Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1820

Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; А сейчас в Америке с почтой наладилось? Последний раз моя посылка шла с 21.03 по 26.05. Не хочется опять так ...

А сейчас в Америке с почтой наладилось? Последний раз моя посылка шла с 21.03 по 26.05. Не хочется опять так попадать. Откуда лучше заказывать?

В Раменках трассу заметно смягчили, теперь она значительно плавнее и округлее стала.
    Последний раз редактировалось guviang; 18.06.2013 в 17:53.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от X-Dream Посмотреть сообщение
    В Курьяново (Марьино) трасса есть новая , там народ собирается каждые выхи. Трасса интертесная и не такая хардкорная.
    Да, мы надеемся что когда трасса будет завершена, МСД вернуться, поскольку модель самая динамичная из бюджетных. Ну и ЗЧ в клубе будут всегда в наличии. Даже сейчас кое-что есть.
    А сейчас активно катающих МСД очень мало. Есть несколько человек у которых и МСД и Лось. Катают на Лосе в ожидании трассы поскольку он удары держит лучше и по буеракам едет уверенней.

Цитата Сообщение от guviang Посмотреть сообщение
    В Раменках трассу заметно смягчили, теперь она значительно плавнее и округлее стала.
    Смягчить и проектировать под МСД и прочие 4ВД это немного разные вещи

А сейчас в Америке с почтой наладилось? Последний раз моя посылка шла с 21.03 по 26.05. Не хочется опять так попадать. Откуда лучше заказывать?
    Да , в мае что то там было внештатное у нас в Москве на пункте обработки посылей... Я привозил последний раз в начале апреля и шло 10 дней. Я с Ларджа заказываю.

Странно как-то посылки ходят... я заказывал на пару недель раньше, а получил на пару месяцев позже.

6.  

Я Приорити доставку выбираю там. А вот из Германии с Могатеча там да, у меня тоже месяц шло... А может кстати еще и потому что в Домодедово доставляют, там пристегивается время? Блин.. ну не месяц же. Хотя вот недавно кое что из мотозапчастей заказывал из США, тоже за 12 дней дошли из Калифорнии. Странно все это...

Ясно, попробую выбрать другой приоритет доставки. Спасибо за подсказку.

Еще такой вопрос: пыльники где можно найти? Я нашел только эти http://www.mogatech.de/shop/Seal-for-drive-cup-set , но не уверен, что подойдут.
    Последний раз редактировалось guviang; 19.06.2013 в 16:46.

Это они, других нет и не бывает. Есть только в Могатече, больше нигде не встречал. Но! Там надо будет пины короткие ставить, иначе они не налезут на длинный пин.

10.  

Про пины помню, 4х20 надо ставить.
    Думаю нет резона с Могатеча тащить только пыльники. Придется у них весь свой заказ оформлять.

Давно не был
    большого выбора з/ч в Хобби никогда не было - согласен,
    Потомучто мсдшная тема- это большой висяк. 2-3 года прошло - новая модель. Если бы у нас модели продавались, как в штатах, то можно было бы позволить полный ассортимент - а так, только самое необходимое. И скоро это "все необходимое" скорее всего кинут в распродажу и будут продавать ниже закупки, при том что моделей продалось не так чтобы много. А вообще там много было фактори тимовских вещей запчастей с ларджа. Может вам надо было весь ларджскейл с могатечем привезти ?

Все было в руках пользователей, и вместо того чтобы курить форум и правильно точить тачку к соревнованиям, все по прозпиз"яйски относились к модели, а потом только язык разминали на форуме.

Записей в дневнике
    2
    Бизнес по продаже бензиновых моделей, очень не благодарное дело в нашей стране, поскольку они не продаются как горячие пирожки, а тем более на выходе MCD RR-4 competition как не считай чтоб его подготовить к запуску, нужно потратить около 50000р, для большинства это существенная сумма, народ предпочитает купить китайский клон HPI за 15000р и потом мучиться с ним, ну и это очень нишевое хобби, наверное более нишевое это реактивные самолеты

Давно не был
    Все, в подвале слили остатки запчастей на В4 в распродажу

Записей в дневнике
    1
    Эх...вот по таким бы ценам раньше покупать
    Ну владельцам МСД на короткий срок фортуна повернулась лицом))))))))))))))))

Максим, спасибо за оповещение. Кое-что, что не собирался в ближайшее время покупать я уже заказал. Всё жадность проклятая!
    А труба будет очень даже кстати. И колеса запасные тоже, а то мои после езды на заднем приводе не важно себя чувствуют.

