Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1820

Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Пабабабам. Вышли/поступили в продажу МСДшные родные аллюминевые рычаги Что можно сказать... красота. Причем видно, что ребята реально старались, ничего лишнего, ...

Давно не был
    Пабабабам. Вышли/поступили в продажу МСДшные родные аллюминевые рычаги
    Что можно сказать... красота. Причем видно, что ребята реально старались, ничего лишнего, все максимально легкое. Я не удивлюсь, если они будут легче пластиковых )

Могатечевский набор более "дубовый" он наверное больше подойдет для тех, кто хочет вжарить ))
    Вот оба для сравнения:
    MCD

Mogatech

Ну а самое главное, что сделано все из 7075, а не из какого-то непонятного и неизвестного гомна

2.  
    Давно не был
    К вопросу повышения надежности. Очень простой и дешевый апгрейд, благодаря которому пины в костях или ШРУСах если открутятся, то не вылетят:

На чашку или полуось одевается или термоусадка или нейловновая манжетка, которая будет припятсвтовать вылетанию пина. Пыльники выполняют ту же функцию, но они дороже

А я вот такой бамперок замутил))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100635.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	45.2 Кб
ID:	568602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100637.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	40.4 Кб
ID:	568603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100638.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	43.9 Кб
ID:	568604  

Возврат колес в нейтраль на EVO3 происходит как-то затрудненно. Колеса как бы доворачивает, вместо того, чтобы возвращать в ноль. Вся рулевая и сервы в порядке, регулировочные шайбы положения верхнего рычага на оси (кастор) установлены все спереди, колесные углы близки к нейтральным. Какие углы колес помогут рулю четко возвращаться в ноль?

6.  
    Давно не был
    Углы схода развала колес никак не влияют на возврат колес в ноль.
    На самом деле колеса никогда в ноль не возвращаются, когда машина стоит на месте. Когда машина едет- тогда да, в ноль они встают. Это впринципе нормальное явление, до определенных границ.
    Если уж совсем сильно колеса не возвращаются, то причин может быть несколько:
    слабо заряжен борт
    люфты в рулевой
    рулевая подклинивает (чтобы это проверить надо вывесить колеса, сдернуть тяги или качалкис серв и потянуть-потолкать. Если ходит без усилия то норм.
    чем лучше держак, тем хуже колеса возвращаются. У монстров например особенно если сервы слабые колеса поворачиваются только тогда, когда он едет. Ничего впринципе страшного в этом нет.
    может еще конфликт между двумя сервами быть, если там качалки разные, тяги от сервосейвера до качалок серв разной длинны и так далее

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    А я вот такой бамперок замутил))
    бамперок прикольный получился, особенно интересная идея с откляченым от основного бампера листом пластика. Интересно как работать будет.

Новость

Mielke выпустила новую трубу для MCD

Она дешевле чем самба, но надежд, что у нее будет такой же перформанс как у самбы судя по отзывам нету

Так же на этом сайте есть трубы Victory RC очень приятным звуком

В теории влияют, попробуйте на 1 к 1 не те углы выставить хоть немного. Речь о возврате именно на ходу, он недостаточно четкий и приходится подруливать. Попробую максимально уравнять тяги от серв. Вообще они несколько медлительны, конечно (hitec 755 mg)

Давно не был
    Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    В теории влияют,
    Ну не спорю, скажу, что на практике в 5м масштабе не заметил какго либо влияния. Влияет только кастор помоему. Чем больше ось кулака завалена назад, тем лучше возврат в нейтраль. Поправьте, если не прав

У 755 хайтеков помоему усилие 14,5 кг всего и то на 6 вольтах. Вот отсюда все и проблемы. Ставьте сервы с усилием больше 20кг и напряжение борта 6 вольт. Проблема думаю исчезнет, если это только в сервах было дело

10.  

Да, кастор влияет именно так.

Сервы действительно слабые, несколько удивлен. Буду менять. Такие нормально http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8s_39_8kg.html ?

Борт 5 банок не влазит в бокс, придется мутить что-то с липолью и мощным BEC. Сколько ампер могут кушать эти сервы?

