Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

guviang

Опа! Как не целый? А что же еще должно быть, кроме того, что на фотке? И вообще - фотки обоих шрусов, о которых мы говорим абсолютно одинаковые.

SPIRITUS

Не знаю, но мне кажется надпись “Front Axle for CVD” говорит о том что это деталь для чего то. В первом случае написано просто “Front CVD”
А фотки на отдельную деталь видимо нет и прицепили ту, где есть деталь в сборе. Но повторюсь это просто версия…

Вот почитайте, если интересно, может поможет 😉
www.mcdrc.com/index.php?topic=2889.0

guviang

Ну да, согласен про for. Сам чёто не допер. То есть получается, что это, говоря автомобильным языком, ось ступицы?
А насчет Расмуса… так он ,вроде как от дел отошел. Я на днях спрашивал его о наличи з/п в Москве и он меня огорчил, сказав, что Хобби для всех, наверное больше не будет возить MCD.

X-Dream

Да видимо потому что в основной массе себе сами все таскали и таскают с Ларджа и Могатеча… По себе знаю… Что бы ехать в Хобби на Братиславскую , это очень повод должен быть серьезный… Да и там может не оказаться. Плюс к тому всеобщая Лосемания 😃
Не, Максим от дел не отошел, просто дел и забот вагон.

Darkdroid
X-Dream:

Да видимо потому что в основной массе себе сами все таскали и таскают с Ларджа и Могатеча… По себе знаю…

В результате в Москве запчастей нет.
И когда срочно, что то будет нужно, под рукой на Братиславке уже не будет, все “умные” себе сами возят.

X-Dream:

Что бы ехать в Хобби на Братиславскую , это очень повод должен быть серьезный… Да и там может не оказаться.

Да, очень тяжко доехать до Братиславки, просто нереально… проще в Могатече заказать.
А заказать с доставкой из подвала и получить детали на следующий день, наверное религия не позволяет.

X-Dream
Darkdroid:

В результате в Москве запчастей нет.
И когда срочно, что то будет нужно, под рукой на Братиславке уже не будет, все “умные” себе сами возят.

Да, очень тяжко доехать до Братиславки, просто нереально… проще в Могатече заказать.
А заказать с доставкой из подвала и получить детали на следующий день, наверное религия не позволяет.

По мне так проще с Ларджа… Мне до Братиславки пилить часа два-три, а доставки за МКАД у них нет. Так что сарказм вещь хорошая , но все же . Еще в общем то есть питерский MCD 😃
Да и не было всегда там прям такого уж выбора что бы 70-75% по запам хотя бы в наличии… Я вон кузов на RR V4 ждал около полугода, а в итоге теперь с Ларджа придется заказывать так или иначе.

Кроме того Дмитрий , не Вы и ни я , никак не смогли бы повлиять на решение Хоббей , это от их решения зависит, заниматься впредь MCD или нет , ну и от экономической целесообразности для их Компании. Они ж не благотворительная организация.

extra555
guviang:

Ну да, согласен про for. Сам чёто не допер. То есть получается, что это, говоря автомобильным языком, ось ступицы?
А насчет Расмуса… так он ,вроде как от дел отошел. Я на днях спрашивал его о наличи з/п в Москве и он меня огорчил, сказав, что Хобби для всех, наверное больше не будет возить MCD.

Да просто человек занимался этим брендом, это была часть работы и часть хобби только благодаря усилиям Макса эти модели продавались, сейчас он не работает в совсем другой отрасли. В любом случае в Питере есть еще дистрибутор

guviang

Да, большого выбора з/ч в Хобби никогда не было - согласен, но всё же пару раз они меня выручали. Мне проще потратить три часа на дорогу туда-обратно, чем три (!) месяца ждать посылку из Америки. А заранее закупить полный комплект з/ч на все случаи жизни, чтобы моделька не простаивала во время ожидания - это весьма накладно получается, по-моему. Хотя теперь, видимо, так и придется делать.
А по поводу Питерского MCD скажу, что, по-моему, там есть только стоковые з/ч. Никакого тюнинга и FT с ванадием я там не встречал.
Да и вообще, порой мне кажется, что в Москве ни у кого нет MCD. Начиная с прошлого года я довольно регулярно катаюсь в Раменках. Видел там немцев, видел китайцев, про американцев и говорить нечего - они тама короли. А вот турка ни одного не встретил. Печалька. Так что ни стоит удивляться решению о прекращении их поставок в Москву.