Кстати, насчет колес - что-нибудь плохое про эти http://www.largescalerc.com/011400x0...eelassyw5.aspx можете сказать?
    По грунту на моих все-таки тяжеловато бегать.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну владельцам МСД на короткий срок фортуна повернулась лицом))))))))))))))))
    Что, Юра кнопочка залипла или очень весело?
    Конечно, имея дилерские цены и клубные заказы для лосеводов, можно и повеселиться.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Все, в подвале слили остатки запчастей на В4

Ситуация называется отторговались.... очень печально увы (((
    За ссыль спасибо.
    Заказал мелочевки всякой 25 позиций, шассь становится винтажной, надо запасать родные детальки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darkdroid Посмотреть сообщение
    Конечно, имея дилерские цены и клубные заказы для лосеводов, можно и повеселиться.
    А чего мне плакать то? На МСД и так цены были нормальные, а теперь просто смешные по некоторым позициям. Пользуйтесь пока есть возможность и то же будете веселы. Жаль что не долго халява продлиться.

Почему для Лосеводов? И для ФГ и для Бахи....для ФСа(как имеющийся мешок ЗЧ закончится). Вот с МСД туго....раз никто на них особо не приезжает, то клубу нет смысла парится и тут хоть смейся, хоть плачь.....Будет в клубе или на трассе МСД, будем заказывать. Пока по сути несколько шасек МСД в разборе за ненадобностью валяются у клубней. И только одна готовится к эксплуатации, но это у же электромутант (и то как вторая машина))))))). Там от МСД только дека, часть трансмиссии, часть подвески. Имеющихся ЗЧ может хватить лет на.....

Записей в дневнике
    2
    Ну а что тут плохого то?

Кстати в Питере еще диллер остался, как называется не вспомню но работает

В Питере MCD Russia. Только у них нет запчастей FT, а ставить компетишн или спорт ваще несерьезно.

Я опять про колеса хочу спросить. Ставить такие http://www.largescalerc.com/011400x0...eelassyw5.aspx , или не стоит с ними связываться?

Записей в дневнике
    1
    , или не стоит с ними связываться?
    Не стоит....спицы складываются, резина плоховато держит на большинстве покрытий. Пожалуй самые неудачные колеса от МСД.
    Единственное преимущество - малый вес(среди бэдлочных) что полезно скажем для электричек и вообще для сильно облегченных машин.

Сейчас в клубе есть такие, если что, могу дать попробовать.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение

Ну а что тут плохого то?

Кстати в Питере еще диллер остался, как называется не вспомню но работает

Да, все зашибись, особенно в Питере.
    В Питере... а не в Москве, разница понятна?
    Я как то заказал там сервоплату... да, все получилось, НО... точно также получится заказать за бугром.
    А в Москве теперь облом, и просто после работы уже не заехать, не купить.

Записей в дневнике
    1
    А в Москве теперь облом, и просто после работы уже не заехать, не купить.
    Ну увы....раньше были в магазе и машины и ЗЧ, но не было подходящей трассы. А тут еще Макс продал МСД, все стало быстро загибаться в Москве и пришло к вполне прогнозируемому финалу. Теперь подходящая трасса есть, но похоже МСД уже не столь популярна поскольку конкуренция более серьезная, а все оставшиеся владельцы турецкого РЦпрома сидят по дачам и катают по парковкам...иногда....На трассах не появляются, машинки не ломают, так зачем магазам возить ЗЧ? Ради удовлетворения пары клиентов, которым раз в пол года удобно заехать? Не...так не бывает. Думаю если бы пользователи были активны, то никто бы не сворачивал торговлю.
    Кстати показательно, что трасса рядом с ХДВ уже в общем то начинает функционировать, а представители магаза в шаговой доступности даже не связались и не предложили ни чего. Видать кроме Макса всем там пофиг на спорт, что печально....