Борт 5 банок не влазит в бокс
    Идеально входит например Venom Power 6v 5000mah NiMH

Кстати, вопрос к пользователям липолек. У меня остались от восьмерки два борта Reedy 2100mAh 7.4V LiPo (регулятора на 5A я так понимаю должно хватить на три сервы Hitec HS-5755MG). На сколько времени их хватит при полной зарядке ?

Давно не был
    Такие нормально
    Раз это китайчастина, то она не влезет скорее всего, она больше, чем большие машинки например от мультиплекс Просто сравните размеры. Борт типа "горб" нормально влизлизиет даже в эво3шный бокс. Если там перегородка посередине, то ее просто надо выломать и положить на пол боксча что-то мягкое.

Цитата Сообщение от Snuzzz Посмотреть сообщение
    На сколько времени их хватит при полной зарядке
    С 3мя ринами\хайтеками например этого даже на соревнования не хватит (чуть больше часа)

Разница на 1 мм в длину и ширину, в крайней случае напильничком пошкрябать. Сервы у этих китайцев хороши, никто не жаловался.
    Борт я думаю надо выносить из бокса, вот и все. Тогда и бокс надо загерметить, и мороки с его упаковкой-распаковкой нет.

Snuzzz, хватить должно до полутора часов одной батареи, реально липоль работает дольше, чем гидрид той же емкости и напруги. Бека на 5А хватает в обрез, надо все четко настроить

Просто так.
Название: DSC_0355[1].jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	59.3 Кб
ID:	568837  

Красава! Однозначно!

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Просто так.

Еще парочку.
Название: DSC_0276[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	53.7 Кб
ID:	568897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0336[1].jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	61.8 Кб
ID:	568898  

Давно не был
    Разница на 1 мм в длину и ширину, в крайней случае напильничком пошкрябать. Сервы у этих китайцев хороши, никто не жаловался.
    Рино 59 x 29 x 55 мм
    ХКинг 60.1 x 30.1 x 59.7mm

Проблема не только в длинне и ширине, а еще и в высоте. Когда рину ставишь, остается очень мало места между днищем сервы и декой, поэтому 5мм высоты- приедстя что-то подкладывать еще под крепления.
    Про качество я ничего плохого не имел ввиду, я имелл виду, раз сервы китайские, значит габариты больше.

Борт не советую выносить наружу. У меня на ФСе был борт с наружи, когда я вскрыл термоусадку, которой он был обтянут, все банки и клемы были ржаввые и окислившиеся. Помоему это не очень хорошо, когда на него попадает грязь и вода. На крайняк можно купить бокс от V4 он больше по объему.

Кстати говоря. У вас тяги от качалки рулевой машинки до сервосейвера параллельны друг дружке или в раскорячку ? И как сервы вообще стоят ? валами (куда качалка насаживается) во внутрь машины или наружу

В след за передней защитой от снега, сделал и заднюю!
Название: P1100641.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	56.5 Кб
ID:	569283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100642.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	60.1 Кб
ID:	569284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100643.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	65.7 Кб
ID:	569285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100644.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	57.6 Кб
ID:	569286  

Давно не был
    Четко. Макс, нужно тогда окно вырезать правое или заднее, ато воздуху выходить некуда.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Четко. Макс, нужно тогда окно вырезать правое или заднее, ато воздуху выходить некуда.
    Заднее окно находится за защитой, буду правое резать, а точнее отверстия сверлить. Ну вобщем есть кое какая задумка)))

Башинг в дюнах. Есть место где придавить курок)))) Вот бы там порассекать)))
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 17.11.2011 в 03:10.

off. ниче не продаю из бенза. перцы я с вами.сливаю только электрокалл. буду в строю скоро. подробности у другана Расмуса.

Борт не советую выносить наружу. У меня на ФСе был борт с наружи, когда я вскрыл термоусадку, которой он был обтянут, все банки и клемы были ржаввые и окислившиеся. Помоему это не очень хорошо, когда на него попадает грязь и вода. На крайняк можно купить бокс от V4 он больше по объему.

