Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus

Тоже так же попал (см 198 пост)

Hello Atze,
I have received the goods. But there is one big problem. The pipes, that you have send me are with lower exhaust (through the side guard). But on your website this pipes are with side exhaust (through the body) mogatech.de/…/SAMBA-Four-Power-Ultimate-Reso-fuer-… I also see samba pipes on mcdrc forum with side exhaust.

Hello,
The pipe was made from Samba for both cars you can cut the outlet and can make any tube on it.
That pipes was made from Samba, the most people want the outlet to the bottom and that why they have made it . I have talk with Samba, he will make in the Future 2 type of this pipe, 1 with the outlet to the bottom and 1 to the side!

Короче говоря раньше были трубы с боковым выхлопом, потом начали делать с выхлопом вниз, потомучто у многих выхлоп вминало от боковых ударов.
Сейчас они вроде бы делают с выхлопом в бок для офроада и с выхлопом вниз для ралли. Но там уже совсем другие трубы, там 3 точки крепления на боковой отбойник, и труба для раллийки вообще проходит сверху защитного каркаса. А это так сказать старая партия. Я не стал париться, сделал дырку и отпилил просто выхлоп покороче (так чтоб не торчал ниже отбойника внизу) Главное помыть ее внутри хотябы водой с мылом не забудьте. И воду всю вытряхните потом.

Так, как и обещал фотки внутренностей бокса

Все соединения обмотаны изолентой, чтоб не рассоединились
Фото подключения проводов к приемнику:

Поскольку у серв прямое питание (от выключателя), то на подключенных к приемнику разъемах для сигнала серв, остались свободные + и -
Тоесть питание для чипа подключено во 2й канал, питание для килсвитча +и - торчат в 3м канале, но сигнал воткнут в 4й канал в тот же разъем, который подает питание на приемник. Вот такой изврат. Зато никаких лишних У-кабелей
Выключатель питания в чехле Они привернуты к крышке бокса и посажены на герметик

На полу бокса расстилается или паролон или пенокакаяугодно хрень для сглаживания ударов, а также чтобы акб и приемник лежали на мягком, не терлись об бокс снизу.

Приемник тоже в нее замотан

В бокс все компактно помещается, укладываем провода,вставляем антенку в верхнюю крышку, наносим герметик по контуру (обильно, не жалеея, выпертый потом можно стереть), одеваем крышку аккуратно, так чтобы провода оставались внутри, а не попали на стык между крышкой и боксом.

slavatb
Darkdroid:

Затея с коробкой скорее всего плохая.
Эти коробки рассчитаны на одноразовое применение, при монтаже конструкции на улице один раз укладывается проводка и все.
Так что про многоразовые разборки для зарядки борта можно забыть.
Да, и на скручивание эти коробочки точно не рассчитаны.

Это не так. Пользуюсь такой коробкой за 20 рублей на трофийке, открываю-закрываю после каждых покатушек. Переносит подводное плавание, а не просто брызги

Snuzzz
Rasmus:

Короче говоря раньше были трубы с боковым выхлопом, потом начали делать с выхлопом вниз, потомучто у многих выхлоп вминало от боковых ударов.
Сейчас они вроде бы делают с выхлопом в бок для офроада и с выхлопом вниз для ралли. Но там уже совсем другие трубы, там 3 точки крепления на боковой отбойник, и труба для раллийки вообще проходит сверху защитного каркаса. А это так сказать старая партия. Я не стал париться, сделал дырку и отпилил просто выхлоп покороче (так чтоб не торчал ниже отбойника внизу) Главное помыть ее внутри хотябы водой с мылом не забудьте. И воду всю вытряхните потом.

Я тоже об этом подумал. Так и поступлю.
Мне вобще с заказами везет.

  1. Сервы больше месяца с амайна идут.
  2. Картер который я удачно пропилил (перестарался млин) идет больше трех недель.
  3. Заказал закрытый центральный корпус дифа … отправили … только он сейчас с какого-то перепуга проходит таможню в канаде ))
slavatb

Гироскоп на рулевое, кто-нибудь пробовал? Становится ли проще управление?

Rasmus
Snuzzz:

Мне вобще с заказами везет.

С амайном не работал никогда. Какие идут ?
Хехе, с картером вы не один такой, для того и был создан 150 пост в данной теме 😃
К закрытому корпусу дифа вот такую штучку не забыли заказать ? Хотя впринципе ничего страшного, наверняка старую можно отпилить/обточить по размеру

slavatb:

Гироскоп на рулевое, кто-нибудь пробовал? Становится ли проще управление?

Станислав, хотите еще большей точности в управляемости- разрезайте наконечники и выбирайте люфты, причем не только в тех 6 наконечниках в рулевой, есть ведь еще 8 наконечников в задней и передней подвеске. Гироскоп на 5ке я видел только у одного человека на 2вд, и то он его потом продал.

Вот еще нашел картиночку, как редуктор должен быть правильно собран (передний, задний, центр)

slavatb
Rasmus:

Станислав, хотите еще большей точности в управляемости- разрезайте наконечники и выбирайте люфты, причем не только в тех 6 наконечниках в рулевой, есть ведь еще 8 наконечников в задней и передней подвеске. Гироскоп на 5ке я видел только у одного человека на 2вд, и то он его потом продал.

С дифами у меня порядок, спасибо. Касательно управления, хочется, наверное, не точности, а стабильности. Чтобы машина не шарахалась от малейшего движения рулем, и потом виляние при корекции вырастали в прогрессе. Для примера, я совершенно неспособен управлять резкой шоссейкой на ковре, но уверенно управляю внедорожниками на оффроадной трассе, когда все происходит плавно. Хочется получить на EVO3-картинговая трасса такую же уверенность в первую очередь техническими средствами. Блокировка дифа вот оказалась очень действенной

Rasmus
slavatb:

машина не шарахалась от малейшего движения рулем, и потом виляние при корекции вырастали в прогрессе.