ЗЫ Я вот в свое время в ХДВ купил МСД4, штуки 3 бензодвигателя, кучу серв и батареек, ну а ЗЧ МСД ....блин и не сосчитать. Было время когда скупал шестерни прям пачками точнее кучками...все что было))))) Тысяч 100 я там оставил точно за годы владения МСД Но вот как сам с МСД завязал, так вообще там не появлялся, хотя от клуба минут 10 неспешной езды.

Записей в дневнике
    2
    ну сейчас ничего сложного вроде не составляет заказать в США все что душе угодно, приходит за неделю, я -бы трагедии из этого не делал, вон владельцев FG то -же не один и не два, а эта марка у нас вообще в пролете полном по запчастям и в США к ней не найдешь а у немцев дорого и едет по два месяца

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    заказать в США все что душе угодно, приходит за неделю, я -бы трагедии из этого не делал
    Все правильно, можно заказать и получить через неделю - месяц из за бугра.
    В принципе можно разогнать все модельные (и не только) магазы и не парясь возить себе все, заказывая в нете.
    Особой трагедии не случится, все ж не война, переживем.

Однако, факт, что в Москве был магаз с моделями и запами к ним, а теперь ассортимент уменьшился.
    И это печально.

Парни, подскажите, где-то видел а найти не могу, у нас где можно купить диск на читах MCD, вобщем нужен один, просьба не пинать. http://www.largescalerc.com/beadlock...ckmonster.aspx такой, колечки-болтики не нужны.
    Последний раз редактировалось Серега бутово; 16.08.2013 в 16:55.

Сейчас в клубе есть такие, если что, могу дать попробовать.
    Спасибо, не надо. Я доверюсь вашему мнению и буду заказывать с Ларджа задние колеса от бахи 5Т.

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите, где-то видел а найти не могу, у нас где можно купить диск на читах MCD, вобщем нужен один, просьба не пинать. http://www.largescalerc.com/beadlock...ckmonster.aspx такой, колечки-болтики не нужны.
    А почему бы не заказать их из Штатов?

что то давно никто ничего не писал. =)
    начнём потихоньку:
    померил сегодня алюминиевые колечки, те что на дисковые хексы снаружи одевают:
    наружный диаметр - 34,53 мм
    внутренний диаметр - 31,95 мм
    высота кольца - 4,02 мм
    толщина стенки кольца - 1,19-1,28 мм
    с одной стороны внутри снята фаска глубиной 0,75 мм и под углом к торцевой плоскости примерно 60 градусов.

кстати, несколько вопросов:
    -какой жёсткости стандартные пружины в V4 чите?.
    -на V4 есть обычные пружины и бигборы. а разве они не выпустили сразу только бигборы?

По пружинам не знаю, самому интересно узнать...

На днях решил перезабить смазкой новый передний дифф, и естественно разобрать его просто не получилось.
    Имея хорошие шестигранники специально для подобных случаев из отличного металла, несмотря на прогрев горелкой отвернуть винты не удалось.
    Причем я их даже не сорвал, просто понял, что еще чуть и шлицы сорвет.

Я уже подумал, что придется тосить отрезной диск на дремеле и пилить шлицы под обычную отвертку, но пожалел новую шестерню и решил просто высверлить винты...
    Металл из которого сделаны штатные винтики оказался ужасно паршивым, сверло его снимает как ПВХ... пять сек и шляпки слетели, оставшиеся части винтов я выкрутил пальцами без малейших усилий.
    Так что шлицы пропиливать не надо, высверливаем штатное гуано и меняем на винты из приличного металла.

Интересный вариант, обязательно попробую.

А я всё никак не определюсь с выбором колес. Понято, что все советуют ставить что-то для HPI 5T, но я хочу попробовать другие, например эти: http://www.mogatech.de/shop/1-5-BAJA...l-White-4-St_1. Просмотел весь форум, никаких отзывов про них не нашел. Кто-нибудь знает, хотя-бы, какого они размера?

народ подскажите размеры вала вот этого колокола ( длину вала общую и каждой ступени и их диаметр) http://mcdrussia.ru/magazin?mode=pro...t_id=505502801 нужен для самостроя. и второй вопрос как я понимаю это взаимозаменяемы деталь с вот этой http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=14601. просьба не кидать помидорами .