Кстати говоря. У вас тяги от качалки рулевой машинки до сервосейвера параллельны друг дружке или в раскорячку ? И как сервы вообще стоят ? валами (куда качалка насаживается) во внутрь машины или наружу
    -------Я часто катаюсь с трофистами по адским говнам, могу заверить, что аккум этого дела не боится, а липоль вообще в принципе герметична, иначе в воде полыхнет. Фотографии тяг и машинок выложу сегодня.

Собираю заказ с хоббикинга. Нужно ли мне это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Engines.html Мотор у меня чунга 29, механическое магнето. Труба низовая приедет..

Давно не был
    Эта штука вообще от самолетов, она к авто движку без серьезных переделок вооще никак не относится.

ЗЫ: у меня с акками (металгидридом) совсем другая ситуация. Вешал с наружи, все поржавело. Лежит внутри- разъем зарядки (футабовский) который торчит наружу из бокса за зиму окислился так, что перегородка между клемами + и - становится зеленого цвета и со временем рассыпается и сгнивает.

Так а в принципе, нужно ли электронное зажигание и, если да, где оно бывает?

Давно не был
    Нет, оно не нужно. Бывает оно только на самолетах, где не ставят магнето из за соображений большого веса и безопасности.

А как же изменение опережения зажигания при наборе оборотов, магнето ведь этого не обеспечивает? Или нашим мотором этого не надо?

Так а в принципе, нужно ли электронное зажигание и, если да, где оно бывает?
    Не мешайте мотору жить

Давно не был
    А как же изменение опережения зажигания при наборе оборотов, магнето ведь этого не обеспечивает? Или нашим мотором этого не надо?
    Магнето стоит на каком то среднем режиме и все. Нашим моторам это не то, чтобы не надо... скажем так существуют другие более эфффекттивные способы увеличить мощность, хотя комплекты для переделки зажигания на ддме я видел.

Фотки нового шорткурса МСД тут

Порадовал установленый передний длинноход, переработаные ШРУСы, тяга тормоза с пружинкой, зачетные катки и Самба новая с 4 точками крепления.
    Когда поступит в продажу- пока не ясно точно.

Вот еще сумки нашел от робитроника:

Последний раз редактировалось Rasmus; 19.11.2011 в 02:44.

Вот еще сумки нашел от робитроника:
    Спасибо за наводку. Даже с монстровыми колесами влезает .... зачет ... правда пока в бек-ордере ((

интересно как эти каточки дорогу держать будут. судя по протектору отлично должны по снегу и льду ездить

Максим, скорее к тебе вопрос. (исходя из твоих глубоких познаний мат. части)

Пришел центральный диф. Соответственно сразу с ним дозаказывал чашки от компетишн поскольку штоки шестигранные. Номер чашек 021100S0. Причем нужны именно те которые на фотографии, у которых где стопорный болт есть сужение. Мне реально пришли без проточки . Причем номер везде один ! Те которые пришли не влезают в стойку держателя центрального дифа. Я понимаю, что токарный станок меня спасет, но хочется докапаться до истины, чему верить и где можно заказать правильные ?

Давно не был
    Привет. Можно их вживую фото увидеть ? Первый раз такое вижу/слышу . У них у всех сужение, где стопорный винт, везде такие продаются... наверное до теперешнего времени

Так я тоже так думал ! Посмотри по второму линку с сайта MCD. Левый верхний угол. Вот как на фото, такие и пришли. Номер на упаковке написан правильно.
    1-ое фото с оф. сайта MCD
    2-ое фото с largescalerc (тут и заказывал)
Название: 021100S0.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	23.3 Кб
ID:	570213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021100s0-.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	11.7 Кб
ID:	570214  

Давно не был
    А, все, понял, там протчока есть, тоько она чуток поменьше. Проблема отсутствия таких чашек скорее всего в том, что щас все новые шасси идут с коробкой центрального дифа а не состойками, поэтому и чашки скорее всего тоже пропали. Надо просто или чашку точнуть или стойку и все нормально будет

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Snuzzz Посмотреть сообщение
    нужны именно те которые на фотографии, у которых где стопорный болт есть сужение.
    А в чем принципиальная разница, кроме внешнего вида?
    У них стопорные шестигранные болты одного диаметра? А то бывают такие же от FS, у них стопор меньше, шестигранник легко провернуть.