В любой более менее порядочной аппаратуре есть такая функция как экспонента. Она на мой взгляд решает обе из этих проблем. Я просто забыл, аппаратура у вас какая ?

slavatb

Хайтек агрессор CRX, экспоненту поставил минус 50. Но не хватает - я нервничаю и очень резко кручу:)

Rasmus

Минус 50… этож помоему наоборот резче становится ? Хотя наверное на разных аппах по разному. Можно еще скорость рулевых машинок попробывать замедлить, если такая функция есть. Еще можно со схождением поиграться. Поставить схождение передних колес 0 градусов или даже 1-1.5 Ну если это перепробывать, то потом только сотается просто привыкать к такой рулежке, ведь если совсем машину затупить, она может в нормальные повороты хуже вписываться

А, еще можно попробывать центральный дифф поставить, будет стабильнее прямую держать и не так ссильно крутиться

slavatb

Ну скажем так, минус 50 показалось предпочтительнее минус 30. Дело в том, что экспонента это некий суррогат, затупляем в одном диапазоне за счет заострения в другом. Скорость серв на этой аппе не замедлить, но они и так небыстрые. Попробую устранить люфты и увеличить схождение, не поможет - буду опять жаловаться 😃

Snuzzz
Rasmus:

С амайном не работал никогда. Какие идут ? Хехе, с картером вы не один такой, для того и был создан 150 пост в данной теме К закрытому корпусу дифа вот такую штучку не забыли заказать ? Хотя впринципе ничего страшного, наверняка старую можно отпилить/обточить по размеру

http://www.amainhobbies.com - на 8-ом масштабе в основном у них закупался. По 5-ому у них мало чего есть (нареканий к работе нет). Идут Hitec HS-5755MG с качалками Racers Edge (у меня там на счету бонусов накопилось + доставка получилась $12 с копейками)
С картером пост читал заранее (ну мы ведь самые умные 😈 дремель есть - ума не надо)

Штуку такую не заказывал, НО подошел к вопросу более глобально и заказал такую штуку (вот этот заказ и проходит зачем-то таможню в Канаде 😵. Написал им письмо с просьбой объяснить - пока молчат)

Rasmus:

Вот еще нашел картиночку, как редуктор должен быть правильно собран (передний, задний, центр)

Картинка замечательная и с центральным дифом все так и выходит, вот только с передним и задним так не получается. При таком варианте приходится подкладывать столько колец, аж корпус дифа распирает. Кста с завода зазоры тоже были похожи на средний вариант. Так и оставил.

Rasmus

Да, с таможней в канаде вообще странная штука.
Хотя мне теперь на лардже трекинг воообще не пишут 😃)))

Ну средний вариант он намного лучше, чем правый. Но я всетаки стараюсь выставлять правильно. Шайбы можно же не только на дифф по бокам одевать, но и между маленькой шестеренкой и подшипником.

halfer

а реально на V4 Cheetah перекинуть передний диф и центральную вставку?.
так что б получилось. что в переднем мосту вставка, а по центру - диф?.

Rasmus

Нет, там размеры разные. Для центра свой дифф и своя вставка, для переда зада- другие дифы и другие вставки

Snuzzz
Rasmus:

Да, с таможней в канаде вообще странная штука. Хотя мне теперь на лардже трекинг воообще не пишут ))) Ну средний вариант он намного лучше, чем правый. Но я всетаки стараюсь выставлять правильно. Шайбы можно же не только на дифф по бокам одевать, но и между маленькой шестеренкой и подшипником.

Тойсть у тебя тоже с Канадой такое было ?
Пробовал по всякому, благо проставочные кольца всех размеров заранее заказал. Но добиться прямого угла так и не получилось. Даже если выставляю более мение, при установке верхней половины закусывает зверски (рукой не провернешь)

Rasmus

Не, с канадой небыло. У меня вообще просто трекинг номеров нет, с тех пор как я стал “сотрудником” ларджскейла 😃 Хз почему не пишется теперь трекинг

С зазорами- хрен с ними. Через пару месяцев все прикатается, притрется, коробку тоже разопрет и все тогда нормально влезать будет 😃

Snuzzz
Rasmus:

с тех пор как я стал “сотрудником” ларджскейла

Так, вот с этого момента поподробнее (Канада подождет) А скидки для “членов” проaсоюзов ?

slavatb
Snuzzz:

Пробовал по всякому, благо проставочные кольца всех размеров заранее заказал. Но добиться прямого угла так и не получилось. Даже если выставляю более мение, при установке верхней половины закусывает зверски (рукой не провернешь)

Странно, у меня в новом корпусе дифа хватило одного колечка сбоку и трех на хвостовик, все собралось и выставилось идеально

Rasmus

Если под членами профсоюза имеются ввиду постоянные участники соревнований в классе 4вд, то до 15% (на разные детали по разному)

Snuzzz

Мы пока не участвующие, а собирающие )) Знал бы раньше, а то я там хорошо денюжков оставил …
И чувствую с работой нашей почты (и не нашей … это про канаду) в этом году уже наверное не поеду млин …

X-Dream
Snuzzz:

Мы пока не участвующие, а собирающие )) Знал бы раньше, а то я там хорошо денюжков оставил …
И чувствую с работой нашей почты (и не нашей … это про канаду) в этом году уже наверное не поеду млин …

Дмитрий! Не расстраивайся, все придет! Главное не торопиться 😃 Я вот вообще шаську 2 недели назад заказал , а двигло пока не заказываю … жду. А то что делать с двиглом без шаськи?! 😃 Ну такая вот у нас веселая страна, что поделаешь 😃