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    народ подскажите размеры вала вот этого колокола ( длину вала общую и каждой ступени и их диаметр) http://mcdrussia.ru/magazin?mode=pro...t_id=505502801 нужен для самостроя. и второй вопрос как я понимаю это взаимозаменяемы деталь с вот этой http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=14601. просьба не кидать помидорами .
    Нет,это разные валы и размеры наверняка разные!

ну по второй ссылке х с ним я в профильной ветке спросил , только пока тишина. а по МЦД кто ни будь может подсказать?

Записей в дневнике
    1
    народ подскажите размеры вала вот этого колокола .
    Вчера подсказал бы....сегодя уже никак...мотораму как раз собрал и на локтайт посадил.

А почему интересуют валы с разных машин? У меня например есть колокол от ФСки. Там все гораздо проще чем на МСД для кустарного изготовления и подши проще подобрать, поскольку одинаковые. Если надо размеры, сниму без проблем

ну по второй ссылке х с ним я в профильной ветке спросил , только пока тишина. а по МЦД кто ни будь может подсказать?
    У меня валяется в машине снятый колокол,если не забуду то померю!

Вчера подсказал бы....сегодя уже никак...мотораму как раз собрал и на локтайт посадил.

А почему интересуют валы с разных машин? У меня например есть колокол от ФСки. Там все гораздо проще чем на МСД для кустарного изготовления и подши проще подобрать, поскольку одинаковые. Если надо размеры, сниму без проблем
    нужен вал ровный без ступеней 6х75 с колоколом а эти рассматриваю как безвыходный вариант и дальнейший поход уже токарю.

Цитата Сообщение от andreikin Посмотреть сообщение
    У меня валяется в машине снятый колокол,если не забуду то померю!
    буду очень признателен.

Записей в дневнике
    1
    нужен вал ровный без ступеней 6х75 с колоколом а эти рассматриваю как безвыходный вариант и дальнейший поход уже токарю.
    .
    Ровнее не бывает Стакан, палка и проточка под е клипсу ни каких ступенек, токарю сделать раз плюнуть.
    http://www.hobbyforyou.ru/pictures/t...est/112111.jpg

токарь токарем! а заводская насколько я знаю каленая. а какие длина и диаметр у этого вала?

Записей в дневнике
    1
    токарь токарем! а заводская насколько я знаю каленая. а какие длина и диаметр у этого вала?
    Рабочая длина(по подшам) практически как и у МСДишного габаритная меньше только за счет отсутствия резьбы под гайку. Вал точно не помню, но вроде как 8мм. Завтра уточню размеры, но для токаря проще конструкции не встречал. И я сам для самоделок именно его обычно использовал.

жду с нетерпением и буду заказыаать если по размерам подойдет.

Записей в дневнике
    1
    Габарит общий 75х57х57мм

Вал
    Диаметр вала 10мм
    Длина выступающей от стакана части вала 53мм
    Рабочая длина под подши(до проточки под фиксирующую клипсу) 50мм
    Лыска(с двух сторон) для фиксации шестерни, подшам не мешает длина15мм от проточки под клипсу) глубина 1мм. Т.е. если проточить вал до 8мм то она полностью уйдет.

Стакан колокола
    диаметр внешний 57мм
    внутренний 54мм
    высота снаружи 22мм
    глубина внутри 20мм

В качестве полезности для токаря.... с двух сторон колокола есть конические отверстия по центрам без резьбы что позволит идеально зафиксировать вал при токарных работах. Такая прелесть есть не на всех колоколах!

мне этот вал под 6 мм нужно будет точить . короче надо токарь с нуля сделает , надо будет искать где закалить все это дело. еще раз огромное спасибо за отклик.

Привет всем! Заказал на ebay новые колеса. Понравился злой протектор, хороший размер (почти 190 мм) и то, что переходники под них в комплекте были. Правда они оказались рассчитанными на ось 8 мм, а не 12 (токарь уже расточил) и нет сквозного отверстия для пина. Не знаю, как долго они прослужат, но машина с ними выглядит весьма серьезно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4548.jpg
Просмотров: 77
Размер:	66.2 Кб
ID:	848396

+ Ответить в теме