Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
YvO:

Подойдет ли такой кузов на RR4?
amainhobbies.com/…/Redcat-Racing-Rampage-XB-Pre-Pa…

Такой конкретно не видел, но скорее всего не подойдет. Четверка пошире будет и каркас идет иначе.

А чем не нравится МСДевый? Он вцелом идеален практически если не считать внешнего вида…только у этого, что по ссылке, вид еще хуже на мой взгляд…

guviang:

нашел там какую-то мерзкую на вид студенистую массу. Что это и как избежать повторного появления этой гадости?

Похоже, чёто неправильно собрал - теперь вообще отказывается заводиться…😦

Эта гадость студенистая - скорее всего какойто клапан, прокладка или мембрана чем то растворенные 😉 Без “этого” может и не работает…
Что бы избежать “этого”, если версия верна конечно, не стоит использовать растворители и прочие автопромывки не сняв предварительно всех прокладок и прочего, а может просто материал бракованный.
Но повторюсь, это только версия…модельные карбы полностью ни когда не разбирал…

YvO
SPIRITUS:

А чем не нравится МСДевый? Он вцелом идеален практически если не считать внешнего вида…только у этого, что по ссылке, вид еще хуже на мой взгляд…

Ну как вариант

Darkdroid
SPIRITUS:

А чем не нравится МСДевый?

Получил сегодня алюминиевую мотораму, длинные бабочки и кузов RR с наклейками…
Атзе видимо решил приколоться и судя по внешнему виду наклеек (как из жопы и местами рваные) завернул в них мотораму, чтоб не покорябалась в дороге.
С большим трудом сдержал слезу восторга глядя на все это барахло и вспоминая о выброшенных 440 с лишним евро.
Особенно учитывая цену свежего лоси XL…

YvO:

Ну как вариант

Как вариант ближе будут скорлупы от ФС багги… хотя и они уже по ширине и надо будет точно резать бок в районе защиты гирлянды.
Можно попробовать накинуть кузов от ФС трагги, возможно получится прикольно.

extra555

Да, Дима после этой покупки точка невозврата 😃

guviang
SPIRITUS:

не стоит использовать растворители и прочие автопромывки не сняв предварительно всех прокладок

Никогда ничем не чистил карб. А может бензин слишком хороший и поэтому что-то разъел?
Неужели я единственный, кто с такой проблемой столкнулся? Да я, видать, просто феномен!
Хорошо, а можно где-нибудь найти техническую схему устройства карба, чтобы узнать должна ли в нём быть ещё какая-нибудь диафрагма, которая могла так раствориться?

guviang

Посмотрел сейчас фото различных ремкомплектов и не нашел там чего-то, что отсутствует в моем карбе - все прокладки и тому подобные резинки на месте.

dima7009
guviang:

Посмотрел сейчас фото различных ремкомплектов и не нашел там чего-то, что отсутствует в моем карбе - все прокладки и тому подобные резинки на месте.

почитай может пригодится ! www.helifreak.com/showthread.php?t=326599 , хорошую ссылку скинули в соседней теме

guviang

Действительно нашёл там упоминание об этом геле, остающемся если не сливать бензин из карба после покатух.

guviang

Какой из этих карбов лучше поставить вместо стокового: 813 www.davesmotors.com/av522, или 990 www.davesmotors.com/walbro-wt-990-carburetor?
Какая из этих заслонок к какому карбу подходит: 205 www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.726/.f и 206 www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.727/.f? И нужны ли вообще эти заслонки?

А можно ли дроссельную заслонку с 603-го карба перекинуть на 813-й или 990-й?

ALEXSEI
guviang:

Какая из этих заслонок к какому карбу подходит

Не надо там есть встроенный насос в 813, подёргал курком газа и топливо сикнёт в дифузор карба .

guviang
ALEXSEI:

подёргал курком газа и топливо сикнёт в дифузор карба

Как может топливо сикнуть при открытии дроссельной заслонки? Эта заслонка с топливным насосом , по-моему, никак не связана. Или я вообще в устройстве ничего не понял?

dan61rus:

Насос только на 813

На 990-м вообще насоса нет? А чем же тогда бензин подается в карб?
Воздушную заслонку для 813-го карба надо отдельно заказывать? Если да, то какую: www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.726/.f или эту www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.727/.f?
Или можно снять воздушную заслонку с моего стокового 603-го и поставить её на новый?

ALEXSEI
guviang:

А чем же тогда бензин подается

Бенз подаётся методом разряжения в дифузоре карба , а насос встроенный помогает при заводке и повышение разгона с низов . Всё работает ка обычный пульверизатор .

guviang

В статье, которую вы рекомендовали прочитать, работа насоса описана несколько иначе. Ну да и фиг с ним, меня изначально вообще не интересавал этот насос. Мне вот что надо знать:

guviang:

Воздушную заслонку для 813-го карба надо отдельно заказывать? Если да, то какую: www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.726/.f или эту www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.727/.f?
Или можно снять воздушную заслонку с моего стокового 603-го и поставить её на новый?

7 days later
extra555
YvO:

Кто-нибудь пробовал такую штуку (стартер под шуруповерт):
largescalerc.com/PowerStarterforZenaohCYFuelieMoto…
как впечатления?

Я пробовал в свое время, выброшенные деньги и безтолковая хрень, лучше за эти деньги карбюратор что -ли новый купить что -бы все заводилось от дергалки

YvO
extra555:

Я пробовал в свое время, выброшенные деньги и безтолковая хрень, лучше за эти деньги карбюратор что -ли новый купить что -бы все заводилось от дергалки

А на видюшках все красиво так и дергать не надо

Dimitr-VR4

офигенная штука.
заводит гарантированно даже в мороз.
актуально на соревах- не сольешь финал из порваного пула.

жалко что на лося не подходит:(

extra555
Dimitr-VR4:

офигенная штука.
заводит гарантированно даже в мороз.
актуально на соревах- не сольешь финал из порваного пула.

жалко что на лося не подходит:(

Дима, зачем ерунду советовать ?! Там обгонка работает не особо да -же в сухую погоду, говорю -же пробовал эту хрень, подтверждаю работает плохо, могу свидетелей поискать, в итоге перепродал ее.
На соревнованиях вроде маршалы с дрелями не видел что бегают, так что вряд -ли бы помогли 😃