X-Dream

Нуу не все так плохо… MCD на руках все же много. И думаю что даже гораздо больше чем FG. у меня кста тоже MCD Читах V4 Competition, но в Раменки не езжу. Там трасса несколько хардкорная. Насчет США и посылок… Мне за 1,5-2 недели всегда доходили. А вот с Могатеча , там даааа… там что то месяц шло или полтора. В Курьяново (Марьино) трасса есть новая , там народ собирается каждые выхи. Трасса интертесная и не такая хардкорная.

guviang

А сейчас в Америке с почтой наладилось? Последний раз моя посылка шла с 21.03 по 26.05. Не хочется опять так попадать. Откуда лучше заказывать?

В Раменках трассу заметно смягчили, теперь она значительно плавнее и округлее стала.

SPIRITUS
X-Dream:

В Курьяново (Марьино) трасса есть новая , там народ собирается каждые выхи. Трасса интертесная и не такая хардкорная.

Да, мы надеемся что когда трасса будет завершена, МСД вернуться, поскольку модель самая динамичная из бюджетных. Ну и ЗЧ в клубе будут всегда в наличии. Даже сейчас кое-что есть.
А сейчас активно катающих МСД очень мало. Есть несколько человек у которых и МСД и Лось. Катают на Лосе в ожидании трассы поскольку он удары держит лучше и по буеракам едет уверенней.

guviang:

В Раменках трассу заметно смягчили, теперь она значительно плавнее и округлее стала.

Смягчить и проектировать под МСД и прочие 4ВД это немного разные вещи 😉

X-Dream
guviang:

А сейчас в Америке с почтой наладилось? Последний раз моя посылка шла с 21.03 по 26.05. Не хочется опять так попадать. Откуда лучше заказывать?

Да , в мае что то там было внештатное у нас в Москве на пункте обработки посылей… Я привозил последний раз в начале апреля и шло 10 дней. Я с Ларджа заказываю.

guviang

Странно как-то посылки ходят… я заказывал на пару недель раньше, а получил на пару месяцев позже.

X-Dream

Я Приорити доставку выбираю там. А вот из Германии с Могатеча там да, у меня тоже месяц шло… А может кстати еще и потому что в Домодедово доставляют, там пристегивается время? Блин… ну не месяц же. Хотя вот недавно кое что из мотозапчастей заказывал из США, тоже за 12 дней дошли из Калифорнии. Странно все это…

guviang

Ясно, попробую выбрать другой приоритет доставки. Спасибо за подсказку.

Еще такой вопрос: пыльники где можно найти? Я нашел только эти www.mogatech.de/shop/Seal-for-drive-cup-set , но не уверен, что подойдут.

X-Dream

Это они, других нет и не бывает. Есть только в Могатече, больше нигде не встречал. Но! Там надо будет пины короткие ставить, иначе они не налезут на длинный пин.

guviang

Про пины помню, 4х20 надо ставить.
Думаю нет резона с Могатеча тащить только пыльники. Придется у них весь свой заказ оформлять.

9 days later
Rasmus
guviang:

большого выбора з/ч в Хобби никогда не было - согласен,

Потомучто мсдшная тема- это большой висяк. 2-3 года прошло - новая модель. Если бы у нас модели продавались, как в штатах, то можно было бы позволить полный ассортимент - а так, только самое необходимое. И скоро это “все необходимое” скорее всего кинут в распродажу и будут продавать ниже закупки, при том что моделей продалось не так чтобы много. А вообще там много было фактори тимовских вещей запчастей с ларджа. Может вам надо было весь ларджскейл с могатечем привезти ?

Все было в руках пользователей, и вместо того чтобы курить форум и правильно точить тачку к соревнованиям, все по прозпиз"яйски относились к модели, а потом только язык разминали на форуме.

extra555

Бизнес по продаже бензиновых моделей, очень не благодарное дело в нашей стране, поскольку они не продаются как горячие пирожки, а тем более на выходе MCD RR-4 competition как не считай чтоб его подготовить к запуску, нужно потратить около 50000р, для большинства это существенная сумма, народ предпочитает купить китайский клон HPI за 15000р и потом мучиться с ним, ну и это очень нишевое хобби, наверное более нишевое это реактивные самолеты:)

1 month later
SPIRITUS

Эх…вот по таким бы ценам раньше покупать 😃
Ну владельцам МСД на короткий срок фортуна повернулась лицом))))))))))))))))