталь видимо нет и прицепили ту, где есть деталь в сборе. Но повторюсь это просто версия....

Вот почитайте, если интересно, может поможет
    http://www.mcdrc.com/index.php?topic=2889.0

Ну да, согласен про for. Сам чёто не допер. То есть получается, что это, говоря автомобильным языком, ось ступицы?
    А насчет Расмуса... так он ,вроде как от дел отошел. Я на днях спрашивал его о наличи з/п в Москве и он меня огорчил, сказав, что Хобби для всех, наверное больше не будет возить MCD.

Да видимо потому что в основной массе себе сами все таскали и таскают с Ларджа и Могатеча.. По себе знаю... Что бы ехать в Хобби на Братиславскую , это очень повод должен быть серьезный.. Да и там может не оказаться. Плюс к тому всеобщая Лосемания :-)
    Не, Максим от дел не отошел, просто дел и забот вагон.

Цитата Сообщение от X-Dream Посмотреть сообщение
    Да видимо потому что в основной массе себе сами все таскали и таскают с Ларджа и Могатеча.. По себе знаю...
    В результате в Москве запчастей нет.
    И когда срочно, что то будет нужно, под рукой на Братиславке уже не будет, все "умные" себе сами возят.

Цитата Сообщение от X-Dream Посмотреть сообщение
    Что бы ехать в Хобби на Братиславскую , это очень повод должен быть серьезный.. Да и там может не оказаться.
    Да, очень тяжко доехать до Братиславки, просто нереально... проще в Могатече заказать.
    А заказать с доставкой из подвала и получить детали на следующий день, наверное религия не позволяет.

Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    В результате в Москве запчастей нет.
    И когда срочно, что то будет нужно, под рукой на Братиславке уже не будет, все "умные" себе сами возят.

Да, очень тяжко доехать до Братиславки, просто нереально... проще в Могатече заказать.
    А заказать с доставкой из подвала и получить детали на следующий день, наверное религия не позволяет.

По мне так проще с Ларджа... Мне до Братиславки пилить часа два-три, а доставки за МКАД у них нет. Так что сарказм вещь хорошая , но все же . Еще в общем то есть питерский MCD :-)
    Да и не было всегда там прям такого уж выбора что бы 70-75% по запам хотя бы в наличии.. Я вон кузов на RR V4 ждал около полугода, а в итоге теперь с Ларджа придется заказывать так или иначе.

Кроме того Дмитрий , не Вы и ни я , никак не смогли бы повлиять на решение Хоббей , это от их решения зависит, заниматься впредь MCD или нет , ну и от экономической целесообразности для их Компании. Они ж не благотворительная организация.

Записей в дневнике
    2
    Ну да, согласен про for. Сам чёто не допер. То есть получается, что это, говоря автомобильным языком, ось ступицы?
    А насчет Расмуса... так он ,вроде как от дел отошел. Я на днях спрашивал его о наличи з/п в Москве и он меня огорчил, сказав, что Хобби для всех, наверное больше не будет возить MCD.
    Да просто человек занимался этим брендом, это была часть работы и часть хобби только благодаря усилиям Макса эти модели продавались, сейчас он не работает в совсем другой отрасли. В любом случае в Питере есть еще дистрибутор

Да, большого выбора з/ч в Хобби никогда не было - согласен, но всё же пару раз они меня выручали. Мне проще потратить три часа на дорогу туда-обратно, чем три (!) месяца ждать посылку из Америки. А заранее закупить полный комплект з/ч на все случаи жизни, чтобы моделька не простаивала во время ожидания - это весьма накладно получается, по-моему. Хотя теперь, видимо, так и придется делать.
    А по поводу Питерского MCD скажу, что, по-моему, там есть только стоковые з/ч. Никакого тюнинга и FT с ванадием я там не встречал.
    Да и вообще, порой мне кажется, что в Москве ни у кого нет MCD. Начиная с прошлого года я довольно регулярно катаюсь в Раменках. Видел там немцев, видел китайцев, про американцев и говорить нечего - они тама короли. А вот турка ни одного не встретил. Печалька. Так что ни стоит удивляться решению о прекращении их поставок в Москву.
    Последний раз редактировалось guviang; 18.06.2013 в 16:34.

Нуу не все так плохо.. MCD на руках все же много. И думаю что даже гораздо больше чем FG. у меня кста тоже MCD Читах V4 Competition, но в Раменки не езжу. Там трасса несколько хардкорная. Насчет США и посылок.. Мне за 1,5-2 недели всегда доходили. А вот с Могатеча , там даааа.. там что то месяц шло или полтора. В Курьяново (Марьино) трасса есть новая , там народ собирается каждые выхи. Трасса интертесная и не такая хардкорная.

+ Ответить в теме