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальная разница, кроме внешнего вида? У них стопорные шестигранные болты одного диаметра? А то бывают такие же от FS, у них стопор меньше, шестигранник легко провернуть.
    Разница в внешнем диаметре. Он просто не влезает в стойку центрального дифа.

нового шорткурса МСД
    колеса ниче так))а вообще hpi напоминает и это НЕhorosho

Цитата Сообщение от SportsMan Посмотреть сообщение
    У них стопорные шестигранные болты одного диаметра?
    Да, болты одинаковые.

Вот фотки, колеса стоят прямо. Тяги могут принимать слегка разное положение, поскольку есть небольшие люфты. И вдобавок ОФФ, фото моего автопарка Винтажная тойота, которую недавно рихтанули в корму, EVO3 и, моя гордость, трофийный УАЗ с единично изготовленным кузовом
Название: Фото0117.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	83.4 Кб
ID:	570317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0118.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	77.8 Кб
ID:	570319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0119.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	77.5 Кб
ID:	570320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0120.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	70.1 Кб
ID:	570321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0116.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	63.5 Кб
ID:	570323  

Давно не был
    Цитата Сообщение от DRAGON83 Посмотреть сообщение
    судя по протектору отлично должны по снегу и льду ездить
    Я тоже так думаю и жду когда выйдут в продажу чтоб опробовать

Цитата Сообщение от APEL'SIN Посмотреть сообщение
    колеса ниче так))а вообще hpi напоминает и это НЕhorosho
    Почему не хорошо ? Сейчас достаточное колличество народу любит шорткорсовые кузова, поэтому турки просто нацепили на гоночную шасси V4 кузов SC. Просто и без напряга, плюс добавили полезных апгрейдов.

Плюс я почти уверен, что МСДшный кузов будет намного прочне кузова от HPI. Во первых меньше острых углов, во вторых нет этой дурацкой дырки позади крыши, которая является концентратором напряжений. Ну и он меньше по размеру.

Вот фотки, колеса стоят прямо.
    Я хотел посмотреть длинну качалок на сервах и параллельность тяг от рм до сервосейвера. Теперь могу ответить более точно на поставленный выше вопрос- да, сервы действительно слабоваты.

ТАК, еще один полезный апгрейд для дергалки.
    У всех бывает такое, что веревка от засирания пружины просто не втягивается обратно или втягивается не до конца. Иногда даже с полувытянутой веревкой мотор не разберешь уже, а снимать дергалку будет мешать труба/защита и тд. Для экстренных случаев есть такой вариант. Он был с успехом опробован мной на Чемпионате России
    Сверлим в корпусе пулстартера дырку:

Теперь, когда дергалка вдруг заклинит, просто прыскаем в просверленную дырку например WD40, дергаем за ручку и веревку должно засосать обратно. Способ лучше использовать в эктренных случаях, например на соревнованиях, иначе замучаетесь потом оттирать мотор от ВДшки, ее крыльчатка засосет и разбросает по всему мотору

Ну вот, не отъездил пяти литров, что-то отвалилось. Машинка на холостых брякает шестернями, пытается тронуться рывками и глохнет. При подталкивании вперед с выключенным мотором катится, потом с лязгом встает колом. Сцепление?

Давно не был
    Сцепление можно проверить так- завести мотор и вывесить машину всеми четрырьмя колесами. Если колеса будут крутиться- 100 пудов сцепление.

Вообщем там может много чего быть, по вашему сообщению сложно что либо еще диагностировать. Может что-то где-то клинить просто. Машина новая покупалась или бу ?

ЗЫ я кстати только что заметил, что у вас EVO3 багги, а не ралли

+ Ответить в теме